26

Re: Жизненные ситуации

Подозрительно и в самделе... Хотя - компом сын, думаю, обеспечил - ему ведь с ней тоже из Штатов общаться как-то нужно. А позвонить - на каком языке? Девушка по-русски еле-еле. Хотя и по скайпу будет то же самое еле-еле.

Поделиться

27

Re: Жизненные ситуации

а много слов и не надо. привет, как дела, не болей. ПыСы - забыла сказать что с наследством заморачиваться не стоит, разве что какие-то семейные фотки.. ну пусть по почте пришлют. это всё как максимум. а реально - просто забыть, или забить:-D  купить комп это одно - а поддерживать его в рабочем состоянии - это совсем другое. мутная история. лично я таких не люблю

Поделиться

28

Re: Жизненные ситуации

Есть ещё один момент... Бабушка почти слепая, очень плохо видит. Может, сын решил таким образом "обременить" дочь? Ей - "наследство", а от неё - уход за бабушкой? В чистоту намерений как-то не очень верится... По слухам, сын человек очень жадный, за копейку удушится. А там, возможно, наухаживать нужно больше, чем в итоге получить за продажу двушки-хрущёвки.

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

Знаешь, Зорь.....Я думаю хороших людей все таки больше чем плохих. Но все может быть. Мы опять по-моему возвращаемся к разговору об обидах. Простить-не простить. По крайней мере позвонить все же наверное надо. После первого же звонка все сразу встанет на свои места. Позвонив она ведь ничем не рискует. Если отец ее надумал отделаться от своей матери, нагрузив своей дочери уход и по всей вероятности заботу о похоронах и процее,она ведь это сразу поймет. И с  отцом тогда можно поговорить так ,как полагается.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

ой тема новая...

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

прям под елочку

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

32

Re: Жизненные ситуации

Зоряна,поговорить всё же надо. Несколько словосочетаний пусть поднапряжётся и вспомнит,подучит. а бабушка заодно поймёт что имеет дело с когда-то брошенной внучкой. . Когда писала раньше про сомнительный альтруизм папашки,то именно имела ввиду его расчёт на помощь дочери.  А  ему то как раз дочь пусть по скайпу и объяснит кто должен заниматься его матерью.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

а если по делу,не могу что то советовать в таких запутанных ситуациях,не могу.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

34

Re: Жизненные ситуации

Данную ситуацию закрываем до развития событий... Буду держать руку на пульсе и добросовестно информировать народ   .
Мож, у кого ещё есть жизненные ситуации? Поработаем психотерапевтами и ШерлокХолмсами заодно?

Поделиться

35

Re: Жизненные ситуации

Могу предложить свою. У моего отца, кроме меня, была дочка, так сказать незаконнорождённая, ещё до того как он познакомился с моей мамой. От медсестры которая выхаживала его в военном госпитале. И я помню эту девочку, Риту, отец звал с нами в семейные лыжные прогулки, и мама этому не препятствовала. Потом отец с Ритой поссорились, и я никогда её больше не видел. Тем не менее она моя единственная по отцу сестра (есть ещё единственная по маме). Я знаю как я мог бы найти Риту, через других людей, но не знаю стоит ли. с одной стороны, хочется в этой жизни навести порядок, и слово "никогда" звучит как-то пораженчески..., а с другой - не знаю какие эмоции это принесёт в результате...:)

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

делайте только то,что подсказывает сердце.разум-он очень корыстолюбив,а сердце -нет.Не помню кто сказал(H)

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

Михаил. Мне понравилось ваше выражение.:" Хочется в этой жизни навести порядок." На мой взгляд -действуйте. Не откладываыте на потом. Иногда потом -может быть уже поздно. Как часто мы мечтаем:"Ах ,если бы я мог вернуть прошлое .... я бы поступил по другому". А эмоциии...... Практически уверенна будут положительными. Естество родной души-тянуться к родной душе.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

38

Re: Жизненные ситуации

И каждой язве свой желудок

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

39

Re: Жизненные ситуации

Можно продолжить- каждой группе свой троль

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

Каждому-своя судьба.Когда родственники не живут рядом, они уже и не воспринимаются как близкие.Надо ли баламутить чужих людей?

