1

Тема: Как использовать удалённый помощник?

Для меня загадка, почему мы не используем это.... в смысле удалённый пользователь.... ведь, казалась бы, всё просто, у меня возникла проблема, я обратился в группу, кто-то, кто понимает лучше, спокойно работает со своей машины..... аж дух захватывает... чё натворить ( в смысле хорошего) сделать!!

Поделиться

2

Re: Как использовать удалённый помощник?

Проще использовать Remote Administrator. С помощником слишком заморочисто по моему

Поделиться

3

Re: Как использовать удалённый помощник?

И для Помощника и для RAdmin нужен реальный IP. А он далеко не у всех есть.
А для такой помощи действительно удобнее использовать тот же RAdmin или VNC

Поделиться

4

Re: Как использовать удалённый помощник?

Наверное, отсутствие практики.
Кто вообще хоть раз этим пользовался?

Поделиться

5

Re: Как использовать удалённый помощник?

Я этим пользуюсь постоянно. Но, в локальных сетях тех компаний, которые обслуживаю или среди своих знакомых. И в локальной сети и через интернет

Поделиться

6

Re: Как использовать удалённый помощник?

Если работать в локальных сетях, то по большому счету без разницы какой прогой пользоваться. Для интернета определился с VNC, ибо другие прги требуют проброс (маппинг) портов на другом конце провода, а вышеназванная - только настраивается на вашем модеме, а все другие соединяются с вами по предварительной договоренности и, о счастье - вы видите удаленный рабочий стол.

Поделиться

7

Re: Как использовать удалённый помощник?

Андрею  VNC требует постоянного публичного IP адреса, что в интернете достаточная редкость. Для интернета подойдет TeamViewer. Бесплатна, русскоязычна. Должна быть установлена на обоих компах (управляемом и управляющем)

Поделиться

8

Re: Как использовать удалённый помощник?

..ага ..а там полно секретных настроек..которые будут шпионить за тобой...

Поделиться

9

Re: Как использовать удалённый помощник?

http://more-files.ru/index.php?newsid=34 качаем удаленого помошника от сюда и заодно смотрим сюда http://filetracker.ru/viewtopic.php?t=1737

Поделиться

10

Re: Как использовать удалённый помощник?

Валентину  Ну за Вами-то и сейчас шпионят)))

Поделиться

11

Re: Как использовать удалённый помощник?

Александр Болдырев. Для VNC не обязателен постоянный IP. Самое главное знать текущий для оказания помощи кому-то, но нужна какая-то дополнительная связь для сообщения своего IP.
(Если это организация с прокси, то фокус может не удаться).

Поделиться

12

Re: Как использовать удалённый помощник?

Владиславу  Сейчас мой IP 10.6.0.185 - кроме тима, что еще может это осилить?

Поделиться

13

Re: Как использовать удалённый помощник?

Андрей Зубенко. Это один из сайтов где есть VNC http://_.adslclub.ru/new/vnc Прога полностью бесплатная и на русском, маленького размера и понятна без слов. Это упрощенный вариант.
Здесь самое главное знать свой внешний IP, для оказывающего помощь и сообщить его тому, кому помощь нужна. При наличии Постоянного IP Нужен проброс(разрешение) портов только у стороны, оказывающей помощь, что очень упрощает задачу по удаленному администрированию вне зависимости от типа соединения.

Поделиться

14

Re: Как использовать удалённый помощник?

Андрею  СкачайтеTeamViewer и не парьтесь.
Там принцип как в аське. И не надо будет объяснять другому человеку что такое IP, и почему прокси его не пропускает...

Поделиться

15

Re: Как использовать удалённый помощник?

http://2ip.ru/ - определить свой IP адрес.
Информация об IP адресе. Скорость интернет соединения. Время загрузки  файла .Объем загружаемого файла.IP интернет ресурса.
Время реакции вашего компьютера.Userbar с данными пользователя.
Антивирусный блок для сайта И МНОГОЕ ДРУГОЕ

Поделиться

16

Re: Как использовать удалённый помощник?

как правило, не своего, а прокси провайдера.

Поделиться

17

Re: Как использовать удалённый помощник?

Андрею  Для некомерческого использования - бесплатна. Когда будете ставить там где-то нужно будет это выбрать.

Поделиться

18

Re: Как использовать удалённый помощник?

Андрею  Если надумаете ставить Тим, качайте с официального сайта. В личку сбросьте свое мыло, вышлю русификатор.
Не помню где взял(((

Поделиться

19

Re: Как использовать удалённый помощник?

СкачайтеTeamViewer и не парьтесь.
А эта программа бесплатная? Вообще то спасибо всем.
Андрей это прога бесплатная, у меня она есть с русификатором, чиркни я тебе скину...

Поделиться

20

Re: Как использовать удалённый помощник?

При установке надо обязательно выбрать не для комерческого использования, иначе она перейдет в разряд триала. Как минимум 2 человека попались на этом. Пришлось переставлять)))

Поделиться