Тема: Жизненные ситуации

Задумка такая:
У каждого у нас в жизни случаются ситуации, - нет, ничего кардинально важного, просто маленькие головоломки, когда либо не знаешь, как поступить, либо сомневаешься в правильности принятого решения, либо хочешь узнать мнение еще кого-либо. Может, пойдет у нас такая темка?
На создание темки натолкнул рассказ одной подруги... Они с мужем уже очень давно в разводе, муж выехал далеко за моря, за океаны и с тех пор не поддерживал никакого контакта ни с бывшей женой, ни с дочерью. Было это давно, дочь уже сама взрослая самостоятельная женщина. И тут вдруг прилетает дочери от него поздравление с Рождеством и сообщение такого плана: «свяжись по скайпу со своей бабушкой (его матерью), она при смерти, нужно решить вопросы наследства». Дочь в расстерянности, что теперь делать. Бабушку она в последний раз видела лет 25 назад, никакое наследство ее никогда не интересовало... А проигнорировать сообщение о том, что бабушка как-бы при смерти, как-то неловко. Вопрос: как поступить в такой ситуации?

Поделиться

2

Re: Жизненные ситуации

моё мнение я выскажу после того как высплюсь с ночной смены, и к стати я потребую от Зори как лица официального рассказать потом развязку этой истории, и ещё раз убедится что вся суть человека кроется в мелочах которых мы порой не замечаем

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

3

Re: Жизненные ситуации

Алёша, конечно расскажу. На данный момент девушка вообще не знает, каким боком подойти к этому вопросу - странно общаться по скайпу с бабушкой, которая для неё совершенно чужой человек - тем более, после такой "подачи" - словах о наследстве. Ситуация такая: отец - единственный сын родителей, девушка - его единственная дочь. Но ей в материальном плане ничего ни от отца, ни от бабушки не нужно, а "моральный" план вряд ли актуален после стольких лет.

Поделиться

4

Re: Жизненные ситуации

О Мараат, я вот иногда нуждаюсь в дельном совете... Хотя в большинстве случаев пытаюсь саму себя спросить и самой себе ответить.

Поделиться

5

Re: Жизненные ситуации

итак|-) (dt) (CC) ...... "во повезло!!!!" всинуыв руки кричат люди алчные, " ну наконец то этот стареющий мерзавец понял что такое настоящая семья" рисует картину воссоединения семьи седеющего отца и мамы прощающей его зпакидоны  воображение домохозяек смотрящих мыльные оперы, но как всегда голос разума который есть у каждого молчит, он тихонько сидит где то внутри и ждёт момента что бы сказать своё сокраментальное " а ведь я предупреждал...."

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

6

Re: Жизненные ситуации

пусть ваша подруга и её самодостаточная дочь не готовят пустые картофельные мешки для перетаскивания пачек кредиток зашитых в бабушкин матрас, пусть лучше задумаются с чего это отец которому все эти годы не было никакого дела , а равно как и его матери, до дочери которая росла как я понял вполне сносно и без их помощи, с чего это папа биологический вдруг стал под рождество Сантаклаусом?, так что если наследство сть то оно никуда не денется, так что папа пусть обкашляет это с мамой и оставят дочь в покое, не стоит торопить события

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

7

Re: Жизненные ситуации

однозначно, её папа что то хочет

МНОГОТОЧИЕ.....................................................................................................................

Поделиться

8

Re: Жизненные ситуации

Бабушка решила оставить внучке, даже если та её не помнит, часть наследства. Ничего странного в этом не нахожу.

Поделиться

9

Re: Жизненные ситуации

Миша, у бабушки, получается, кроме реального сына и подзабытой внучки, никого нет. У них нет больше других родственников.
Усугубляется ситуация тем, что все трое живут в разных странах - отец в Штатах, дочь в Германии, а бабушка в России.

Поделиться

10

Re: Жизненные ситуации

Мне кажется, сыну просто влом заморачиваться с наследством - он как лет 15 назад уехал в Штаты, так больше домой и не приезжал. А наследства там кот наплакал.
Возможно, бабушка настаивает, что нужно что-то предпринимать - она уже очень пожилая, а сын придумал выход для себя попроще "подари всё внучке" (ну и пусть она заморачивается, что с "этим всем" делать).

Поделиться

11

Re: Жизненные ситуации

ну да...ну да... Примешивается обида на на себя, на "них", на "жизнь", которая лишила родных людей друг друга.

Поделиться

12

Re: Жизненные ситуации

Мне близок девиз-" делай что надо,и будь что будет" Думаю поговорить с бабушкой нужно,человек при смерти и может это как-то облегчит душу. Даже преступникам не отказывали в последнем желании. Хотя альтруизм папашки подозрителен. От наследства можно и отказаться.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

13

Re: Жизненные ситуации

Мараат, ну мы ведь не о самом сокровенном

Поделиться

14

Re: Жизненные ситуации

Миша, а обида ведь действительно примешивается... Могло бы быть всё по-другому. Виноваты, пожалуй, лихие 90-е, когда многие бежали куда-попало - возникала искуственная пропасть между людьми, которую сейчас пытаются кое-как закидать еловыми ветками...

Поделиться

15

Re: Жизненные ситуации

Валюша, это очень трудно. Поговорить. По многим причинам - одна из них та, что девушка уже практически не говорит по-русски (но это не главная причина. Главная - психологический барьер. Привыкла, что нет отца и нет бабушки - а тут вдруг повыскакивали как черти из табакерки).

Поделиться

16

Re: Жизненные ситуации

Ты уж сначала определись

Поделиться

17

Re: Жизненные ситуации

Да я, если честно, вовсе не тупой человек...

Поделиться

18

Re: Жизненные ситуации

а меня интересует чисто технический вопрос - старушка и скайп? как это возможно в реале? раз уж она такая одинокая...

Поделиться

19

Re: Жизненные ситуации

О Мараат, по клаве можна стучать и сплошную глупость...
Вот к примеру:
Вызывает начальник к себе секретаршу и говорит:
- Раздевайтесь!
- Что вы себе позволяете?
- Раздевайтесь, раздевайтесь, а то уволю.
Ну делать нечего, секретарша разделась.
- А теперь повернитесь спиной и нагнитесь.
- Что вы себе позволяете?
- Давайте, давайте, а то уволю.
Ну она повернулась, нагнулась. Начальник отошел подальше, разбежался и ка-а-ак пнет ее под зад. Она вылетела вон из кабинета.
Начальник:
- Э-э-эх! Скукоти-и-ища!

Поделиться

20

Re: Жизненные ситуации

Хелли, ну эт я не знаю - но, видимо, сын нашёл кого-то, кто старушке скайп настроил. Она сама на улицу почти не выходит - плохо видит, но хорошо слышит.
Не знаю тоже, одинокая ли она - знаю, что родственников других не осталось - ни сестёр, ни братьев, ни племянников, ни прочих детей...

Поделиться

21

Re: Жизненные ситуации

Вот и я о том же

Поделиться

22

Re: Жизненные ситуации

Щиостука?

Поделиться

23

Re: Жизненные ситуации

В этом слове суко не хватает

Поделиться

24

Re: Жизненные ситуации

И  ТТ отсутствует

Поделиться

25

Re: Жизненные ситуации

тогда можно просто позвонить старушке. прям такие сложности со скайпом. неужто у неё комп дома? всё как-то жутко подозрительно...

Поделиться