51

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Вот смену-6 не знаю, а вот смену-8 знаю прекрасно. Всё детство с ней провел, аппаратик супер Эх были времена: купить пленку, проявитель, фиксаж, умудрится закрутить пленку в бачок,и не засветить. А печать на УПА-510, да ради этого и школу прогуливали))))) А сейчас все просто, щелкнул,закинул в графический редактор и.......

Поделиться

52

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Эт точно, Лёха...

Поделиться

53

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Насчет мыльниц и зеркалок... У меняв фотоальбомах много фотографий. Слабо определить - что сделано мыльницами, а что неплохой зеркалкой? Есть специфические ситуации, когда качество аппарата очень важно, Но бывает и не столько большое различие

Поделиться

54

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Сергей Черкасов, Фридрих же пытался вас в чём-то убедить по этому вопросу.

Поделиться

55

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Да флаг в руки тому Фридриху... я же не зверствую с людьми, у которых мыльницы и которые себя не строят спецами в фототехнике. У меня у самого не супер-пупер, но всё-таки стараюсь в меру своих знаний что-то корректировать

Поделиться

56

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Мои Зениты уже погибли все, которые были... одна Практика 5 ещё живая, ФЭД5В тоже где-то на полочке, пружинки на шторках уже слабенькие правда...

Поделиться

57

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

у меня Зенит рабочий! берегу его как зеницу ока! А так пользуюсь Panasonic-LUMIX DMC-LZ10.

Поделиться

58

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

В иные времена, разные были ф-аппараты крутые.В школьные годы я снимал ФЭД-2, многие пацаны завидовали мне. Потом у меня была зеркалка Зенит-3м со сменными обьективами с Брюсельскими Гранпри 57 года , с этим фотиком я считал себя самым достойным.
Потом были Киевы от 4го до 6С. А сейчас по скромному - Canon A-700. Фоток многие тысячи, но помню те единственные которые доставались в течении не одной недели.

Поделиться

59

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Здравствуйте! Нужен совет. Мой старенький цифровик Canon A410 стал мутно фотографировать. Резкозти никакой.
Белый цвет вообще на пол снимка отражает. Настройки не помогают. Кто знает, такие проблеммы ремонту подлежат или в утиль? Жалко мне его, 5 лет вместе, никогда не подводил.

Поделиться

60

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Цифровику 5 лет... можно и того... в утиль шансы не большие из него что-то сделать

Поделиться

61

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

L830/L730 samsung

Поделиться

62

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

L U M I X DMC-LZ5

Поделиться

63

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Вопрос такой ,а можно ли (где-то читал в нете -сейчас не могу найти там) использовать цифровой фотоаппарат как веб- камеру?Например Canon A 560.

Поделиться

64

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Антон, смотрите в документации к аппарату

Поделиться

65

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

В документации естественно ничего не написано про веб камеру.Читал раньше,когда еще не купил его, в нете,сейчас не нахожу.Сказал один человек вроде можно ,если использовать какой-то контроллер на мат.плате,а в нете раньше вроде так можно написано было.А насчет объема данных-так ведь разрешение самое маленькое можно выставить.
Хотелось бы узнать кто-нибудь пробовал конкретно или это все бесполезно? Просто ,если возможно,то зачем деньги на веб камеру тратить,ну а нет,так нет.

Поделиться

66

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Насчёт конроллера не знаю, надо чтобы сам аппарат поддерживал передачу данных в таком виде

Поделиться

67

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

у многих мыльниц есть и когда подключаешь её к USB, то сама мыльница спрашивает что ты хочешь - гнать картику на комп или подключать как выносной диск там и выбираешь. Или предварительно в меню

Поделиться

68

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

вопрос 1 цифровой фотик можно использовать как веб камеру но ето зависит от модели и кто сказал что нужна бешеная скорость?просто скорость зависит от разрешения видео обычно для разрешения чуть выще среднего хватает даже паршивого модема вопрос 2 кто назвал цифровой фотик которым пользуются большинство мыльницей???обоснуйте!!!! не каждому ведь хватает денег на профи-фотик

Поделиться

69

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Спасибо всем,кто откликнулся.Извиняюсь надо было попробовать сначала подключить фотик к компу,прежде чем сюда писать.Ничего у меня не получится-с него можно только скинуть фотки,т.к. контакт его с компом происходит только при закрытом объективе.

Поделиться

70

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Люмиксы по-моему мыльницы все без исключения, а в профессиональных аппаратах функция открытого зеркала появилась совсем недавно и гонит картинку качества HD, по-моему до фига для вебки, и само по себе слишком такой аппарат использовать под вебку

Поделиться

71

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Константин, про мыльницу, история названия. В своё время на фотоаппарате обязательной деталью был объектив, который достаточно явно отделяется от металлического корпуса, когда в СССР пошла первая волна компакт-камер из-за бугра это были пластмассовые прямоугольные коробки без видимого на корпусе объектива, по форме и материалу аналогичные мыльницам. Этим названием сейчас классифицируются любительские компакт-камеры с несъёмными объективами

Поделиться

72

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Недавно купил DMC TZ5 LUMIX, на замену своему CANON A60.
Оптический зум 10Х , 9.1 Mpix, видео HD пишет - вот такая мыльница!

Поделиться

73

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

PRAKTIKA 7,5Mpx снимает круче lumix 8,3mpx проверенно качеством

Поделиться

74

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

мегапиксели конечно хорошо,но это не главное в фотоаппарате,а главное скорость,с какой он может делать фотографии

Поделиться

75

Re: Фотоаппарат, которым Вы пользуетесь

Да...Дискусия ...аж пыль столбом)) Страшно, что-то спрашивать или утверждать про свой Nikon COOLPIX S5. Поняла, что это мыльница, но для меня очень классная!!! Фото нравятся и видео могу снять, когда нехочется камеру с собой носить. Правда на видео пикселей маловато. А вы что скажете? Я бы хотела иметь Nikon с объективом, но не разбираюсь в тонкостях фото техники, а фотать люблю!!

Поделиться