76

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

фанаты интела всё равно купят интел, фанаты AMD- конечно же вибирут AMD ( я не являюсь фанатом ни той ни другой фирмы, просто работа связана с продажей компьютеров, и общаясь с технарями из сервисного центра, делаю выводы что лучше, на данный момент AMD обойдётся дешевле, если собирать равный компьютер по производительности на интел плотворме, но интел холоднее, лучше гониться без модификации боксового кулера, и мамки под интел реже в сц попадают, чем под amd, хотя это уже проблема связанная с чипсетами а не с процами, кстати а ещё можно обсудить например что лучше, asus или gigabyte а на счёт не опытных пользователей, они действительно придут в магазин и купят компьютер у которого частота процессора 3 гигагерца,два гига памяти, и видюха на гиг, и ему будет плевать что там внутри intel или amd, geforce9500 или же 9800, памяти же всё равно 1024 mbи вот таким покупателям очень сложно объяснить, что двухядерный процесор работающий на частоте 3 гигагерца, это не 6 гигагерц в сумме

Поделиться

77

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

....а объём кеша и частота системной шины для них вообще ругательные слова ...........ещё я думаю не хватает темы gefoce против radeon, что лучше?

Поделиться

78

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

о...интересную темку я откопал)))пока что я не являюсь сторонником ни того ни другого проца...потому что реально не знаю какой из них лучше...хотя у меня и AMD НО спорить что он лучше ИНТЕЛА не буду...хотя очень интересно что же всетаки стоит купить...чтобы и игры хорошо тянул,ну и вообщем работал нормально...

Поделиться

79

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

А тут и на самом деле можно спорить до бесконечности. Наверное, опять - кому что удобнее. Я раньше AMD пользовался, а года три как на Intel перешел. Берешь мамку 775, и изгаляешься с какими угодно. А вообще-то все работают, и правильно написали, что в общем по параметру цена-качество AMD лучше, а если часто апгрейдить, да еще несколько компов, то наверное, удобнее Intel

Поделиться

80

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

я вот еще про видюху слыхал...GeFORSE9800GT DDR3 на 2 гига и 2-ух ядерная...вот это наверное зверь)))

Поделиться

81

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антошка, поставь видюху не менее GTX-250, и будет тебе счастье в играх.

Поделиться

82

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антошка, у тебя оперативной памяти сколько?

Поделиться

83

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

пока что 3гига...но в ближайшее время еще 1 гиг поставлю...

Поделиться

84

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антон, кстати, со слотами-то разобрался?

Поделиться

85

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антошка, а операционка у тебя какая стоит, х64?

Поделиться

86

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

неа...поеду заменю...короче сделаю так чтобы было 2 по 2 гига...а то у меня получается 2 по гигу и одна на 2гига

Поделиться

87

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антон 2-х ядерная видекарта не NVIDIA 9800GT, А NVIDIA 9800gx2только зачем она тебе

Поделиться

88

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антошка, а операционка у тебя какая стоит, х64? НЕЕ...ща 32...хр обычная...

Поделиться

89

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Дело в том, что ХР (х32) больше чем 3 гига оперативки не увидит.

Поделиться

90

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антон 2-х ядерная видекарта не NVIDIA 9800GT, А NVIDIA 9800gx2 только зачем она тебе НУ именно ее я не собирался брать...она наверно стоит очень дорого...

Поделиться

91

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

а виста или 7 больше 3гигов увидит же???

Поделиться

92

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

а виста или 7 больше 3гигов увидит же???

Поделиться

93

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

У меня сейчас стоит семёрка х64, вот она видит 4 гига оперативки. 32 разрядная семёрка тоже не видит 4 гига, только 3ГБ оперативки!

Поделиться

94

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Вам скриншоты выложить ХР х32 и семёрку х64, где будет видно, какая что видит?

Поделиться

95

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

ну впринципе да...мне пока и 3гб.
хватит...

Поделиться

96

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Вам скриншоты выложить ХР х32 и семёрку х64, где будет видно, какая что видит? та не...наверн не надо)))спасибо)))

Поделиться

97

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Любая 32-битная система видит не более 4 Гб оперативки. В реальности часть адресного пространства приходится отдавать ресурсам системы, поэтому на приложения остается от чуть менее 3-х до примерно 3,8 Гб.
А про семерку - гляньте в скобках, сколько доступно - будет то же, что и видит XP

Поделиться

98

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Прошу прощенья, если семерка - x64, тогда конечно

Поделиться

99

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Вопрос в другом. По-моему, реально, где может потребоваться более гигов трех (не беря сервер терминалов), это работа с несколькими виртуальными машинами. Если не пользуешься виртуалками, 64-битка, мне кажется, совершенно не нужна. Вы все равно оперативку - хоть 80 гигов - ничем не загрузите.

Поделиться

100

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Любая 32-битная система видит не более 3 гигабайт оперативки. Я для этого и поставил 64 битную операционку, чтобы в работе было 4 гига оперативки.

Поделиться