Тема: ФЛЕШКИ

ВОПРОС, ПОЧЕМУ НЕКОРЫЕ ФЛЕШКИ НЕ ЧИТАЮТСЯ НА НЕКОТОРЫХ КОМПАХ, И КАК ЭТО ИСПРАВИТЬ?

ЛЮБЛЮ

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Тимох, дрова не пробовал ставить? Известно, что многие флехи ХР самостоятельно находит, а вот под Vista приходиться ставить дрова под данную флэху, или ты не это имел ввиду?

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

у меня другая проблема, фильмы, которые весят больше двух гигов, не читает двд плеер, а когда стояла неро, она их даже на диск не записывала, может знает кто в чем проблема?
или надо плеер поменять?
на флешку скидывается без проблем

я всех замучить был бы рад, и от того я так не весел...

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Флэха флэхе рознь. У меня 2 флэхи,одна 8гиг. A data, другая 4гига kingston , 8 гиговая тормоз ужасный (грешу на объем),на 4 гига установил slax(разновидность линукс),пашет как часики и скорость хорошая. Флэшки-это удобно и быстро,я бы вообще убрал болванки из обихода,а цены на флэхи понизил,с дисками вечно какой то геморой. Комп напрягается ,тратив неимоверно ресурсы,при работе с приводом.При большом колличестве usb флэшек,много дермовых,которые работают с ошибками и на маленькой скорости.Если у вас есть слоты под sd(только не mmc),то купив 4гиговую флеху Сан диск,кингстон,трансцент,вы будете приятно удивлены скорости и стабильности работы оных флех в сравнении с usb флэхами(не всеми конечно). ИМХО: не жалейти денег на флэху,покупайти флэху именитого производителя и не большого объема(все таки это не жесткий диск),и вы будите испытывать удовольствие при работе с usb или другой флэхой для картридера или слота в системнике.

"Каково назначение человека? Быть им." { Станислав Ежи Лец }

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

У меня тоже флэха трансцент 4 гига. Проблем не испытываю с ней вообще никаких. Супер. Пускай дороже, зато наверняка!

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

По поводу производитя соглашусь, но вот объем не влияет на скорость флешки. Бывает быстрая память и медленная, соответственно быстрые флешки и не очень. Разница между нимиощущается особенно при записи файла большого объема. Из производителей рекомендую a-data и transcend, хотя недавно привозил на витрину модельку Apacer Handy Steno , очень порадовал встроенные кардридер под microSD, скорость чтения на высоте в районе 25Мб/с, скорость записи слабовато но на уровне 10Мб/с.
Если вам нужна реально быстрая флешка, то обратите внимание на такие модельки как:
Corsair Voyager GT USB2.0 Flash Drive 2/4/8/16Gb,
Transcend  JetFlash185 USB2.0 Flash Drive 2/4/8/16Gb (RTL),
Transcend  JetFlash168 USB2.0 Flash Drive 2/4/8/16Gb.
А вообще как альтернатива для переноса больших объемов данных мир переходит на внешние винчестеры. По цене бучный хард саташный на 200 гигов с контейнером в любом случае будет примерна равно стоить быстрой(!!!) 8ми гиговой флешке... стОит задуматься...

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

почему то не скопипастилось название модели флешки Apacer Handy Steno <AH422-2/4/8Gb> USB2.0 Flash Drive...
и в тему о внешних харадах, тут вопросы скорости стоять не будут, ограничением является пропускная способность интерфеса USB 2.0
парочка минусов по отношению к флешкам:
-бОльшие габариты и масса таких устройств;
-более чувствителен к механических повреждениям.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Была однажды проблема как у тимофея, не распознавалась флеха Apacer модель не знаю,  исправил проблемму путем переключения  в BIOS  USB 2.0 на 1.1 и все заракботало хотя флешка 2.0

(: Loading -----------------24%

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

трансент у меня! медленная но хорошая! :-)

У женщин есть 2 месяца в году!! Хотябрь и нехотябрь!!!

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Ребята подскажите, хочу винчестер внешний от USB, посоветуйте, какой лучше (производитель, объем, интерфейс)

Ставки растут...

