Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

сейчас я вам расскажу реальную историю,я была ее косвенным свидетелем.случилась она 2 года тому назад с мужем одной моей согрупницы.он потерял работу,жене боялся рассказать,все держал в себе.в конце концов субботним утром сел за руль и поджег сам себя на автотрассе.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Что касается меня, то я не путаю депрессию и плохое настроение. Я пыталась донести, что люди-то как раз и путают эти понятия. И в 21 веке это прям пандемией стало. (md)
Алёнка, по поводу твоего примера. Мне неоднократно приходилось слышать подобные истории. И очень часто это было шоком для родных, так как никаких видимых признаков депрессии у человека-то и не наблюдалось. У нас девушка, застав парня с другой, выбежала на балкон и сиганула вниз. Депрессией понятно не страдала.*-) Состояние аффекта....Кто его знает, что чувствуют люди, совершая подобные поступки.

Поделиться

303

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А я разговаривала с таким человеком. Она прыгнула с 5-го этажа.когда муж сказал что уходит от неё к 21-летней(кажется) своей секретарше. Сразу вышла на балкон и ппрыгнула. В голове была у неё одна мысль-она зря жила свою жизнь или что-то в этом роде.Говорит потом сильно удивлялась-как не подумала о свекрови и сыне,корила себя за это,золотой человек. С мужем вместе институт закончили и она много способней его была.Но его мама заболелеа серьёзно и Галя бросила работу и занялась свекровью и сыном. Он большим человеком стал в Москве,а она вот......Но ей сильно повезло-какие-то кусты там росли и её врачи в Склифе собрали полностью и не подумаешь что такое с ней произошло. Так и осталась свекровь с ней. Вот вам и очарование мужем,у неё и мысли не возникало плохой о нём.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Мне мама о своей подруге рассказывала.... Та ничего не помнила....Ну в смысле не помнила, как она яд какой-то там пила....Выжила....Правда пищеварительную систему себе угробила.... Муж понятное дело бросил и так, и так....

Поделиться

305

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

21 летней девушки, у которой по её словам депрессия с 6 лет....Это уже не депрессия, простите. а диагноз....За 15 лет своей жизни не найти ни одной радости?....
.
Танечка... Депрессия именно и есть диагноз.  Это дисбаланс химических элементов в мозге.  Это такая же болезнь, как скажем, повышенное давление или болезнь сердца.  Человек НЕ ВИНОВАТ что он заболевает депрессией. Причина не установлена, но доказано что существует наследственная предрасположенность.
.
Как тут уже сказали, дай Бог вам и вашим близким душевного здоровья.  Но и хочется напомнить -- не зарекайтесь...

Спасибо за оценки!

Поделиться

306

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

(Отлистала назад и увидела что до меня тут уже всё сказали.  Действительно, странно что живя в 21м веке, кто-то может отрицать существование депрессии как заболевания.)

Спасибо за оценки!

Поделиться

307

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

остаётся только порадоваться, что есть люди, которые не знают ничего о депрессии....и даже не понимают этого.......счастливые...

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Очень согласна с Лидой(Y) (Y) (Y)
Порой чья-то затяжная депрессия (md) гроша ломаного не стоит в сравнении с тем, что переживают другие...Разница только в том, что им некогда депрессировать потому, что кто-то нуждается в их помощи и они не имеют права опустить руки.... Хотя и хочется сбежать от всех проблем или разреветься в конце-то концов....Я согласна с тем, что депрессия это болезнь....но у сильных духом людей на неё пожалуй иммунитет....Не понятно, как женщина, пережившая потерю 6 детей во время голода смогла пережить это и продолжать жить, а другая женщина впадает в истерику от детского плача, прикрываясь термином "послеродовая депрессия"....(md) (N)

Поделиться

309

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

А вы уверены, что депресированный человек, в Доме престарелых, только от вида стольких беспомощных стариков, сразу же представит себя на их месте, и ещё больше углубится в свои страдания?

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

310

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Танюш, а разве послеродовая депрессия-это не серьёзно?
Тогда почему к ней применяют терапию.
Ещё Гиппократ упоминал о ней....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

311

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Порой чья-то затяжная депрессия (md) гроша ломаного не стоит в сравнении с тем, что переживают другие...
....................................................

А  если вам  в аварии две ноги оторвало, то вы в шоколаде по сравнению с раковым больным в последней стадии.. и т.д. Только кому от этого легче??? И нужно ли вообще всегда и всё сравнивать? И откуда вы, сильный духом человек, знаете, ЧТО переживает человек в состоянии депрессии?
Не понятно, как женщина, пережившая потерю 6 детей во время голода смогла пережить это и продолжать жить, а другая женщина впадает в истерику от детского плача, прикрываясь термином "послеродовая депрессия"....(md) (N)
..........................................................................
А при чём тут одна женщина и другая??? У каждой женщины свой путь, если уж на то пошло.
И кстати, послеродовая депрессия- это не истерика от детского плача. После рождения второго ребёнка у меня было такое состояние две недели.. Обошлось без терапии. Так что знаю, о чём говорю.  Но естественно, в сравнении с женщиной, потерявшей 6 детей... короче, мне приткнуться надо.

Поделиться

312

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

п.с.
и вообще мне всегда нравится, когда говорят, "успокойся, посмотри, как у Саши- Маши дела, им ещё хуже..." и т.д. На кой мне Саша- Маша, когда речь обо мне и моём состоянии???

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Вряд ли есть человек, совсем не знающий о депрессии.
Но весь наш жизненный, профессиональный, любовный, родительский опыт должен помочь пресечь эту чуму в зародыше.   Иначе для чего б,ли все эти книги, фильмы, похороны, рождения??!!!!
Надо заковать себя в железные одежды.    Рыцаря.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

314

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

это из темы непрошенных советов?:-D

Поделиться

315

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Надо заковать себя в железные одежды.    Рыцаря.
...........................................
о.... сэтим у меня совсем другие ассоциации...:-$ (H)

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Не совет   -   личный опыт.

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

317

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

но у сильных духом людей на неё пожалуй иммунитет....
.
Это, наверно, так.  В одних и тех же ситуациях, один заболеет а другой нет.  Это как кто-то кушает картошку на сале каждый день всю жизнь и печенью не страдает, а другой от двух недель такого питания "загнётся".  Будем ли мы осуждать того у кого печень оказалась слабее?

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Все мы в чем -то сильнее, в чем-то слабее. Все как всегда в полосочку.

Поделиться

319

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Точно.

Поделиться

320

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Не совет   -   личный опыт.
.
Ларочка -- если вы думаете что вам удалось излечить депрессию заковав себя в железные одежды, то смею предположить что депрессии у вас не было.

Спасибо за оценки!

Поделиться

321

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Кстати, интересное наблюдение: во всех русско-язычных форумах обсуждают депрессию, и обязательно находятся люди заявляющие что это блажь.
.
Советское воспитание и чтение книги "Как закалялась сталь" на сон гредущий дают о себе знать, по-видимому.
.
В развитых странах на эту тему уже давно не спорят.  Могут поговорить о методах лечения, но не об отрицании болезни как таковой.

Спасибо за оценки!

Поделиться

322

Re: ПО ДОРОГЕ РАЗОЧАРОВАНИЙ.......... Поговорим о разочарованиях в жизни

Так вы здесь за что ратуете?
........................................
А вы?)

Поделиться