Поделиться

41

Re: Жизненные ситуации

Если бы у меня была такая ситуация,то решение принимала бы исходя из того какими в детстве были ваши отношения. Бывает же так что очень тёплые воспоминания о ком-то,а кто-то и забылся совсем. обязаловка тут не нужна(мне кажется0
Кстати у меня есть пример такой-одна подружка нашла таки своего брата,потом сожалела.Брат оказался очень равнодушен к такому повороту событий,зато жена брата сильно оценила возможность перебраться в Москву к богатенькой родственнице. Я ухахатывалась,наблюдая как она очищала гардероб подружки- эта шубка тебе уже не нужна,а мне подходить. А эти туфельки тебе не с чем носить и чё им тут валятся новеньким,ты себе ещё купишь это конечно не самое страшное,но так утомляет

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

42

Re: Жизненные ситуации

Миша, у меня немножко похожая ситуация... Есть брат по отцу где-то в Сибири, лет на 20 меня старше. Я его один раз в жизни видела. И тоже могла бы найти, если бы очень постаралась... Но не знаю, нужно ли. Я слышала, что он сильно пьёт, болеет давно, что у него несколько детей и кто-то из детей уже взрослым умер (дело не в этих фактах - то есть это не причина, чтобы искать или нет - просто та информация, что у меня есть). Думаю, найду - и что дальше? Будем писать друг другу письма? Эт вряд ли...
У Тебя с Ритой хотя бы связаны какие-то воспоминания детства... Валюша права - возможно, от них зависит, стоит ли попытаться наладить связь?
Хотя чем я становлюсь старше - тем больше хочется поставить точки над і. Особенно над родственными і.

Поделиться

43

Re: Жизненные ситуации

просто надо понимать - что ты хочешь от этих связей

Поделиться

44

Re: Жизненные ситуации

Я видел свою сестру (Риту) несколько раз в жизни. Мне было около 13-14, ей 17-18. Тихая худенькая девушка, и не помню чтобы мы с ней вообще разговаривали. И вообще кто-то с ней разговаривал, в подростковой моей памяти не осталось. Она присутствовала на тех же лыжных прогулках, сама наверное испытывая чувство неудобства. То есть никаких тёплых или враждебных чувств у меня нет. Может быть это моё воображение что родственники обязательно должны не терять друг друга, на первобытно-племенном уровне (?). Человек, который мог бы через кого-то найти её спросил меня: "а дальше что?". И он прав. У меня нет ответа на этот вопрос. Только чтобы не оставалось белых пятен на карте?

Поделиться

45

Re: Жизненные ситуации

В те времена было очень сложно быть внебрачным ребёнком... Мне кажется, какая-то ущербность (и (или) обида) могли остаться на всю жизнь...
Мне вот кажется, что у моего брата должна была остаться обида на всю жизнь, потому что мой отец никогда не интересовался своими детьми с первого брака. Правда, он и детьми с второго брака не интересовался, но брат вряд ли знает об этом. Мы (дети с второго брака) жили ведь с ним в одной квартире.

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

Я наверное исхожу из своих потребностей общться с родными.Я меня одна родная сестра и один двоюродный брат.  Очень  много троюродных.У мамы один двоюродный брат и была одна родная сестра. У папы было огромное множество двоюродных братьев и сестер, а все родные погибли во время войны.я думаю, что его ощушение нехватки родных передалось мне.Все мои троюродные братья и сестры мне как родные .Вне зависимости от того ,когда мы встретились впервые.Встречаемся и общаемся  к сожалению не часто Жизнь суетная. Но когда встречаемся или общаемся ,то очень тепло. И никому ни от кого ничего не надо кроме общения.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

47

Re: Жизненные ситуации

Марат, я "о взгляде со стороны". А не о том, что так есть или должно быть.
Я вот тоже ребёнок второго сорта, очень вполне даже брачный - ну и что? Стараюсь извлечь уроки и сделать выводы.

Поделиться

48

Re: Жизненные ситуации

Аня, мне иногда очень хочется большую семью - особенно в такие вот рождественские дни... А потом думаю - я бы, наверное, не справилась. Не привыкла я к большой семье. У меня тоже довольно много двоюродных и троюродных братьев и сестёр, но я почти никого из них не знаю, а общаюсь довольно близко только с двумя (братьями). Одного знаю почти с детства, с вторым случайно познакомилась здесь, на "одноклассниках".

Поделиться

49

Re: Жизненные ситуации

Ща до конца напишу . Ваше
мнение ?Начало: сидят
выпивают. Он,
она и подружка. Она втихаря
ничего не сказав уходит из
квартиры. Полчаса нет. Темно
на улице. Выходит звонит. Я тут
во дворе сижу. Выясняется с
бывшим. Просто мило
беседуют. Ладно дальше. Идут
в кафе. Разборки со шпаной. Он
отхватывает по балде и ей
достается. Возвращаются
домой.
23:32
Вячеслав Балобанов
Сидят дальше. Звонит
знакомому. С которым раньше
давно что то было. Он
подъезжает. Мило поцеловав "я
сейчас на 15 минут выйду
поговорю" 12 ночи. В итоге нет
4 часа. Объяснение: просто
катались. День второй. Пошла в
магазин говорит. В итоге
выясняется пила пиво в кафе с
подружкой и опять таки
бывшим. И перед этим еще
врав по тел что в магазине. И
потом еще что у мамы
в итоге он ее пошвырял по квартире до синяков и лишилси секаса на 2 месяца. Кто прав?:D

Поделиться

Re: Жизненные ситуации

нашел все такие темку,лентяй

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться