1

Тема: Виртуальные машины

Поделитесь кто пользуется ими и как?

Поделиться

2

Re: Виртуальные машины

Тоже хотелось бы узнать как это делается? Пробовал при помощи Virtual Box,  два вечера промучиля и так и не создал виртуальную машину. Видно не мое это, и все таки?

Поделиться

3

Re: Виртуальные машины

Virtual Box - самая доступная и понятная программа,особых заморочек нету,я на ней тестил разновидности Linuxов,Висту...

Поделиться

4

Re: Виртуальные машины

это очень удобно, только виртуалбокс она маленькая и возможности не те, у меня стоит VMware workstation 7, вот это другое дело, она платная, но возможностей куда более чем у виртуалбокса, у меня на ней стоит ХР, основная Виндовс 7, так как не все программы ставятся на 7, так хоть я ими на виртуальной ХР пользуюсь и в интернет выйти можно...

Поделиться

5

Re: Виртуальные машины

Согласен,да я постоянно и не пользуюсь виртуальными машинами,проще вторую полноценную ОС поставить..А виртуалка для меня - просто посмотреть и решить надо оно мне или нет.Хочу вот MacOSX глянуть,но пока ISOшку ещё не надыбал

Поделиться

6

Re: Виртуальные машины

Андрей стояла 2 полноценная, там есть свои минусы, пришлось снести, это антивири, и тд, и мак я скачивал и ставил но не образом, а уже готовую вирт машину, тот же Линукс, у меня звук пошел с хрипом, а так работало, сейчас качаю Снежный Барс последнюю версию, попробую на виртмашине поставить, качаю образ, но думаю 700метров качать и не стоит, он пустой, если качать то с кодеками всеми, говорят его трудно поставить, на комп...

Поделиться

7

Re: Виртуальные машины

Ростислав,тогда я не буду качать,с моими то 256кбс,подожду лучше чо там у тебя получится надеюсь поделисся впечатлениями про Барса

Поделиться

8

Re: Виртуальные машины

Обязательно поделюсь!

Поделиться

9

Re: Виртуальные машины

Хороший диалог! А как насчет открытого урока по установки виртуальной машины?

Поделиться

10

Re: Виртуальные машины

Виктор Рудковский - почитай тут - http://_.ubuntologia.ru/virtualbox-ubuntu-in-windows,что то типа руководства,я думаю вполне понятно написано,а на форуме обьснять-много информации,лучше потом конкретные вопросы задавай,удачи!

Поделиться

11

Re: Виртуальные машины

Ну не собираюсь я из-за этого учить Английский!!!

Поделиться

12

Re: Виртуальные машины

ну и не только ж из-за этого. надо! Анекдот в тему: Оптимисты учат английский, пессимисты - китайский, а реалисты - автомат Калашникова!

Поделиться

13

Re: Виртуальные машины

Поддержу Андрея Мауль, на вкус и цвет, это получается как с антивирями, все что им описано ина младших версиях без проблем Sun xVM Virtual, инородный язык учить не нужно, полностью и хорошорусифицирована, стоитверсия 2.0.2 не обновленная, последнюю версию 3.1.2 по моемутакая, содрать не получается, пока по своим потребностямустраиваетчто имею.

Поделиться

14

Re: Виртуальные машины

Ребята, поставил на виртмашину МасOS работает, только звука нет, драйверов нет, ну просто поюзал систему, а так не плохая...

Поделиться

15

Re: Виртуальные машины

Доброе утро ! Александр Кабардин ! Ищу сайт для скачки виртуалки . чего - то нашла . В разделе системные требования обнаружила такую запись : стандартный x86 или x86-64 совместимый компьютер А как это проверить ? В смысле : подойдёт ли мой комп али нет для виртуалки , которую Вы посоветовали ?

Поделиться

16

Re: Виртуальные машины

наверняка у вас 32 разрядная система,так что подойдёт и та и та,но на всякий случай можно посмотреть в сведениях о системе

Поделиться

17

Re: Виртуальные машины

Серёжа , спасибо . Моменто .
Сейчас гляну .

Поделиться

18

Re: Виртуальные машины

напротив процессор должно стоять х86 или х64

Поделиться

19

Re: Виртуальные машины

Нажала  мой компьютер - информация о системе - там нет этих сведений ... Но где - то я это видела ... Серёжа , где я могла это видеть , интересно ?

Поделиться

20

Re: Виртуальные машины

пуск/стандартные/служебные/свед о сист

Поделиться

21

Re: Виртуальные машины

О , сейчас нашла . х86 . Спасибо .

Поделиться

22

Re: Виртуальные машины

Так что подойдёт якобы ?

Поделиться

23

Re: Виртуальные машины

почему якобы,подойдёт без якобы

Поделиться

24

Re: Виртуальные машины

Спасибо , Серёжа . Пошла искать , откуда бы скачать . Александр сказал : ! С торрента  .

Поделиться

25

Re: Виртуальные машины

Уважаемые ребята ! Я была зарегистрирована на Torrents .ru . его больше нет . Что мне делать ?

Поделиться