1

Тема: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Посоветуйте. Очень нужно

Поделиться

2

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

ТВ Тюнер

Поделиться

3

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Не обязательно только тюнер,можно и плату видеозахвата аналогового видео,типа Pinnacle. Я ползуюсь для таго дела,своей видеокамерой. В ней есть AV-вход/выход,подключаю видеомагнитофон к камере,а камеру через порт 1394 к ПК и всё в цифре забрасываю. Ну а затем.монтируем и на DVD

Поделиться

4

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Извините , Олег ,а что это за порт 1394.
Получается, что это очень легко сделать.......... Я бы тоже не отказалась кассеты перекатать в диски.

Поделиться

5

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Вот с тюнером проблемы - его полное отсутствие и необходимость покупать. А видеокамера у друга есть. Олег, можете подробнее описать подключение и сам процесс перевода в цифру. И интересен вопрос потери качества картинки и звука, т.к. сам оригинал не очень хорошего качества

Поделиться

6

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Этого порта нету только на компах каменного века... в простонародии FireWire

Поделиться

7

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Через USB-порт-это извините,издевательство над техникой и собой,пропуски кадров,качество изображения,искажение звука и т.д.,гарантированно при таком переносе видео в комп,даже цифрового видео,не говоря уже о VHS. Начну с самого начала,кому это интересно. Если Вы собрались скинуть цифровое видео с кассеты MiniDV в комп,для этого нужна цифровая видеокамера у которой есть DV выход,кабель покупаем отдельно или он часто идёт в комплекте с портом 1394. Что это за зверь такой,это плата,устанавливается в ПК,рядом с видеокартой на которой есть разъём для соединения Вашей видеокамеры с ПК. Стоит эта плата со шнуром у нас в Украине,около 70-80грн.(10-15$). Устанавливаем в ПК программу захвата и монтажа видео,я не говорю о сложных прогах,а для начинающих проще нет, чем Pinnacle Studio (на сегодняшний день 12-я версия последняя). И так,подключаем Вашу камеру к ПК через 1394 в режим воспроизведения,запускаем Pinnacle Studio в режиме захвата видео и контролируем за всем этим действием.

Поделиться

8

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Продолжение После захвата видео,монтируем в этом же Pinnacle Studio видео и затем выбираем на какой носитель или образ или в каком формате хотим записать Ваш проект. Все это делает и сжимает и перегоняет сама прога-Pinnacle Studio без потерь качества.
А вот теперь собственно о VHS (со старых кассет) в цифру и на комп. В принципе у той же Pinnacle Studio,есть в продаже плата видеозахвата аналогового видео (VHS) к которой подключают видеомагнитофон и далее все те же действия,что я описал ранее,только теперь источником есть не видеокамера,а видеомагнитофон. При этом нужна всё та же прога видеозахвата и монтажа,стоила в прошлом году такая плата видеозахвата около 150-200$.

Поделиться

9

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Продолжение Второй вариант с VHS (со старых кассет) в цифру и на комп. Если у Вас есть цифровая видеокамера у которой есть AV вход, который есть далеко не на всех камерах,подключаем к этому разъёму видеокамеры,Ваш видеомагнитофон,а далее всё через тот же выход DV с камеры,через шнур порта 1394 соеденяем с ПК и той же Pinnacle Studio захватываем с Вашего видеомагнитофона уже преобразованный видеокамерой в цифровой сигнал,Ваше видео с кассеты. Качество передчи 1:1 и видео и аудио без пропусков кадров,есть желание всё это улучшить (звук,цветность и т.д.) Pinnacle Studio это под силу. Дале как,я уже писал,выбираем на какой носитель или образ или в каком формате хотим записать Ваш проект. Все это делает и сжимает и перегоняет сама прога-Pinnacle Studio без потерь качества.

Поделиться

10

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Сергей Черкасов,этого порта нет только на древних нотиках,а на ПК или сами покупают в дальнейшем после приобретиния камеры и столкнувшись с проблемкой записи видео на диск или просят целенаправленно при сборке компа,установить эту плату. Хотя конечно встречаются всё чаще и интегрированные 1394 на материнках,кстати их часто не подключают при продаже собранного ПК. Тоесть,разъём есть,а он не работает.
Буду рад,если кому помог.

Поделиться

11

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Олег, огромное спасибо! Всё понятно и доступно описал. Буду пробывать

Поделиться

12

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Удачи! Если что,спрашивай,помогу чем смогу. Я в свободное от основной работы время,занимаюсь видеосъёмкой свадеб,выпускных,юбилеев и т.д.

Поделиться

13

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

либо через dvd rec либо через tv tunner если таковой есть

Поделиться

14

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Здравствуйте!У меня такой вопрос Почему,когда я занесла видео в комп,а потом записала его на диск,у меня диск не показывает,пишет,что ошибка? Может нужно,что-то ещё сделать? Спасибо!

Поделиться

15

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

надо записывать в том формате,какой понимает DVD плеер

Поделиться

16

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Я в том деле чайник И только начинаю познавать это всё.Не подскажите,как записать в таком формате.Спасибо!

Поделиться

17

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

надо посмотреть в инструкции DVD плеера,какие он понимает видео-форматы.Если AVI понимает,можно на DVD-диск записать просто как данные, несколько фильмов с расширением AVI(три буквы после точки в имени файла),если только DVD формат,то можно тот же фильм формата AVI переделать в DVD,при помощи специальной программы(типа Pinnacle Studio)или записать уже готовый фильм формата DVD(имеет две папки - AUDIO и VIDEO),обычно умещается один на DVD диск,желательно записывать на болванку с помощью специальной программы,например той-же Nero.

Поделиться

18

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Спасибо!!! Буду пробовать!!!

Поделиться

19

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Ой забыла спросить,а где можно взять эту прогу Pinnacle Studio? Или её надо покупать?

Поделиться

20

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Можно скачать,можно купить,лицензия стоит 150 баксов,а у пиратов 150 рублей

Поделиться

21

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

А не подскажите,где скачать?

Поделиться

22

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

программа по объёму большая - 2 гига с лишним,если не пугает,то вот здесь http://wararu.net/soft/233007-pinnacle-studio-14-ultimate-14007255-rus.html Интерактивный обучающий курс http://wararu.net/soft/183847-interaktivnyj-obuchayushhij-kurs-pinnacle-studio.html

Поделиться

23

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

А как через тв тюнер можно переписать кассету на диск?

Поделиться

24

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

У ТВ-тюнера кроме ТВ есть режимы линейного входа. Установив программное обеспечение к тюнеру, в окошке настроек или записи выбираете Композитный или VHS, выбираете в настройках формат записываемого файла, подключаете выход видеомагнитофона к входу ТВ-тюнера кабелем S-VHS, или двумя видео-и-аудио, запускаете кассету на видеомагнитофоне, смотрите, как оно идет в окошке воспроизведения ТВ-тюнера.
Включаете запись ТВ-тюнера.

Поделиться

25

Re: Как перевести видео с видеокассеты на ДВД?

Как влезть в компютер аналоговой камерой ?

Поделиться