1

Тема: После переустановки win не проходит post и не заходит в bios при включ

Здравствуйте и заранее спасибо всем кто откликнулся! Надеюсь тему указал верно.
Собственно проблема в красках.
Вылезла необходимость снести на ноутбуке hp pavilion dv 5 — 1199er с версией bios F.OC(не уверен, что так указывается версия, прикреплю фотографии главного окна bios ). Все шло хорошо, не первый раз все же, но после первой перезагрузки экран завис на POST. Паника и танцы выявили, то что теперь у нас ноут на котором есть win 7 64 bit, но он не запускается, а пробы вызвать bios оканчиваются пищанием мат платы на каждое нажатие клавиш(не совсем всех, например клавиши букв не реагируют). Так же было выявлено. что bios все же можно запустить, но без подключенного hdd. Если в bios поставить первичную загрузку с флешки, то флешка (без подключенного диска) загружается, если диск подключен, то история повторяется. Пробовал обнулять bios и через окно и вынимая батарейку, так же вынимая опер память. Все вышесказанное пробовалось много раз , в разном порядке.
После всего попробовал подключить диск к второму ноуту dell inspiron n5110 с версией bios A07. На этом компьютере через обнуление bios удалось первично запустить установочную флешку и переустановить систему, после чего я успешно ее запустил и активировал, осталось лишь загрузить дрова.
Далее при установке диска на HP произошло следующее: комп прошел POST но вылез мигающий крупный курсор в левом верхнем углу на черном фоне после POST. Однако, дальше этого курсора дело так и не пошло. Система так же не открывает bios при подключенном hdd и пищит при нажатии на клавиши. При отключенном диске bios запускается.
Вроде ничего не упустил.
Так же было сделано:
-проверка оборудования с помощью штатных средств(с hdd нет проблем)
-подключал диск от Dell на HP, там все нормально запускается, значит дело точно в диске
Жду любой помощи, уже не знаю что делать
Ссылки на фото bios

Post's attachments

Attachment icon B4QFxAdrRbk.jpg 537.45 kb, 110 downloads since 2017-09-21 

Поделиться

2 (2017-10-30 16:16:18 отредактировано Alennuhka21)

Re: После переустановки win не проходит post и не заходит в bios при включ

Компьютерный ремонт и ремонт ноутбуков г.Иваново http://FintComp.ru

Сайт Alennuhka21

Поделиться