Тема: Минусы и плюсы ЖК и плазменных мониторов. Какие всё же лучше? Кто как думает или знает?

Бытует мнение, что на плазме выгорает уголок экрана, где находиться значок телеканала. Да и в облуживании они более прихотливы. У меня не было плазм, а с ЖК я по сей день проблем не знаю.

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: Минусы и плюсы ЖК и плазменных мониторов. Какие всё же лучше? Кто как думает или знает?

Не знаю, что там на плазме выгорает, но во-первых технология конено неидеальна, из плюсов можно отметить цветопередачу и контраст сравнимые с ЭЛТ мониторами/телевизорами, отсутствие понятия "углы обзора" как такового (насколько мне известно). Дальше поехали минусы: небольшой срок службы, высокое энергопотребление/энерговыделение (хороший обогреватель из телеящика получается), сложность выпуска моделей с FullHD, ну и собстна цена вопроса моделей с высоким разрешением. По поводу ЖК тоже не все просто как некоторым кажется на первый взгляд, существуют несколько типов матриц, самые распространненная из них TN (дешевые мониторы и почти все ноуты за некоторым исключением(в основном топовые модели)). TN матрица хороша своей ценой и пожалуй что временем отклика, в остальном конешно - это не есть хорошо, минусы -  углы обзора, цветопередача, контраст

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Минусы и плюсы ЖК и плазменных мониторов. Какие всё же лучше? Кто как думает или знает?

Более дорогие типы матриц, такие как PVA/MVA и IPS/S-IPS значительно лучше по основным параметрам картинки, но страдают по времени отклика, скажем это мониторы для более качественного просмотра фильмов и для дизайнерских задач, где важно "видеть" оригинальные цвета, для игр же подходит обычный TN, где важно время отклика и второстепенны цвета и углы обзора. И как всегда ссылка для более детального изучения темы http://_.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=581

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Минусы и плюсы ЖК и плазменных мониторов. Какие всё же лучше? Кто как думает или знает?

скажу вам в кратце, у плазмы минус такой - большое энергопотребление, малый срок службы экплуатации, разрешение, дороговизна... ЖК - меньше требуют электричества - мощности, дешевые по цене, высокое разрешение, хорошая контрасность.

Спасибо скажу только одному человеку. С которым был весь вечер и которого обнимал...

Поделиться