251

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Не бывает "д."  у тех, кому не перед кем плакать и канючить.  У кого дети на руках.  Серьезная, ответственная работа.    Вы понимаете, о чем я.
****************************************
вот как раз те, кому некому поплакаться и поканючить, скорее всего и впадают в депрессию....и надолго........это вы не понимаете, о чём говорите...дети от депрессии не спасают.....и серьёзная работа тоже...всё делается на автопилоте...а депрессия...этот маленький червячёк, грызёт изнутри...потихоньку....и делает своё чёрное дело....

What worries you, masters you.

Поделиться

252

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А может, ПРОСТО мои знакомые и близкие умеют владеть собой?.....
*******************************
а может, кто-то из ваших родных и близких как раз сейчас в депрессии.....а признаться не решится....потому что у вас не принято раскисать и жаловаться...и поскольку они стараются "владеть собой"...то  у них есть шанс загнать свою депрессию ещё глубже внутрь....и тем самым усугубить своё состояние.....и ещё больше навредить своему здоровью....и душевному состоянию...

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

У меня к депрессии неоднозначное отношение. Ну, к примеру.... Есть у меня знакомый, который постоянно ищет приключения на свою голову.... Потом эти приключения ему выходят боком. Чел в депрессии ровно на столько, пока на горизонте не появляются новые приключения.... ( я не о бабах, но и они в частности)...На ошибках не учится.... Не знаю что у него там в душе и т.д., но на это состояние уже просто не обращаю внимания....не сочувствую и не пытаюсь помочь соответственно....В данном примере это не состояние депрессии, а скорее отсутствие ума и безответственность....После боя руками не машут.... За свои поступки нужно отвечать, а не депрессировать..

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

это вы не понимаете, о чём говорите...     ХХХХХХХ    Как хорошо, что есть всезнайки, которые все понимают, научат и объяснят!!!!   (fr)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

У вас чё там...депрессия?(dt)

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

ДА!!!   Я только признаться не решаюсь!!!!   (fr)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Эт нормально....Зачем на других взваливать сои проблемы.....;-)

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

*свои

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А Вы отскакивайте в сторону!!!!   ;-)

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Ээээ...да я вообще не при делах....Просто рядом проходила....(ch)

Поделиться

261

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Таня, мы все здесь просто рядом проходим. И все не профи.

Поделиться

262

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

не пойму о чем спор..
депрессия - болезнь, которую дефинируют через нарушение хим. процессов мозга.. там явная недороботка определенных гормонов.. медецински она доказуема, делают анализы и вперед на терапию.. ед. что она почти не лечится - всю жизнь на таблетках. как например с щитовидкой.
с дурным воспитанием не имеет ничего общего.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

263

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Маш - это когда эндогенная. есть и другие виды. Психика человека и сам человек менее изучены, чем Вселенная.

Поделиться

264

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Кстати, а что плохого в разочарованиях? они учат и делают нас сильнее. Правда, пришла к этому только с годами.

Поделиться

265

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

оль! я не спорю..
просто немного... задело про "плохое воспитание"..
у нас девочка здесь в уни перед дипломом повесилась.. такая лапочка была. а вот.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

266

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Да, я писала о тех знакомых, которые повеслились. Плохо воспитаны они не были. Один был моим коллегой в прошлом. Это был шок для всех нас. Его жена до сих пор себя винит, что не смогла поддержать, как надо было. тридцать процентов депрессивных заканчивают жизнь самоубийством. Да, общение с ними утомительно и тебует больших духовных сил, которые мы не желаем на них тратить. Я профан в этом деле, но считаю, что именно общество, наша мораль потребителя и эгоиста виновна в том, что люди не видят другого выхода.

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

вот вижу слова грамотные,это на самом деле болезнь.и если не проводить терапию,причем не один год и регулярно,результаты очень неутешительные

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

тоже самое с анорексией и булимией,недавно у нас был курс психологии,и специалист рассказывал.что и анорексия тоже может быть пожизненной

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

мнению профи я доверяю,а мнению журналистов(не хочу их называть журналюгами)не очень.как сказал недавно очень известный публицист,что журнализм это даже не профессия,они хватают всего по верхам,чтобы потом написать очередную статейку,а на самом деле толком и не разбираются.мы тут может про что угодно беседовать,но выплескивать свой яд на людей,которые на самом деле больны,это моветон,плохая игра

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

270

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Почему-то никому в голову не придёт сказать  человеку, у которого больная печень ( к примеру), мол, устраиваешь тут показательные выступления, воспитали тебя не так, в руки себя возьми и хи-хи-хи)))
Органы могут болеть, плохеть, от этого можно даже достойно умереть... (Y)
А когда у человека болит душа - это неприлично. Тут надо заняться делом, взять себя в руки и вообще на фиг не выделываться .. должно быть стыдно и т.д. Хотя, как было сказано выше, уже давно выявлены причины депрессивных состояний на уровне химических нарушений мозговой деятельности...
Странно, что на дворе 21 век, а можно ещё вот так осуждать людей, болеющих этой болезнью.

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

причем эта болезнь такая,что подавляет человека на столько,что ему все равно,какая реакция у окружающих,и демонстративных показательных выступлений они,обычно,не устраивают,а стараются спрятаться от всего мира.и как правило,не мешают здоровым и счасливым,так что те могут продолжать шагать по этой жизни уверенно и радостно,если при этом затопчут больного человека,тоже не страшно,должен быть естественный отбор,вызывают сильные,здоровые,так ведь господа

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

вызывают-выживают

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

273

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Когда человек плачется тебе, то это уже тем хорошо, что он говорит, выговаривает свою боль... Это может на каком-то этапе помочь, этакая своеобразная терапия.. Зачастую же, депрессивные люди молчат, замыкаются в себе... Это намного хуже..

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

они просто медленно уходят,угасают как свечи.если не живешь бок о бок с таким человеком,то ты и не догадаешься про его болезнь

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Странно, что на дворе 21 век, а можно ещё вот так осуждать людей, болеющих этой болезнью.
_________________________
А мне вот странно, что в 20 веке люди и не слышали о этой болезни....Сейчас хлебом не корми - дай к психологу сбегать депрессию полечить....Это от чего зависит?

Поделиться