1

Тема: Нужна доп розетка на стене

Добрый день, мучались без розетки, стена почти 6м, на ней только одна розетка. Делаем ремонт, решили протянуть по плинтусу кабель от розетки на противоположной стене.
Муж сделал отверстие коронкой, пробили небольшую штробу до пола.
Что смущает: 1) кабель в одном месте касается арматуры, кабель ВВГ 2*2,5, закрыли ротбандом его. Стена несущая, отверстие под подрозетник муж пилил, наверное, час, арматура очень близко к поверхности, см 2, глубже ее продалбливать штробу не хочется, распиливать тоже. Оставить так или ракрыть ротбандом и сделать накладной монтаж? (муж меня прибьет:close::ogo:) и 2) кабель положили по стене, где подвешена батарея, будет лежать межлу ламинатом и плинтусом, может его еще в гофру положить или ничего ужасного в соседстве батареи нет?
3) и самый главный вопрос, только не голосите, что так не делают Электрики с большой буквы, мы в курсе, что для каждой розетки нужен свой кабель. Кабель отвели от розетки другой, я уже писала выше. Так вот эта розетка была протянута по новому кабелю от щитка, кабель заложен в штробу. Розетка в комнате, а от нее идет отвод в смежную по этой стене розетку на кухне, т. е. на каждой клемме висит уже по два провода. На кухне протянуты три розетки блоком на шлейфе опять же. Причем еще интересную вещь увидела в них (этих 3х): розетки с заземлением, но у нас в доме его фактически нет. Так вот, если я правильно поняла, проводом контакты заземления соединены с нулем. В этих трех постоянно фигурирует холодильник и очень перманентно светильник, зарядник и всякая мелочь. Теперь все-таки к вопросу о новой розетке. Если сейчас сделать отвод от этого "хозяйства", то на каждую клемму придет по 3 провода. Я думаю, как все сделать, чтобы хоть соединение было более-менее прочным. Сверху розетки, от которой будет отвод, сделать отверстие под подрозетник, на концы приходящего двужильного провода поставить клеммы (ваго или колпачками? или), а от них по три провода. Закрыть это дело крышкой с доступом. Такое будет жить?
Извиняюсь за многабуков:|:

Поделиться