1

Тема: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Влияют ли компьютерные игры-войны (EGO-Shooter) на психику и поведение человека?  В последнее время особо участились случаи стрельбы в школах. Во всём обвиняют компьютерные игры с элеменатами насилия.
Так ли это? Ваши мнения?

Поделиться

2

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

да влияют даже очень любые игры  озарт забываеться все остальное итд

Поделиться

3

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Ну например пучше ведь в игре убивать, чем по правде.
Психологи до сир пор не могут определится по этому вопросу.

Поделиться

4

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Дааа..какие вопросы поднимаются,страсть.Я считаю что на нормального человека с обычной психикой ничего не влияет,ни игры,ни фильмы-боевики,ни выпуски новостей,особенно по НТВ,посмотришь пару дней-почище любого шутера будет.А те кто в школе и на улице стрелял,играли вовсе не в шутеры,а насколько я знаю из прессы,увлекались серией GTA,это совсем другой жанр.Прежде чем валить всё на компы,игры и интернет,лучше бы поменьше чернухи по телеку показывали.

Поделиться

5

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Конечно влияют, есть такая болезнь - ИГРОМАНИЯ  Потом какой-нибудь американский игрок начнёт шутер реальный, а не виртуальный...

Поделиться

6

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

только вслушайтесь в название игры-войны мне кажется этим все сказано!

Поделиться

7

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Ага,а есть ещё фильмы-войны,книги войны.мультики-войны,песни-войны..отлично.
А игр-войн нет,есть стратегии,по ним даже чемпионаты проводятся,признаны киберспортивной дисциплиной.
Маша,даже в The Sims человечков можно убить,утопить,отравить или заморить голодом.Если это название тебе о чём то говорит.
Сергей,термином игромания классифицируют зависимость от азартных игр на деньги,игровых автоматов.А ещё журнал такой есть.

Поделиться

8

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Андрей Все зависит от психики человека

Поделиться

9

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Я игроман .И скажу все зависит ( ребята уже писали вначале ) от психики.Бывает играю по 12 часов пока недобю новую игрушку ,но что бы там убить когото неприходило в голову.А ребенок чтобы незацыклился то воспитуйте внего добрые качества и все будет нормально.Дочь моя с трех лет рубит.Скоро будет шесть,а она GEDI K NIGHT STAR WARS , а потом уходит и с воими куклами играет ,но руки им неотрывает

Поделиться

10

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Star Wars Jedi Knight хорошая детская игруха,да и серия фмльмов тоже неплоха..Юрий,а во что по 12 часов режесся?Я тож поиграть люблю,но до тебя мне далеко,часа три-четыре ток..

Поделиться

11

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Да вчера додолбил Fallout 3 Я любитель боевиков с фантастикой

Поделиться

12

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Особено классно если игрушку ломаеш поднимаеш уровень герою такое месиво

Поделиться

13

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

на психику школьников влияют 100%

Поделиться

14

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

В любом случае всё зависит от человека. Вспомните в советские времена, компьютерных игр ещё не было. Но во дворах в войнушки дети играли, по телевизору показывали фильмы о войне. Вся та же стрельба, только в другом виде.

Поделиться

15

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Чтобы игры не влияли на психику школьников,надо родителям смотреть во что дитя играет,а позитивных игр навалом для детей

Поделиться

16

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

До че вы так переживаете подсадите ребенка на какойто сериал что бы ей понравился и ваш ребенок будет взавтра   Ариель или Трансформером .Распределите ему время комп , улица ,убрать квартиру ,читать золушку с персказыванием,а если у его нет других интересов то он как зомби возле компа будет сидеть никого невидеть.Подумайте разве улица на его невлияет. Разве зубы от сладкого нераспадаються .Все нужно в меру .

Поделиться

17

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Почему эти случаи убийств мы слышим в оснсвном из Европы или США? В России ведь тоже игроков куча и вроде бы всё нормольно.
В ФРГ  Ego-shooter вырезаные   с 18 лет, а в соседней Австрии - не вырезаные.
Всё равно, недавно, один школьник в ФРГ посрелял учеников.
Просто они его сильно обижали или например унижали, оскорбляли ......

Поделиться

18

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Компьютер вообще влияет на психику человека, а на ребенка он может причинить не мало вреда. Правильно сказали: все зависит от психики человека. У детей она еще не сформирована. Работать на компе ребенку можно не боле 45 мин. с обязательным перерывом на обед. Бесконтрольная работа на компе (игры) приводят у детей к необратимым последствиям. В частности снижается успеваемость, а более тяжелые последствия - дети вообще перестают учиться (если нет контроля). Обратите внимание назад - историю с Японскими детьми, правда там были, по моему, калькуляторы. Этих детей считали потерянным поколением.

Поделиться

19

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Даа..а я помню ещё то время когда во многих средствах массовой информации боролись с приставками,Денди там или SEGA,тоже боялись что уродами все вырастут.. И что?Сейчас этому поколению 25-30,что то не сильно заметил деградацию поколения.
А когда телевидение появилось,тоже писали что детям надо смотреть по 20-30минут,а то психика сломается..

Поделиться

20

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Психические процессы - это не внешние уродство и внешне они мало заметны. Психические расстройства сам человек заметить может не всегда. Не один человек с психическими отклонениями еще не сказал, что он психически болен. У нормального человека, после длительной игры на компе (время игры зависит от человека) может во время сна видеть кошмары (например). И это легкий случай влияния компа на человека.
Есть хороший закон: все должно быть в меру. Мера у каждого своя.

Поделиться

21

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

100 пудово!!!

Поделиться

22

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Кстати, про телевизор: чернобелый излучает 0,56 ренгент в час, а цветной 1 ренгентв час. Вот и считайте, сколько кто может посидеть у экрана.

Поделиться

23

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Владимир,а мне кажется что лучше не давать детям,подросткам целыми днями телевизор смотреть,вот где щас куда не переключи-везде криминальная хроника,кого то режут,расчленяют,убивают и т.д... и телевидение оказывает большее внимание на психику,чем все игры вместе взятые.В играх хоть пиво не пьют каждые 15минут,как в рекламах.Вот по мне,так лучше пусть часок монстров за монитором покромсает,чем расчленёнку по ящику глядит

Поделиться

24

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

И что?предлагаете обратно ч\б телевизоры вернуть?LCD экраны практически уже не излучают в радиусе 30см,да и у телетрубок излучение идёт в радиусе до метра,нужно просто соблюдать дистанцию

Поделиться

25

Re: Влияют ли компьютерные игры-войны на психику и поведение?

Андрей, что телевизор показывает жуть, что на компе графика сног сшибает. Разницы для ребенка нет с не окрепшей психикой. Родители не просто должны, а обязаны фильтровать (контролировать) ребенка. Иначе в последствии будут сами кусать себе локти.

Поделиться