1

Тема: Отвечаю на любые вопросы.

Отвечаю на любые вопросы. Ваш президент smile

Поделиться

2

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Ya rodilsea v Kishineve, ya korenoi moldovan, ya liubliu Rumyniu, Evropu, eto ne znachet chto ya ne liubliu, ocheni daje Rosssiu i Moskvu... u menea tam bliskie liudi jivut, ya liubliu mir i spravedlivosti! V Tiraspole voobsheteotea moia jiveot v Dubasarah, kak bi Prednestrovie toje sviazivaet ... Chto podelati? kak vi dumaete? Pol strani, pol Moldovi hochet v Evropu, polovina, v tom chisle PMR, hochet s Rossiei... Kak sdelati tak chtobi vseo bilo horosho i vse ostalisi druziami?

Поделиться

3

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Уважаемый Валерии,народ Приднестровья давно решил для себя с кем быть,наш курс на Россию,мы граждане Великой России
С Молдавией обстоят дела посложнее

Поделиться

4

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Игорь Николаевич какие же вы граждане России,если учесть то,что 340 тыс населения ПМР являются гражданами Молдовы из 500 тыс человек и то если есть 500 тыс

И разве вам не понятно,что рано ли поздно ПМР будет в составе Молдовы

первое,что более 30% населения молдоване

второе 340 тыс граждане Молдовы

третье,вас никогда не признает весь мир,даже если сама Россия признает вас,хотя навряд ли это будет

четвертое,если вы захотите сравнить себя с Абхазией и с Осетией,извените,не хочу ни кого обижать,но приднестровского народа никогда небыло и надеюсь не будет,так как это часть Молдавской нации,даже если там русскоговорящие и украинцы и тд

ну и самое главное,просто так,Молдова не отдаст ни кому ПМР ни России ни кому,по край немери Бендеры точно

поэтому лучше бы нам жить вместе мирно и дружно

что вам мешает? или что вам не хватает?

раньше румыны были,а теперь что? теперь их нет,а те что есть,так это так,,,,,

очень бы хотел услышать от вас ответа и соображений по поводу этого

Поделиться

5

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Valeriu Croitoru а можно спросить

вот ты написал что ты молдован

а любишь и ы Молдову?

или для тебя родина Румыния? как для тех,кто 7 апреля устроил дибошь в Кишиневе?

Поделиться

6

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Konechno ya liubliu Moldovu!!! Eto je moia rodina!!! Ya liubliu i Rumyniu i Rossiu, liubliu vesi mir i kak pisal nije - spravedlivosti!!! Drujbu mejdu stran a bardak s 7 aprelia ya ne poderjival!!! I esli reshitsea vibirati to konechno Rossia kruche no dumaiu ona i ne odast nas Evrope i k sebe ne vozmeot, v tom chisle PMR poka voina ne nochinetsea mejdu Rumyniei i Moldovoi i toliko togda dumaiu Rossia preznaiot Prednestroviu... Evropa hochet Moldovu v Evrosoiuze, Rumynia poderjivaet maximalino, no Evrosoiuz boitsea Rossii i uspokaivaet prezidenta Basescu dariti vsem moldovanam rumynskie pasporta... Rossie kak viju vygodno chto u nas vseo bylo spokoino i vmeshetsea toliko togda kogda uvidet ultimatum i preznovati PMR budet toliko togda kogda Moldova zaidet v Evropu!!!

Grajdane Rosii, Uvajaemii Igor Smirnov, budete togda kogda u vseh vas budut rossiskie pasporta a ne prednestrovskie, s kotorim viezjiati s Moldovi nevozmojno!!!

Gospodin Smirnov, vy v kurse chto u vas zapred na vyezd v Evropu?

Поделиться

7

Re: Отвечаю на любые вопросы.

in primu rind pe 7 aprilie nu se stie de cine a fost organizat proteste si cu ce scop, se stie ca au murit 3 tineri batuti de politisti, dar pmr, repet, este un mif, si este doar ca o musca in cur pentru integritatea teritoriala a RM

prostii... voi chiar credeti ca acest mancurt, o pocitanie de "om" (smirnov) tine la majoritatea populatiei moldovenesti di Transnistria??? situatia de azi pe Nistru este chiar favorabila multor rusi, moldoveni si chiar europeni (politicieni) ... dar cei de rind sunt doar niste oi negre, care numai sufera...

Поделиться

8

Re: Отвечаю на любые вопросы.

фратишки пишите на русском
Валентин даже при самом большом уважении я не буду разговаривать на молдвском языке я благодарен отцам и всем погибшим в этой войне за то что на приднестровской земле не стал этот язык основным !!

потому что не русскоязычное население нашей всеобщей республики в бендерах выпускников расстреливало .... а молдавские нацианолисты ... те которые не знают историю и не знают кому эта земля пренадлежит !!! поэтому я рад тому что мои дети не будут в школе учится на молдавском языке !!! и ещё я на своём личном опыте в кишинёве увидел и услышал какие там живут патриоты своей родины и своего языка....и насколоько они не любят приднестровких сепаратистов !!! а каждый народ имеет право выбирать на каком языке ему разговаривать !