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Если внешний винт юсбовый, то тут в зависимости от задач. Если нужна мобильность в переносе данных, то формат 2,5. Если важен объем, то 3,5. По скорости чтения и записи тут узким местом является сам интерфейс USB 2.0. то есть скорости современных HDD гораздо больше нежели пропускная способность "юсба" Скорее всего первый вариант покажется лучшим, потому как не требует дополнительного питания, то есть и данные и питание идут по USB, правда винчестеры этого форм-фактора несколько дороже и ограничиваются объемом в 500 Гб. Так же есть альтернатива взять обычный ЖД SATA2 формата 2,5 и соответствующий бокс под него, иногда такое сочитание обходится вкуснее по цене. Если в материнской плате распаян контроллер 1394 (или подобный контроллер установлен в PCI слот), то можно приобрести ЖД с подобным интерфейсом подключения, потому как он имеет более высокую пропускную способность, что скажется на скорости чтения/записи больгих объемов файлов.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

По производителям все просто, смотрите на брендовость. Советую WD, Transcend, 3Q. Кстати можно подобрать прорезиненную модельку с защитой от механических воздействий, чему довольно таки сильно подвержены HDD, особенно в работающем состоянии. И чуть не забыл, если на задней стенке корпуса есть интерфейс eSATA, то можно выбрать подхрдящий винчестер, по данному интерфейсу скорость передачи данных идет без потерь, по существу это и есть полноценный SATA.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Кстати, про прорезиненный Николай, ты в тему. Случай из жизни: был обычный sata винт, ну приобрёл я под него обычный бокс, очень удобно, хранил там всякий мусор, игры, образы, вирусы и т.д. Очень удобно, чтобы не засерать комп с главным винтом, подсоединил и порядок. Но в силу неких причин этот бокс в один прекрасный день решил изобразить, что он летающий, и падал всего то сантиметров 80 со стола на пол но этого было достаточно чтобы он больше не работал, хотя я всегда считал, что аккуратно отношусь к технике, а сколько бы ещё прослужил. Так что уж лучше чтоб прорезиненный был.

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

14

Re: ФЛЕШКИ

ЧТОМОГЛО СЛУЧИТЬСЯ С ФЛЕШКОЙ MICRO SD??? ФАЙЛОВАЯ СИСТЕМА НАРУШАЛАС(СТАЛО RAW)  И НЕ ФОРМАТИРУЕТСЯ!!! ПРИ ПОПИТКЕ ФОРМАТИРОВАНИЯ ПИШЕТ(WINDOWSНЕ УДАЛОСЬ ЗАВЕРШИТЬ ФОРМАТИРОВАНИЕ!!!)  ОТ ТУДА ФАЙЛЫ ПОЛУЧИЛАСЬВОССТАНОВИТЬ!!! НО НИ ОДИН УТИЛИТА НЕ  МОЖЕТ ФОРМАТНУТЬ ЕГО!!!  ЕСЛИ ЗНАЕШ КАКИЕ ТО РЕШЕНИЕ К ЭТОМУ ПРОБЛЕМУ ПИШИ!!!
мнесказали что низкоуровневое форматирование поможет. и ещё как узнатьпроизводителя и скачать нужную прогу???!!! я пробовал но ничего невышло!!! вроде загрузка форматирования пошло и вконце, после завершениявысветилось окно, где было написано (low-level format is done. you willhave to create partitions and format this drive   т.е.  низкоуровневоеформатирование делается. Вам придется создать новые разделы иотформатировать этот диск...)  и чё дальше можно сделать??? и ещё!!!диск вообще не открывается!!!

компьютерный помощь, во всех вопросах связанные с компьютерными проблемами и.т.д. вам помогут!! для этого смотрите в мои группы!!! там есть такая группа,  под названием мой компьютер соединяйтесь туда!!!

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Partition Magic Тебе в помощь.

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

16

Re: ФЛЕШКИ

Partition Magic 8.0Программа для оптимальной разбивки жесткого диска нанесколько логических. Такая разбивка диска на части позволяетэффективно организовать работу операционной системы. Важнойособенностью Partition Magic является то, что программа позволяетменять размеры логических дисков, не уничтожая информацию на них.
Возможности программы Partition Magic:
- позволяет "склеивать" разделы NTFS;
- увеличивает производительность;
- поддерживает жесткие диски большого объема;
- позволяет восстанавливать разделы с резервных дисков;
- взаимодействует с программой дефрагментации;
- поддерживает USB диски;
- поддерживает все основные файловые системы: FAT, FAT32, Linux ext. 2, Linux SWAP, NTFS, HPFS.
ТАК ОПИСЫВАЕТСЯ!!! ЭТО ТОТ ЛИ ПРОГА КОТОРЫЙ ТЫ ИМЕЛ ВВЕДУ???

компьютерный помощь, во всех вопросах связанные с компьютерными проблемами и.т.д. вам помогут!! для этого смотрите в мои группы!!! там есть такая группа,  под названием мой компьютер соединяйтесь туда!!!

Поделиться

Re: ФЛЕШКИ

Взял себе Trancend, формата 2.5, USB 2.0. С прорезиненым корпусом. Прикупил к нему защищенный от ударов чехол (подошел от PSP). Емкость 320. Очень доволен, скорость на уровне, глюков не наблюдаю))

Ставки растут...

Поделиться