101

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

ну время то идет...и программы и игры становяться более требовательными...так что очень скоро и 4гига мало уже будет...

Поделиться

102

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Для игр немаловажную роль играет процессор и видеокарта. пока что процессора 3ГГц хватит с верхом.

Поделиться

103

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

ну у меня 3.08 но чет не то...играю в биошок на средних и все равно временами мелкие тормоза ловит...хотя наверн дело в видюхе...кстати у меня в некоторых играх бывает как бы изображение искажается...полосочки проскакивабт если например на скорости развернуться а анреал тоурнамент3...что это может быть???

Поделиться

104

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Да я опять же про то, что пока 32-битки вполне достаточно. Никто не спорит, что за 64-бит будущее, но пока еще есть много устройств, для которых просто в природе не существует драйверов под 64-бит. Как пример - на работе пришлось поставить 64-бит сервер, чтобы работать с 1С в терминальном режиме. В результате пришлось новый принтер покупать, т. к. под старый, который прекрасно работал и отвечал всем требованиям производительности, не существовало 64-бит драйверов. А на клиентской машине более 3 гиг - девать некуда

Поделиться

105

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

прирост от 64 бит появляется если стоит 6гиг оперативки. если 4 то разницы с 32 практически нет. 64 я гдето когдато читал расчитана на 8 гиг и выше. так что..смотрите сами!)))

Поделиться

106

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

что может тормозить?))) да все что угодно...хотя бы жесткий диск. привожу пример. сейчас стоит проц квад 6600, видео неважно 9600,4 гига оперативки.так вот у меня был винт сата 2 с 16 мб кеша.он накрылся.поставил иде с 8мб. и все эти гиги памяти карты и 4 ядра идут гулять лесом,потому что все тормозит винт...комп ели ползает.
вообщем причин может быть море. от драйверов вплоть до настроек биоса.

Поделиться

107

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Насчет тормозов - верно, а про 6 гигов говорю ж, Вы их не займете ничем, ну позапускаете кучу прог, займутся 2 гига, а остальные-то нафига нужны? Вы ж в восемь игрушек одновременно играть не будете? Вот открыто у меня ща море окон, вкладок и программ, так, смотрим - 1736 МБ, два гига все равно пустые, шесть то мне нафига, если и четыре девать некуда?

Поделиться

108

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Для игр немаловажную роль играет процессор и видеокарта. пока что процессора 3ГГц хватит с верхом.
неа....для гта 4 точно нет

Поделиться

109

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

подскажите программы или еще что нить для разгона видюхи и проца

Поделиться

110

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

да да...я с Вами согласен...у меня 3.08 и для этой игры явно маловато...

Поделиться

111

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

не только от гигагерцов зависит мощность процессора,но и от количества ядер,был у меня доэтого почти в 4 гигагерца,но с одним ядром,потом как только появились 2-ядерные купил в 2,1 гигагерца,тянет гораздо быстрее.

Поделиться

112

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

неа....для гта 4 точно нет А Вы запустите гта, и посмотрите, сколько она памяти отъедает. чо болтать, не зная?

Поделиться

113

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Извиняюсь, господа, подумал про память, а это про процессор!

Поделиться

114

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Вл@димир Осмолин для видео riva tuner,а проц надо руками гнать

Поделиться

115

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

для GTA 4 нужно или феном 3 ядерный или 4 ядерный от штеуда,а так gta нормально не заработает даже на 295gtx с 2ядерным 3гигагерцовом процом

Поделиться

116

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Гон...У меня на С2D Е8400(3ггц) 4gb 8500 DDR2 GF260 на максимальных настройках(кроме по-мойму дальности прорисовки) 25-55 fps было что очень даже играбельно...

Поделиться

117

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

ну если честно...то думаю что ради GTA4 менять железо на более сильное не стоит...игра этого не стоит...мне игра не понравилась...да разрабы конечно наворотили с графикойинетолько...и игра как говориться нового поколения...предыдущие части и рядом не валялись...но вот сюжет вообще никакущий...играть не интересно...а требования у игры чтобы поигать на всю всетаки не малые...ну а впринципе игра на любителя...

Поделиться

118

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антон Мельников 1 какое разрешение экрана 2 прочитайте тут http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=286973 3 обалденый минимальный фпс 25

Поделиться

119

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

P.S. Влияние количества ядер на производительность в современных играх http://_.overclockers.ru/lab/34265.shtml

Поделиться

120

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

а можно ли чуть-чуть разогнать процессор и безопасно ли это???

Поделиться

121

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

Антошке  Разогнать - можно. Сжечь - тоже можно (особенно при отсутствии навыков разгона).

Поделиться

122

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

а не поделитесь ли опытом мне бы совсем чуть-чуть-чуть его бы разогнать...у меня сейчас 3.08Ггц

Поделиться

123

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

ой ну что Вы такое говорите...разогнать и в меру можно...я ж не собираюсь разгонять до какотого супер монтра-хотя это и не возможно...я все в меру делать собираюсь и чтобы это было безопасно...надеюсь Вы поняли что я хотел сказать...

Поделиться

124

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

по сути говоря разгон предполагает стабильность работы, а по тестам вообщето для игрушек больше подходит amd а для постоянно работы например обработки видео intel хотя и неправ ну вот видите Вы и сами написали все в первой строчке

Поделиться

125

Re: Различия между AMD и Intel. Все за и против.

я ведь почему все это спрашиваю...мне интересно узнать,и по мере возможностей научиться чему либо...вот и советусь и спрашиваю у более опытных людей которые есть в этой группе))))

Поделиться