потому что я повторю ещё раз- КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ИМЕЕТ ПРАВО ВЫБИРАТЬ К КОМУ ТЯНУТСЯ И НА КАКОМ ЯЗЫКЕ ЕМУ РАЗГОВАРИВАТЬ !!! а то что в молдове появились такие клятые нацианалисты это ваши проблемы...и вообще какое имели право молдавские полицаи заходить в автономию и творить такой песпредел ... может просто мозгов не хватало на дипломатическом уровне решать свои вопросы !!! так что Валентин я не говорю что ты плохой или твой брат или сосед !! просто есть у меня небольшое отвращение за проделки вашего народа ...

Поделиться

9

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Валентин я русский у меня в роду все русские и я никогда не знал молдавского языка и таких как я очень много в приднестровье .. зачем мне этот молдавский ??? какие мне он преимущества даёт ??? а если власти молдовы на тот момент считали нас своим народом то зачем они послали воиска убивать мирных жителей ??и зачем заходить в бендеры и убивать выпускников ??? ты меня конечно извини но я этого не понимаю ! а то чтоПриднестровье проэкт Российский я стобой не спорю !! я за мир во всём мире и за решение проблем мирным путём ... и я считаю пока россия с нами на этой земле будет преобладать язык который выбирает народ !!!

я в 92 году пошёл в школу и я бы не сказал что среди моих однокласников было много молдован ... и среди тех кого я знаю кто знает этот язык на пальцах можно пересчитать ... Валентин оставь этот разговор я не нацианалист .. но конечно же желаю что б таких как ты говоришь (несчастных случаев ) было поменьше . хорошо что в кишинёве не было таких несчастных случаев.

да как ты её не называй она всё равно будет славянской землёй а не молдавской и не румынской уж это точно !!!

мой дед жил в молдавии и не знал молдавского языка ... и рассказывал как румынские окупанты били их за это .. и вся молдавия получала по башке от румынов .. спроси у стариков хорошо лиим стало после того как румыны ушли.. как молдавия ходела быть отдельнойстраной от румынии.. так что если бы в той войне приднестровье было бы отдано молдавии с приднестровьем было бы тожесамое ..так что если есть такое государство пусть и непризнаное оно значит должно быть.. значит левый берег долженна русском говорить а правый на молдавском .. и я тебе так скажу при советском союзе как раз в тот момент когда приднестровская земля пренадлежаламсср здесь тоже молдавский язык особо то и не разгонялся

на счет румынии я тебе привёл пример !!потому что молдову советский союз отобрал так же как россия отобрала у молдовы приднестровье .. и когда был опрос граждан- к какому государству народ хочет быть ближе? больше 80% населения ответило что к России и за русский язык!!! о чём можно дальше говорить??? если сам народ не хочет быть в составе молдовы ..дай сейчас власть молдове ты представь себе какой будет беспредел в приднестровье ты можешь представить что здесь будет творить молдавское правительство !!! это будет равносильно тому как запустили козла в капусту

Поделиться

10

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Какая нах...Румыния?????Пусть все румыны дуют туда.С предыдущим полностью согласен.Я так же от прадедов наслышен о румынах,по ихним словам-ОНИ ХУЖЕ ФАШИСТОВ.Издевались над нашими предками,как фильмах ужаса.Благодаря политикам,которые изменяли историю Молдовы намеренно,и более молодое поколение было сбито с истинного пути.Да пусть они поинтересуются у своих прадедов,а не слушают разных дебилов,для каторых набить свой карман-главное,переступая через всех,может и через своих родителей,ихние слёзы,смерти.

Поделиться

11

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Ребят, я читаю что вы пишете друг другу и немогу понять за что мы в 92 воевали ! Уж точно не за то чтоб вы выросли озлоблеными больше нашего, уж поверьте есть на что злиться! По поводу ПМР , так до 39 года это было Молдавская Автономная Республика, а нынешняя Молдова Бисарабией, так что молдавский язык дляПМР один из исторических в том числе и русский и отказываться от него может только исторически безграмотный человек! Я в 92 бокобок воевал с молдованями и за пару месяцев покрайней мере начал понимать молдавский язык, и хуже мне от этого не стало! Ну а по поводу Румынии, так уважаемые ребята с Кишинева, спрасите у стариков которые жили при Румынах в Бисарабии, охота сразу отпадет! C уважением к молодому покалению войсковой старшина ВВД Александр Евтеев

Поделиться

12

Re: Отвечаю на любые вопросы.

Мои старики не знают как жили в Бесарабии.......Но знают,и видели как румыны во время войны издевались над ними:Снимали кожу с ног и рук.Извените ГЕСТАПОВСКИЕ ПЫТКИ отдыхают........Такого даже фашисты не делали.Отберали всю еду,чтоб люди с голоду померли,токого фашисты не делали.......И О ЧЁМ ДАЛЬШЕ ГОВОРИТЬ?

Поделиться