276

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

наверно жить охота..
раньше народ к 60 умирал.. в 40 старухой называли..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А мне кажется раньше у людей проблемы были поважнее....Им некогда было копаться в своём внутреннем мире....

Поделиться

278

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

татьяна..
раньше на исповедь ходили.. регулярнее чем совр. человек к терапевту.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Ну да....Я уже представляю на исповеди разорившегося миллионера Петра, бабу Дусю, от которой сбежал муж к бабе Глаше, или Настеньку, которая режет вены от неразделённой любви Пашки....

Поделиться

280

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

гм...(sc)
иронию уловила..
смысл не очень.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

281

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А мне вот странно, что в 20 веке люди и не слышали о этой болезни.
---
слышали.. она раньше унынием называлась..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

гм...(sc)
иронию уловила..
смысл не очень
____________________________________
Ок. Ну вот  в чём мог исповедоваться человек батюшке? Точно не о финансовом крахе, измене мужа или неразделённой любви, которые вызвали депрессивное состояние. Да и исповедовались зачастую для того, что положено так было, а не сидели и думали "Пора мне на исповедь"....

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Уныние и сейчас никуда не делось.... Одно дело, что человеку уныло и он старается себя отвлечь, занятся в конце-то концов чем-то....И другое дело сидеть и накручивать себя

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

На одном форуме прочитала обращение 21 летней девушки, у которой по её словам депрессия с 6 лет....Это уже не депрессия, простите. а диагноз....За 15 лет своей жизни не найти ни одной радости?.....(md) А один муик вообще написал, что страдал депрессией 6 лет....а излечился.....употребляя очищенную воду....чего и всем желает....*-)

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Я к тому, что очень часто человеку, как ни странно это звучит, нравится, когда ему хреново....Ну вот хочется ему себя пожалеть....пороптать на жизнь.... Только к депрессии это не иеет никакого отношения....Так что если отсеять псевдодепрессивных, то больных не так уж и много.... Но с данью моде психотерапевты без работы не останутся....

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Мне очень повезло - я не знаю, что такое депрессия. Когда мне плохо - я стараюсь как можно быстрее из нее выползти. Иду в люди, или мне наоборот надо закрыться на какое-то время ото всех и перемолчать, или наоборот -  у меня начинается  словесный понос(сорри, это я про себя с иронией), слава Богу у меня есть родные люди, которые выслушивают мои излияния сотый раз или.. или...  Поэтому, когда кому-то плохо - я просто рядом- плачут- утру слезы и обниму, говорят непонятно о чем - я буду слушать, сколько потребуется, будут бить посуду- я соберу осколки.... Про депрессию говорят серьезно серьезные люди, у нас дают больничный до полугода и лечат от нее. Значит я просто не могу махнуть на человека с таким диагнозом и отвернуться. Если я про нее ничего не знаю, не значит, что это неправда.

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

С этими разочарованиями ... В  юности, молодости и даже уже постарше я разочаровывалась от души, страстно, с глубокими переживаниями. Прям смешно сейчас вспоминать. С годами само слово разочарование ушло из моей жизни -  более реально смотрю на  людей , события, какие-то вещи. Я не буду разочаровываться в человек - он  может не плохой, он просто не мой , не получилось задуманное- придумаем что нибудь другое и т.д.

Поделиться

288

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А мне вот странно, что в 20 веке люди и не слышали о этой болезни....
.....................................................
то же самое, если сказать, что в 20 веке люди не болели ангиной.
Не зарекайтесь, милые.... и не спешите осуждать. И дай вам Бог душевного здоровья.

Поделиться

289

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Мне с возрастом действительно и очаровываться, и разочаровываться стало намного сложнее. Даже не знаю, хорошо это или плохо.

Поделиться

290

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Зоря, это хорошо.

Поделиться

291

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Иринка, но очаровываться было так волнующе и приятно ... Правда, потом об землю шмякаться было немножко больно

Поделиться

292

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Да на фиг оно уже надо, это волнующее...  Хочу просто спокойной жизни.

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

У меня такое же желание... почему-то.... Хочется спокойно жизни... без каких-то потрясений и катаклизмов в ней....

Поделиться

294

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

просто это обычное обывательское  - путать болезнь под названием депрессия и просто временный упадок настроения. как всегда всё в кучу смешали, один говорит об одном, другой о другом, а думают, что об одном и том. сначала определитесь с терминами.

Поделиться

295

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А я и определилась.. Я говорила о болезни под названием  депрессия.. А мне говорят, что в  веке её не было...

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Хм... да лично я не чувствую никакой депрессии, никакой усталости... Просто как-то на многие вещи по-другому смотришь... И если в 20 та или иная ситуация вызывала бурю эмоций, сейчас многие вещи воспринимаются спокойней как-то...

Поделиться

297

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

И я о болезни говорила. А мне говорят - вокруг Вас должны быть улыбчивые, энергичные, беспроблемные люди .

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

вы нас звали.а вот и мы,улыбчивые и беспроблемные,пришли вас любить:-D (lo)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

в депрессию просто так не впадают,всегда есть какой то толчок.одни люди предрасположены к этому заболеванию,другие нет.но чаще всего последней каплей,спуском крючка служит какое то событие

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

300

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

об чём и разговор, Ира, Ольга, Маша, Алёнка и Зоряна - о болезни, остальные - об перепадах настроения, совершенно нормальных и естественных для здорового человека. этакая обывательская штапованная фраза - чё-та депрессуха навалилась.. но надо ж понимать - что это просто словесный штамп, а не диагноз

Поделиться