1

Тема: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Поделиться

2

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Либо,отформатируй дискии переустанови ОС.
поставь другой антивирус и проверь им. после можно попробовать поставить свой. надо учесть, что некоторые звери блокируют некоторые ветви реестра, а иногда и вовсе его запрещают. но из всего есть выход - пишите - поможем!

Поделиться

3

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Не совсем в тему, но вспомнилась забавная история. Мой друг притащил мне свой винт, чтобы прогнать его на вирусы. Я его подцепил, запускаю NOD. Все просканировал, и нашел единственный вирус в архиве с названием Самое ценное.rar

Поделиться

4

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Найди диск с антивирусо который из под доса работает,если по другим вариантам не получиться.

Поделиться

5

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Ad-Aware SE Professional для начала

Поделиться

6

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Также не работает диспетчер задач (пишет что запрещен администратором), msconfig и regedit. Только не надо советовать переустановить винду, хочу найти другой выход в решении данной проблемы.

Поделиться

7

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Ну мож попробывать в безопасном режиме? Вообще помогает твик (автозагрузка, редактирование реестра...) - следующий шаг адваре      - завершение - нод32.
Можно ещё попробывать запустить ехе под другим именем.

Поделиться

8

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Скрутите винт, подключите к другому компьютеру с рабочим антивирусом, убейте вирусы, вкрутите винт обратно и наслаждайтесь

Поделиться

9

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Попробуйте просканировать утилитой Dr.Web CureIt!®, http://_.drweb.com/ -она на один раз,чтоб проверить снова-нужно будет опять скачивать.
На Вашем ПК установлен другой антивирус, но вы сомневаетесь в его эффективности? С помощью бесплатной утилиты Dr.Web CureIt!® без установки Dr.Web в системе Вы можете быстро проверить Ваш компьютер, и, в случае обнаружения вредоносных объектов, вылечить его.

Поделиться

10

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

а как насчет лицензионного Каспера? классная вещь! но думаю что лучше форматнуть и заново все переустановить

Поделиться

11

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

попробуй скачать HIREN's Boot CD, на нём есть помоему несколько антивирусных прог...ты можеш запустить Hiren's boot CD/ anti-virus прогу в DOS, и просканировать диск....
а вообще то, Hiren's Boot CD - удобная вещь...
http://_.9down.com/topic-Hiren-s-BootCD/  http://_.9down.com/Hiren-s-Boot-CD-9-6-32386/

Поделиться

12

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

...konechno, eto mozhet i nepravilino, no u menea kogda bilo takoe, ya snes XP, postavil Vistu, Postavil Kaspersky- kstati ustanavlivalsea bez problem, udalil virusov shtuk 70, potom snes opiati Vistu-- postavil XP, i vse progi shli na URA, v tom chisle i Antivirus.

Поделиться

13

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Давайте только без рекламы Dr.WEB. Это убожество уже отжило свое, так нигде нормально не закрепившись.
Хуже ВЕБа был только aidstest, это на 80286 процах под ДОС.

Поделиться

14

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

В первую очередь нужно загрузить систему в безопасном режиме..
Для этого во время старта  компа  нажимать клавишу F8.
При таком режиме стартует только самый миниум программ..  Вирус это та же программа в безопасном режиме он не должен стартовать.
Далее нужно зайти в Панель управления и посмотреть  добавились ли какие либо левые пользователи с правами администратора ,  если есть всех прибить.
В  систему естественно зайти как администратор.
Попробовать в этом режиме запустить  Regedit если запустится  значит убрать все программы из папки RUN

Поделиться

15

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Владимир, уж извините, но вы либо плохо веб знаете или вам все время на эксперименты тянуло веб уже 5 лет как живет на моей машинке и справляется со всеми, за НОДом приходилось дочищать и пердически будит его, Каспер хоть и защищает, но ресурсы жрет неимоверно, а они мне порой нужны все

Поделиться

16

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

если машина заражена лучшим выходом является загрузка с диска Live CD или Windows PE? а дальше кому что нравиться Web? каспер, НОД, AVAST...

Поделиться

17

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

У меня стоит NOD32 уже 3-й год, не жалуюсь, но периодически подчищаю комп Dr.Web CureIt - ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe - обновляется постоянно

Поделиться

18

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Не знаю, у меня НОД стоит на самом зверском анализе, проблем нету

Поделиться

19

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

антивирус не устанавливается тольков том случае если вирус заразил главный какой нибудь файл. в таких случаях желательно все сначало. но не сохраняйте на дисскете файлы. вполне возможно что они могут быть поражены вирусом.

Поделиться

20

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Проще убить все и заново загрузить ОС.Больно но ничего не попишешь.

Поделиться

21

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Алмаз Шамсутдинов У Вас наверно Sality, Вот ссылка с описанием и лечением http://_.daxa.com.ua/vir/num51/

Поделиться

22

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Я сам за Аваст был двумя руками....но с пятницы вера в него  пошатнулась - появились вирусы, которые он не видит, а видит только  последствия....
Кстати удалось победить этот вирус только после  форматирования логического диска D и ПОЛНОГО форматирования диска С,  быстрое форматирование не удаляло вирус ....
А Авира пока очень  неплохо справляется, у меня же 2 компа и на обоих поставил  её...англоязычная бесплатная версия - очень даже надёжная и к ней  дополнитьельно прогоняю : Утилита Dr.Web CureIt!5.0.0 - находит трояны и вирусы, совместима со всеми антивирусами

Поделиться

23

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

u menea takaea je situatiea bila.......bez antivirusa vseo izle4il

Поделиться

24

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Попробуйте скачать на диск одноразовую утилиту Dr.WEB, и проверьте на наличие вирусов. У меня было такое, только с диска смогли убить эту заразу, а винду переустанавливать не хотелось. Сейчас все в норме

Поделиться

25

Re: Компьютер с вирусом, а антивирус не ставиться. Хелп!

Снести и переустановить систему.

Поделиться