1

Тема: Помогите, пожалуйста, разобраться с батарейкой

Здравствуйте.
Купил 2 года назад dell inspiron m5110. На аккумуляторе написано - J1KND 11,1V 4200mAh 6-элементная. Элементы - LG LGDAS31865. В нете посмотрел описание - 3.7v 18650 lithium ion 2200mAh battery. Не могу сказать, что правильно эксплуатировал батарею. Но... Сначала покупки батарея в игровом режиме выдерживала 1:30 - 1:40. Позже сменил зарядное на неродное (может пригодится эта информация). Сейчас уже некоторое время батарея выдерживает в простом режиме (ничего не делая) 25-30 мин.
Я разобрал корпус аккумулятора. Тестер на заряженном аккумуляторе показал 12,4V, а на каждой банке 4,1V. Разрядил батарею до полного выключения ноутбука. Тестер показал 12V и на каждой банке 4V. Вроде все нормально...
А теперь самое интересное!!! Со 100% ноутбук за три минуты разрядился до 7,2%, а после 25 минут держался на этих же 7,2%.
Помогите разобраться, что сделать. Вроде все нормально, но батарея все равно быстро разряжается. Да и эти 7,2% покоя не дают. На win7 и win8.1 одно и тоже показывает. Подумал, что может это дело в контроллере (просто блокирует раньше времени). Если это так, то подскажите, что сделать, пожалуйста. Знаю, что их можно перепрошивать.
Заранее спасибо. И, пожалуйста, не предлагайте купить новую батарею.

Поделиться

2

Re: Помогите, пожалуйста, разобраться с батарейкой

Установил себе AIDA64:
Паспортная емкость - 48840mWh
Емкость при полной зарядке - 2642
Текущая емкость - 2264
Напряжение - 11,341
Степень изношенности - 94%

Поделиться