1

Тема: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Основные различия - религиозные, как христиане и мусульмане произошли от иудеев, но друг другу глотки режут, так и АМД с Интелем - микропроцессоры, но поклонники х.....сосят друг друга на чём свет стоит. А в реальности надо смотреть на цели конечной системы и оценивать работу по всей системе, а не только по процу

Поделиться

2

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

)))) Прикольный ответ

Поделиться

3

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

AMD ---INTEL

Поделиться

4

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Всё понеслась, дальше каждый нахваливает своё болото, и тема перейдет в разряд какой антивирус лучше))))))))) Алексей Леонидович вот почитайте http://_.ferra.ru/online/processors/s25920/page-2/

Поделиться

5

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Лёха, спасибо за ссылку, но мне просто хочется узнать мнения тех и других...

Поделиться

6

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Хотя АМД никогда не мудрила с цифрами, правильный ответ дал, Сергей Черкасов. Только религиозные убиждения и более ничего...

Поделиться

7

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Моё мнение так это то что AMD выпускают все кому не лень и по стоимости он на 30% дешевле

Поделиться

8

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

У меня один комп AMD (2 года),другой INTEL (9 мес.),оба шуршат как часы Слава Богу,оба брал под монтаж видео,доволет и AMD и INTEL. Я думаю,очень много зависит от правильного подбора железа к процу и его назначения. А подобрав хреновую комплектацию железа,можно любой проц ухойдокать и сказать,что это де...мо

Поделиться

9

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Странный вопрос! Процессор выбирается для конкретных задач! и после того надо выбирать что именно поставить интел или амд(сравнивается бысродействие процессоров для конкретно поставленной цели)

Поделиться

10

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

А основное различие в архитектуре процессора

Поделиться

11

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Анатолий® Шипилов,  Если у тебя автомобиль 6 цилидров и ты едешь 100 км/ч, а у твоего друга автомобиль 4 цилиндра и тоже едет 100 км/ч...кто нибудь из вас будеть ехать впереди а кто-то сздади?

Поделиться

12

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Gintaras Baltusis нет мы будем ехать одинаково но у меня ведь двигатель 6 цилндровый а он по стороению отличается от 4 цилиндрового и бензина больше потребляет. А если вы думаете что процессоры(AMD-INTEL) при одинаковой частоте будут равны то ошибаетесь пример Athlon x2 6000(3Gz) и Core 2 duo E 8400(3Gz)

Поделиться

13

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Из своего опыта скажу, что если цена компа одинакова ( и видеокарты одинаковые) то для игрушек АМД лучше чем Интел и проблем меньше возникает

Поделиться

14

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

как мне объяснили знающие люди, у АМД больше пропускных каналов для электронов, а у ИНТЕЛа меньше, но скорость прохождения электронов через один канал выше, правда ли это?

Поделиться

15

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

вообще-то скорость движения электронов принята равной скорости света.... или я что-то путаю?

Поделиться

16

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

есть еще пропускная способность того или иного материала

Поделиться

17

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

я слышал от многих знающих людей что амд не так часто горят гдето 1 из 15 при том что интел 5-7 из 15 и еще слышал что у интела сугубо математическая направленость тоесть для расчетов всяких научных там а амд такого нет они более всесторонние процесоры как говорится что хотиш то и делай не знаю за что купил за то и продаю

Поделиться

18

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

оно случайно сопротивлением не называется?  как вы себе представляете скорость электронов в АМД процессоре в полтора раза ниже, чем в интелевском? Правда опять же хитрый финт ушами - считается, что сам по себе электрон движется со скоростью не более 1 мм/сек, но со скоростью света передаётся энергия... В общем про электроны лучше не обсуждать, особенно если учесть, что материал тот же самый

Поделиться

19

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

на моём опыте ремонта полетевших процев обоих производителей было практически нифига, даже те 6-7% по АМД, тем более треть по Интелу.... что-то вам наплели по браку слишком

Поделиться

20

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

kaneshno Intel oboshol Amd uje davno nu a procesori nado razlichat ne po elektronam a 1-taktovaia thastota 2-thastota shini  3-kesh vtarovo urovnia

Поделиться

21

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Dimcher, а машины по марке используемого топлива не надо различать? Не говорите ерунду - частота это не характеристика процессора. Что мне мешает поднять её до нужного мне уровня? Надпись производителя на коробке? Не мешает.
В первую очередь процессоры стоит различать по архитектуре, набору команд и разрядности.

Поделиться

22

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

По архитектуре сложно - приимущества есть и у одного и у другого. Приимущества эти ещё и плавающие - сегодня по разлажению комманд впереди Intel - завтра AMD. Сегодня блок предсказания лучше у AMD, завтра у Intel. Вчера AMD засунуло в проц контроллер памяти, сегодя Intel это слизала.
По моему мнению архитектура AMD гораздо лучше, по крайней мере они работают над ней сами, а не слизывают советские разработки 70-х годов.

Поделиться

23

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

arxitektura daet vazmojnost padnimat taktavaiu thastatu naprimer P3 ti nikak ne padnimesh do 3,2GH

Поделиться

24

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Наборы команд примерно одинаковые, кроме того существует договорённость об обмене спеками через 6 месяцев после ввода нового набора.
Оба процессора внутри по сути ARMы, а снаружи CISCи.
___________________________________________________ ARM - развитая RISC машина RISC - процессор с урезаным набором иинструкций CISC - процессор с набором комплексных инструкций

Поделиться

25

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Александр, не спорьте с религиозным фанатом  ....ибо он опустит тебя до своего уровня и задавит опытом

Поделиться