1

Тема: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.
Вообще-то спецы обещали нам объяснить как сделать флешку загрузочной, но ..........................
вопрос так и остаётся открытым.

Поделиться

2

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Ну что-то ж у него предустановлено.С пустыми хардами ничего не продают.И операционка,естественно,есть,а в ней,соответственно и драйвер для распознования лок.сети.Я всю мелочь типа ,,Неро,, ,,ГОМ,, др.непринципиальный софт через локалку загружал.Муторно собирать всё на диски.

Поделиться

3

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Не знаю, как на счёт загрузочной флэшки, но винда на флэшку точно не встаёт, также и на USB-жёсткий диск!

Поделиться

4

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Биосу эти драйвера - по барабану.

Поделиться

5

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Александр Александрович майл в личку киньте, я Вам загрузку с флешки Хрюши.

Поделиться

6

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Ирина не обязательно специально покупать внешний DVD, Купите переходник IDE/USB, стоит дешевле и сможете подключать еще и винчестеры.

Поделиться

7

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Василий, а какую помощь в загрузке операционки окажет этот переходник? ЧТо-то я не уловила...
Вы имеете ввиду, загрузочный диск как-то перекинуть на внешний жесткий диск и с него устанавливать Виндовс на нетбук? Т.е. вместо покупки внешнего привода, советуете купить переходник   внешний жесткий диск? Или я неправильно вас поняла? P.S. Всем спасибо за советы!

Поделиться

8

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Новые, но не все матеря, поддерживают загрузку с флешки

Поделиться

9

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

А было бы здорово сделать загрузочную флешку!  Это пока нереально?

Поделиться

10

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

1.Денис, вопрос в том, как сделать флешку загрузочной.
2.Как сделать, чтобы нетбук стал загружаться с флешки? В биосе разве есть возможность сделать такую установку?

Поделиться

11

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Ирина - Вам http://people.overclockers.ru/alex1974/record6

Поделиться

12

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Ирина все правильно с Вашим НЕТБУКОМ должнен быть диск с системой.
Просто внешние DVD стоят приличных денег, ипокупать их накладно.
Через переходник можно по USB подключать IDE/SATA винчестеры, DVD.
А с флешки вы сможете загрузить только ХР РЕ.

Поделиться

13

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Денис, спасибо! Но... там есть фраза Для несведущих - это вовсе незначит что после форматирования с нее можно загрузится, однако такое форматирование необходимо для того чтобы комп восприня такой флешноситель как загрузочный и начал искать на нем бутсектор.
А кроме того, с коммандной строкой никогда не работала, не разумею в этом пока Это для меня пока сложно  Надеялась, есть способ чуть полегче

Поделиться

14

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Василий, а IDE/SATA винчестер и внешний жесткий диск - это одно и тоже или нет?  Если да, то внешний СД привод дороже, чем он?

Поделиться

15

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Купите переходник IDE/USB, стоит дешевле и сможете подключать еще и винчестеры.
очень удобно, у меня есть HDD 120G лишний и помощью выше указаного я переливаю файлы с компа на лаптоп....
ещё, есть portable soft- которого инсталировать ненадо......

Поделиться

16

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Загрузочная флешка,сам прверял...
http://faq4you.ru/index.php?title=%D0%A1%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_USB_Flash_Drive_%D0%BD%D0%B0_%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B5_Windows

Поделиться

17

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Но... там есть фраза Для несведущих - это вовсе незначит что после форматирования с нее можно загрузится,  Почитал  информацию по ссылке .. автор  сам похоже черезчур сведущий..   Более бестолковое и громоздкое объяснение, как сделать флешку загрузочной, мне не приходилось встречать  Ну по крайней мере  правильно указаны программы которые понадобятся..  И приведены картинки  Вам понадобтся на первых порах только 1 утилита HPUSBFW скачайте её отсюда: http://netler.ru/download/HPUSBFW.zip отвечая на Ваш вопрос, 1.  Загрузочную флешку нужно делать на РС на котором есть дисковод для дискет.   Это связанно с тем , что  на флешку  нужно записать системные файлы с обычной стартовой дискеты например Вин98

Поделиться

18

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

2. Ложим загрузочную дискету с Вин98 в дисковод ,  далее вставляем флешку в USB и  запускаем утилиту HPUSBFW 3. Окно программы Вы видите  самое первое по указанной  денисом ссылке.
В самом верху окна должна появиться название и размер Вашей флешки  утилита сама найдёт её 4.  Для Форматирования флешки нужно выбрать вид файловой системы  FAT-32 5. Садите галочку в окошко около надписи Create a Dos start disk  при этом сразу выделяется окошко поиска  внизу надписи using DOS system files located at Справа около окошечка есть кнопка  щёлкнув по ней вы можете найти дисковод с  дискетой  A: 6. В заключение нажимаете внизу на кнопку Start Всё утилита  форматирует Вашу флешку в и переписывает на неё системные файлы со стартовой дискеты.
флешка становится уже загрузочной.

Поделиться

19

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

есть куча образов WinXP, устанавливаемых непосредственно с флешек. На торрентс.ру точно есть. И вот еще что посети: http://eee-pc.ru/ И вся эта куча просто так не инсталлируется с флешки....
ВинХр будет инсталлироваться только до первой перегрузки далее  синий экран   Василий правильно заметил, что с флешки может стартовать только  версия  WinXP  PE

Поделиться

20

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Я установила винд на ноутбук c флешки но винд встал как то не правильно и теперь у меня винд загружается но сразу же обрывается,выходит на голубой экран что то пишет и выходит на конфигурацию или в биос что делать и как это исправить пожалуйста подскажите.... Спасибо

Поделиться

21

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

У меня ASUS 700 Все что на форуме не помогает нужен новый совет

Поделиться

22

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Я установила винд на ноутбук c флешки но винд встал как то не правильно и теперь у меня винд загружается но сразу же обрывается,выходит на голубой экран что то пишет и выходит на конфигурацию или в биос что делать и как это исправить пожалуйста подскажите.... Спасибо  что написанно на синем экране внизу после слова stop?

Поделиться

23

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

он не дает прочитать быстро переключается в безопасный режим.....

Поделиться

24

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

Евгения, а что мешает поставить винду с диска?

Поделиться

25

Re: Как устанавливать программы на НЕТБУК? Нет ДВД-СД-привода.

нету CD рома вообще одни флешки Компе я все это проделываю спокойно ,а вот на ноуте .....

Поделиться