1

Тема: TrueCrypt аппаратная поддержка

Здравствуйте!Помогите понять-в голове не укладывается,как такое возможно.
Ноутбук,Intel Core i5-2410M(аппаратно не поддерживает AES).Samsung SSD 850 EVO 120G,скорости чтения/записи >400Мб/сек.Windows 7 64bit Ultimate.Зашифровал в режиме AES при помощи TrueCrypt 7.1a.TrueCrypt показал,что процессор не поддерживает ускорение AES и,как было предсказуемо-скорость SSD завалилась до 250Мб/сек на чтение/запись.Тест на быстродействие в TrueCrypt выдает именно эти скорости.Т,е,как я понимаю,узкое место-CPU.
VeraCrypt также заявляет об аппаратной неподдержке AES CPU и в режиме теста на быстродействие выдает те же скорости.
Далее.Загружаю ноутбук с HDD(мультизагрузка у меня,загрузчик на SSD) на котором находится Windows 10Pro(Раздел HDD с Win10 не зашифрован).Запускаю TrueCrypt,который заявляет,что CPU аппаратно поддерживает AES!!!Я думал,ошибка какая-то...Выполняю тест на быстродействие,который мне показывает 1.3Гб/с на чтение/запись.VeraCrypt подтвердила поддержку AES CPU и выдала те же самые скорости.
Далее.Из windows 10 при помощи TrueCrypt 7.1a монтирую SSD и выполняю замер теста скоростей при помощи CrystalDiskMark ...результат:скорости чтения/записи >400Мб/сек.Как это можно,вообще,понять?!

Добавлено:
CipherShed,CPU ID также из-под Windows 10 подтверждают наличие AES -инструкций.Как это понимать?

Добавлено:
Загрузился с лив-сиди,Win8.Опять подтверждение аппаратной поддержки AES! Причина в Win7?Или драйвере от Sony (ноутбук их производства) на чипсет?Такое возможно?

Добавлено:
Переставил драйвер на чипсет-результат не изменился

Поделиться