26

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Я ходила в американскую тему,смотреть откуда ноги растут у этой темы.
Мдяяяя............ .Моё мнение-копии конечно нужны и важны,но ещё и важно наше адекватное отношение к ним.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

27

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

А мне правда интересно, что люди чувствуют от икон. Если не выдумывают...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

вот думала про оригиналы и подделки,а ведь и одежду,вернее известные бренды подделывают,и это не есть хорошо.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

я предпочитаю купить хорошего качества туфли или сумку,пусть это будет не бренд,но и не подделка под него.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Вики,это не про Италию.Я привела пример про парк в миниаютюре,так ка кне могу привести в пример Лас Вегас,вас раздражает это?я живу тут и поэтому мои сравнения больше связаны с этой страной.Кстати,хотела вас спросить в американской теме,но спрошу тут-если вы ыли 16 раз в Вегасе,то почему же свои фотки не выставили в альбом,а скаченные с инета.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

тоже получается оригинал и подделка..)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

мне каежтся,Мона Лиза не под стеклом,я была в Лувре три года назад,почему то стекла не помню.Людей там много,но ажиотаж создают не туристы,а полицаи.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

33

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

под стеклом, причём бронированным. но этого не замечаешь, так же как я не заметила толпу, ты не заметила стекло. просто нужно встать так чтоб не бликовало:-D

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

а вот про исскуство и культуру, и даже про те "вулканы/джунгли", то уж лучше увидеть подделку раз в жизни, чем не увидеть вообще
_________________
почему же не увидеть,народ очень явственно курсирует по планете,и возможности есть,и транспорт,и средства.Кстати,вы думаете,что те люди,которые не смогут увидеть настоящие джунгли,смогут увидеть джунгли Лас Вегаса?думаю цены то на шоу с пластиковыми  джунглями будут подороже чем поездка в настоящие джунгли.так что тут речь не о возможностях,а о сознательном выборе,что интересней,то что создавалось веками природой и человеком,или то что ярко блестит и переливается,но это не первоисточник,а всего лишь макет.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Хелли,так точно не было бликов,я очень глазастая,я его не заметила.и там эти толпы как то периодически,волнообразно идут,я там целый день в Лувре провела,и когда почти никого не было возле Моны,тоже зацепила момент,но на меня она произвела какое то угнетающее впечатление.может я уже просто устала на тот момент от такого кол-ва шедевров.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

36

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

неважно, важно - что произвела. впечатление же было...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

было.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

она как будто разговаривает с тобой.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

39

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ага. вот мне показалось, что по-доброму разговаривает. и так, как будто всё про меня знает, и даже больше, чем я сама.

Поделиться

40

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

и главное - что не осуждает. у меня осталось ощущение какой-то поддержки моральной. хотя трудно в это поверить

Поделиться

41

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Может это и есть та самая красота,которая спасёт мир? Уже спасает.....высокопарно немного,но всё же.......

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

42

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Кстати,хотела вас спросить в американской теме,но спрошу тут-если вы ыли 16 раз в Вегасе,то почему же свои фотки не выставили в альбом,а скаченные с инета.
По одной причине - на всех фотках я на фоне Вегаса, а не просто Вегас. А себя я в общественные группы не хочу выставлять. А то, что я я написала "опять про Италию" - так это шутка была.;-)

Поделиться

43

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Я не особый ценитель искусства и не могу несколько часов простоять перед одной картиной... Скучно мне . Мону Лизу видела дважды - в первый раз поразил меня скорее тот факт, что в каком углу зала ты бы не находился, она смотрит на тебя... А во второй раз там была такая толпа японских туристов, что пришлось взять мелкую на руки, чтобы она хотя бы издалека увидела картину.
Кстати, несколько дней назад получила удовольствие от посещения музея Айвазовского (пробежалась галопом, честно признаюсь ) - но больше понравился музей живых бабочек, которые свободно летали по комнате и садились на руки посетителям (было даже не страшно   )

Поделиться

44

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Зоряна, с тебя фотки в наш музейный альбом. музей бабочек  -впервые слышу

Поделиться

45

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Да, мы фоток много наделали (правда, фотик у меня допотопный и качество левое) - на выходные скачаю, надеюсь, что-то неплохое получилось. Музей бабочек - действительно обалденный (правда, "музей" - преувеличение, просто несколько больших комнат с разными видами флоры и бабочек, живущих в ней). Ещё там был варан Федька, который тоже очень любил общаться - но его фотографировать нельзя было, вспышки боится

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

главное,чтобы свет хороший был,можно и самым простым фотоапппаротом хорошие фотки нащелкать

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Вики,так можно и без себя фотки свои выставлять.)(F)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

я всегда так делаю,для своей страницы я на фоне какого то монументального места,для группы без меня.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

ответила другу Алёнка Алёнушка
Я не могу, к сожалению, похвастаться лицезрением оригинала, но на меня репродукции Джоконды производят угнетающее впечатление. Может, гамма тёмных красок моим глазам не по вкусу...

Олег Макин - Капали Слезы

Поделиться

Re: Оригиналы и подделки. "Культурная" тема

Можить, когда и до оригинала доберусь, но особого желания пока не возникало чой-то...
Хорошо вам, европейцам, всю Европу можете облазить! (Y)

Олег Макин - Капали Слезы

Поделиться