Тема: Авторское право

Ребята,хотела у вас узнать,можно ли и нужноли у нас в ПМР оформлять авторское право на композиции группы?
Где,как и что для этого нужно?
Заранее спасибо.:-)

Алёна-девушка, что надо..!...

Поделиться

2

Re: Авторское право

Можно и достаточно просто !! необязательно авторризировать партитуру можно и песню целиком на ДИСКЕ wink)
Обратись в Рег палату от них естьотделение wink
Но насколько оно катируется за рубежем вото вопрос smile))
Наши авторские права на песню в Сборнике РОК МОЛДОВЫ в продесерском центре проканала wink

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

Re: Авторское право

Лет пять назад очень интересовала эта тема... Я лично побрёл в регистрационную палату и задал вопрос о авторском праве на музыкальный продукт , на что очень милая девушка далеко не в моём вкусе так ВЫПУЧИЛА на меня глаза... Авторские права в ПМР это бред- по крайней мере это было тогда...

Поделиться

Re: Авторское право

Ну а как же тогда быть?И что что ПМР?Что здесь не люди живут что ли?Или они все думают что у музыкантов с ПМР никто не может спереть песню?Мдя...Я уверенна что авторское право должно быть,и катироваться,а иначе как жить?Как творить?!

Алёна-девушка, что надо..!...

Поделиться

5

Re: Авторское право

ПРЯМОЙ ТЕКСТ:
ПОЗВОНИ В РЕГ ПАЛАТУ И ПОЛУЧИШЬ ОТВЕТ!

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

Re: Авторское право

Так и творить, только если оформлять авторские права, то в сопредельных государствах, по скольку наши бумаги вызывают периодически приступы детского удивления у многих из-за не признанности нашего государства. ...И чего, кстати, удивляться? По нашему паспорту тебя хоть одна таможня выпустит? Нет. Так с чего вдруг должны признавать другие бумаги оформленные у нас?

Секрет счастья прост: не иметь, что хочешь, а хотеть, что имеешь.

Поделиться

Re: Авторское право

Жень,прямой текст:Где эта рег палата?я с бендер,ваш тирас не знаю...Второе,нужно посто диск с записью или всю поднаготную,текст,ноты и т.д? Третье,сколько это стоит?
Спасибо)))

Алёна-девушка, что надо..!...

Поделиться

8

Re: Авторское право

Мария смотри ниже smile)))) мое сообщение smile)
Когда мы потентовались стоило это рубли!!! 3 год аназад
24 рубля чтоли для студентов дешевле!
Находилась та контора в СТРОЙТРЕСТЕ напротив КВИНТА последний ЭТАЖ название чтото с авторскими правами связаное Отделение от Ркг палаты smile)
Им для Оформления авторства достаточно песни на НОСИТЕЛЕ касетет или Диске!!
Заполнишь форму дадут сертификат Вот только не помню о ПРИЗНАтости в России И боюсь что и не проверяют ОНИ ТВОЙ АВТОРСКИЙ ТРУД так что можешь И БИТЛЗ песни авторизироаать;) smile))

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

Re: Авторское право

:-Dспасибо.

Алёна-девушка, что надо..!...

Поделиться

10

Re: Авторское право

ШО ПОЛУЧИЛОСЬ??? сам выдумал smile))

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

Re: Авторское право

да ещё ничё и не должно было получаться,я ещё ничего не делала...
Что значит Сам выдумал?(sc)

Алёна-девушка, что надо..!...

Поделиться

12

Re: Авторское право

Нет конечноне выдумал а сам прошел через это smile)

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

13

Re: Авторское право

И чё авторские права Бефоров (заочно прошу прощения Джон за эту формулировку т.к. не помню как пишется правильно на англицком название вашего бэнда), на их песни уже 3 года защищены законадательством ПМРу ...?

Поделиться

14

Re: Авторское право

конткретно права на песню The Race что в сборнике Рок в молдове №1
Авторские права этообязательное требование лиценционной заПИСИ;) smile
Но мы тогда спартитурой намучились sad( Продисеер запис не хотел давать sad(
Я вот не помню есть ли у нашей рег палаты по авторким правам соглашение с РОссией?? Нам там чтото прогоняли но н е запомнил smile)

А врбще пофиг с миром smile) если вдруг дойдет доо конфликта с песней то уверен не будут смотреть где и кто авторизировал а скорей всего н адату авторизации будут смотреть:))
ПРОДАВАЙТЕ ВАШИ ПЕСНИ НА ЗАПАД!!! (H)

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

15

Re: Авторское право

По поводу документов из ПМР в России.... дочь поставил на очередь... дали ксиву что такая то такаято стала на очередь и свидетельс тво о рождении типа РФ хотя оно ПМР..:-D ..... так что наши приднестровские документы могут принять за российские... на русском ведь написано:-)

Поделиться

16

Re: Авторское право

на очередь в детский сад

Поделиться

17

Re: Авторское право

На умнике ты сегодня wink smile))))))))))))))))))))))))

помогу чем смогу)) ремонт квартир!! 8(916)-992-34-42

Поделиться

18

Re: Авторское право

Кароче ща всё разрулю... Авторкое право есть, лично регистрировал. В тирасе, по пути на жд вокзал, как идти от квинта, есть поворот направо в сторону вокзала, там желтое здание, это министерство юсиции, там в кабинетах 105 и 106 всё делают! при себе 2 копии диска (одну им, др вам) на них клеят наклейки и дают сертификат. цена 10 уе. На диске достаточно просто произведения - никаких партитур не надо, хотя партитуры можно зарегать отдельно... надоело печатать кароче... думайте

Поделиться

19

Re: Авторское право

а зачем оно надо? песни сейчас не воруют, воруют альбомы, да и то не воруют, а честно выкладывают в сеть) а с такими пиратами ни одна авторское право не поможет да и вообще это очень многогранный вопрос, касающийся гражданских правоотношений) У меня вот лично был спорный вопрос с группой Jane Air, когда выяснилось что в одной из песен у нас схожи темы, но все очень просто и быстро разрулилось)

Recording New Album

Поделиться