1

Тема: Vista

Как Вам Vista?

Поделиться

2

Re: Vista

У меня ноутбук acer.я его купила вместе с windows vista,я хочу поставить windows7,это возможно?просто мне сказали что с какой системой купила ноут то всё,а есле даже поменяю то windows7 не будет работать полноценно! помогите!!!

Поделиться

3

Re: Vista

Да это возможно) переустанавливать надо как обычный Windows)

Поделиться

4

Re: Vista

Света,можете дать по башне таму кто вам это сказал

Поделиться

5

Re: Vista

У меня самого ноут асер, покупал в США, поставлялся с английской вистой хоум премиум.
Поставил ХР и не мучаюсь.
А насчет Win7 - если виста идет, семерка пойдет бегом, так как она даже более шустрая, чем виста.
Здесь может быть только две проблемы - для семерки можете не найти официальных дров для своей модели и вторая - если что-то поломается, вам придется быстринько переставить назад висту, так как многие сервис-центры снимают с себя ответственность, если устанавливаешь ОС отличную от той, что шла вместе с ноутом. Но то такое. На Асерах есть скрытый раздел, где лежит инсталляха висты. При ребуте можно нажать волшебную комбинацию клавиш - и установится опять виста. Комбинацию точно сейчас не помню.
Так что в-принципе таки да, вы можете поставить 7.
Но, на свой страх и риск.

Поделиться

6

Re: Vista

У меня тоже стояла Виста , снёс поставил ХР токи сейчас не работают несколько кнопок на ноутбуки

Поделиться

7

Re: Vista

во во я о том же...мне тоже так сказали,что в принципе можно,но некоторые функции или кнопки работать небудут!

Поделиться

8

Re: Vista

Светлана,все будет РАБОТАТЬ исправно,а те у каго кнопки не работают у них просто руки кривые!!!

Поделиться

9

Re: Vista

Ну насчет рук поспорю асусы серии G например ну никак не хотят полностью под ХР работать как ни бился... Ну нет драйверов под ХР чтобы сенсоры работали

Поделиться

10

Re: Vista

По роду деятельности своей работы было много клиентов желающих с висты и 7 перейти на ХР,решал ихние заказы без каких либо проблемм правда вот только разве что с сенсорам не сталкивался.

Поделиться

11

Re: Vista

((( незнаю что делат( а 7 виндоус ткой красивый....

Поделиться

12

Re: Vista

Светлана не бойтесь, всё будет работать нормально, если только не будете использовать ваш комп для битья по голове любимому в семейных спорах

Поделиться

13

Re: Vista

Светлана,да там по красоте то тож самое что и виста практически))))

Поделиться

14

Re: Vista

Поставил себе на ноут (Acer, покупал в США) UBUNTU 10.04 - абсолютно всё работает!  Так что думаю и винда заведется!

Поделиться

15

Re: Vista

а вот с виндой придётся драйвера поискать... это не линукс у асеров на сайте обычно есть всё, но это не настолько же просто, как и в линуксе

Поделиться

16

Re: Vista

Васильев-на сколько мне известно ты же тестил вин 7 ещё с бетки!Что-трудно найти дрова на вин 7? Всё там очень таки довольно просто и без проблем!Во всяком случае пока ещё не встречал проблем с ноября 2009 года...

Поделиться

17

Re: Vista

на старое железе трудно, часто надо ставить внаглую драйвера для висты, а человек, который не знает тонкости при надписи фиг вам стопорится

Поделиться

18

Re: Vista

ещё добавлю, драйвера на винапдейтекоторые дают мелкософтовские зачастую не дают всех функций, которые есть в железяке, соответственно надо лезть на сайт производителя и скачивать оттуда, чтобы та же звуковая карта не только издавала звуки но ещё и полностью функционировала

Поделиться

19

Re: Vista

Алексей полность согласен,если даже и подсунешь ей-не факт ,что работать это оборудование с ней будет....Вооще-то Семёрка -туфта полнейшая,один в один виста-которая ещё и попроизводительнее будет(в плане оборудования). А так ХР -ещё года на три полного рулёза

Поделиться

20

Re: Vista

ну насчёт сравнения с вистой семёрка куда надёжнее и производительнее курицы, а в остальном... МС нормально сделал только две оси - 2000 и 2003 и ХР там рядом не валялась всё, что там толкового это интерфейс, да и по этому пункту постоянно в хвосте у линуксов сидят. Если бы софт писался так же под линукс, как и под винду, сидел бы МС сейчас на задворках...

Поделиться