Тема: Ошибка Word (Win 10, Office 2013)

Доброе время суток.

Сегодня впервые за пользования MS Word 2013 столкнулся с такой проблемой:

При открытии файла MS Word мне пишется вот такое сообщение: "К сожалению нельзя открыть файл (имя файла.docx) из-за проблем с его содержимым". Далее пишет "Файл повреждён, поэтому его нельзя открыть"

При детальном изучении проблемы удалось установить источник проблемы: "Значение атрибута не должно содержать знак "<" (word\settings.xml)"

Подскажите пожалуйста как решить данную проблему и как ее избежать в дальнейшем.

Заранее благодарен!

Поделиться

2 (2015-09-30 00:40:36 отредактировано raulfox)

Re: Ошибка Word (Win 10, Office 2013)

Проблем под общей ошибкой "Не удается открыть файл из-за проблем с его содержимым" на самом деле может быть несколько и не всегда удается идеально восстановить файл, как описано в статье: ttp://msoffice-prowork.com/problema-s-for...-s-soderzhimym Иногда удается сохранить текст, иногда (ну это у же очень клинический случай) вообще не восстановить.
Если механизмы описанные в статье не помогли, Вы можете выслать мне файлик, я его восстановлю или попытаюсь.
Обязательно перед попытками восстановить самостоятельно создавайте копию файла и работайте с ней.
Насчет избежать проблемы в дальнейшем - здесь интересный вопрос.
Что касается проблемы с содержимым фала, то Microsoft официально признала проблему со встроенным редактором формул в Word 2007 и ранней версии 2010го. Если у Вас установлены все обновления или 2013 версия, то проблема не должна коснуться вас.
Но как показывает практика не открываться файл может не только из-за "неправильных" формул в документе, я сам столкнулся с такой проблемой на 2013й версии Word. Но решил ее достаточно быстро, открыв восстановив раннюю версию файла. Это может делать сам Word меню Файл/предыдущие версии.
Также можно пользоваться одним из сервисов онлайн хранения информации, которые позволяют восстанавливать прежние версии файлов или утилиты востановления
Я бы посоветовал https://onlinefilerepair.com/ru/rtf-repair-online.html
Или обратись конкретно на сайт тех поддержки, или ответ найдешь или за умеренну плату они тебе восстановят

Поделиться