1

Тема: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?
Вот что знаю:
Лучше модем мегафон 3G. Скорость приличная. Билайн пока эту услугу вроде не поддерживает.

Поделиться

2

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Пользуюсь мегафоном, как модемом 230\кб.с, приём через спутник intelsat 100\мб.с, сравнительно дешево в месяц с телефона около 100 р, и с СТВ 100-150р, проблема только в частом прирывании связи в мегафоне.

Поделиться

3

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Билайн больше тормозит. МТС скорость низкая. Самый стабильный- мегафон.

Поделиться

4

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

ВОПРОС НИКОЛАЮ НИКОЛЬСКОМУ: СКОЛЬКО В МЕСЯЦ ,ПО ВРЕМЕНИ ,ВЫ ИСПОЛЬЗУЕТЕ МОДЕМ.

Поделиться

5

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Что-то очень не реальные суммы - 100 и 150 рублей! Вхожу в интернет через телефон, который поддерживает 3G, как проваедер использую Мегафон, тариф Мегафон-модем: скорость 288 кб/с, но денег съедает очень много, если каждый день выходить в интернет часа на два, то рублей 50 за раз.

Поделиться

6

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Cейчас есть тариф выгодный на мегафоне-ИНТЕРНЕТ ДРАЙВ.Переход на него 300 рублей стоит.Без абоненской платы. 1 мб-за 1 рубль.Переход через оператора 0500.Там же попросите обновить настройки (у меня тоже первоночально много денег уходило)-сейчас поменьше.А скорость 3G модема-еще от вышки зависит.В моем поселке на вышке нет каких то прибамбахов и поэтому скорость одинаковая,что с телефона,что с модема.

Поделиться

7

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Отвичаю, Юле; Я бываю в инете от 15мин. до 1,5 часа в день причем не каждый день, для работы я пользуюсь на работе в школе там бесплатно, а вот одноклассники за блокированы. Скажу больше пользуюсь инетом сентября этого года, за это время 1700 р из них 650 на телефон, то есть мегафон модем ,1050 на СТВ . к сожелению больше времени тратить не могу готовлюсь к урокам.

Поделиться

8

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Про модем БиЛайн и Мегафон без мата не скажешь ...Очень маленькая скорость,да и тарифы н из дешевых!!!Лучше всего СкайЛинк

Поделиться

9

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Использую SKYLINK уже больше года. Обещали скорость до 2 Мбит/с, но реально ~ 500 Кбит/с ( ~ 60 Kb/s).
Стоимость: днем - 2,5руб/Мб, ночью (с 1.00 до 8.00) - безлимитка, в выходные и праздничные дни - 0,9руб/Мб. Выхожу в интернет практически каждый день ( 1-4 часа). В месяц выходит 600 - 800 рублей. Меня вполне устраивает (жалко конечно что нет полного безлимитного тарифа).

Поделиться

10

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

я сначала купила билайновский модем, я просто с ума сходила дорого, и бегаю с ноутбуком везде, потому что не везде брал кое как сдала обратно, купила мегафон и была безлимитка, но скорость не очень,за то цены подняли на безлимит опять и спрашивается за что!

Поделиться

11

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Отвратительная скорость!

Поделиться

12

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

А во сколько оценивается эта отвратительная скорость?

Поделиться

13

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Извини за нескромный вопрос: киллобит или киллобайт?

Поделиться

14

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Разве на таких скоростях возможно работать?

Поделиться

15

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

скорость и качество соединения зависит от того качественная ли сама связь в этомр-не где стоит ваш копм, но по-любому скорость низкая..тут довелось попользоваться таким,..чтобы проверить почту пришлось каждый раз ждать по минуте пока открывалось сообщение и т.д. Короче- фигня полная...И по деньгам недешево. Однозначно- если есть выбор проводной или нет инет- однозначно проводной, это нааамного дешевлеи скорость ок 100 Мб !!!

Поделиться

16

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

А что вы хотите от модемов на Мегафоне и том-же БИ или МТС, вы сначала узнайте а есть ли у них уже 3G в вашем регионе, а так максимум EDGE. И реально оценивайте параметры скорости, теоретически они одни, но только теоретически, реально значительно ниже. Я пользуюсь Скайлинком, обещаная скорость до 2,4 Мб/с, реально около 700-800 Кб/с.
В принципе хватает даже для видеозвонком по СКАЙПУ.

Поделиться

17

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Пользуюсь Билайном,бегать по квартире не приходить и со скоростью в порядке.Один модем плачу 525рублей в месяц-500мб.,а превыше руб.за 1 мб.
Также есть ночной-325руб. в месяц.
Так что у меня проблем никаких нет,а почему у вас

Поделиться

18

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Играл ли кто нибудь в онлайн игры используя зG модем? (мегафон,скорсть низкая) тариф 1 МВ-за 1 рубль.Много ли за это снимают денег.Примерно за час?

Поделиться

19

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Из модемов сотовой сети SKYLINK лучший на данное время.
USB модемы Билайн и Мегафон как альтернативу SKYLINK, даже не рассматриваю, из за не стабильной скорости передачи данных Сам пользуюсь ADSL (безлимит) 1 Mbit/s

Поделиться

20

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

как только говорят SKYLINK..я сразу вспоминаю ММС и-   ...но это не относится к сотовой связи...

Поделиться

21

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Скорость будет намного меньше чем ,например при adsl, чтобы там не расказывали продавцы,,,проверено на личном опыте,но если нет возможности поставить другой интернет,и нужна только почта-то это выход...

Поделиться

22

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

чем только не пользовался,вердикт: мегафон,билайн и прочее это полное гавно-можно смотреть только почту и то для извращенцев, ну и в плане удобства установки дров конэчна им нет равных-хотя любая мобила с GPRS справится с теми же обязанностями не хуже ,а ваще рекомендую скайлинк-лично разгонял его почти до 115 кбит на закачку,кач связи было в 4м секторе(кто знает тот поимет),тока вот новые модемы глюковатые какието,у меня был anydata какойто новый (не помню),приработе от элсети после полной зарядки периодически вылетала сеть а вот старичок тоже anydata adu-bat-100 работал как часы несмотрю на то что он габаритами не удался(великоват)

Поделиться

23

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Сам не пользовался.у коллеги есть Мегафон модем.обещанных 3G скоростей и в помине нет.пока в нашем городе этой услуги нет.Большинство слышал недовольства.У меня средство интернета-это мой смартфон.пользуюсь всегда.пока сойдет!А кто мне расскажет о СкайЛинк?

Поделиться

24

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Купила Скай Линк,постоянно выкидыает,денег жрёт не меренно,в день часа по три сидела,ночью безлимитка.Короче за месяц отдала 3500р.Теперь валяется без дела.

Поделиться

25

Re: Кто нибудь пользовался Мегафон или Билайн модемом?

Наталия! Это чего же ты на 3,5 тысячи накачала? Фильмы? Тогда чему удивляешься? Лично я Скай Линком доволен.
Дороговато - согласен. Но эта связь лучшая из всех мобильных интернетов.

Поделиться