Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

даже на открытом воздухе зимой,так как вода очень теплая в источнике и совсем не холодно.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

177

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Мы в апреле были.

Поделиться

178

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

По поводу этих "источников".
Кто хочет похудеть рекомендую Будапешт, а именно Термаль-отель (он на острове между Будой и Пештом). Я не знала об этих особенностях: за три дня потеряла два кг (пришлось набирать обратно). Так набрала, что опять хочу поехать.

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

у меня в часе езды уже есть термальные источники,мы были на прошлое рождественские каникулы

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

180

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

а не выискивает проблемы и помойки в других странах и городах...
.
Как это объяснить... Некоторые люди (и это я не о себе) просто как бы не могут не замечать ВСЁ -- и позитивное, и негативное.  Их мозг регистрирует -- и запоминает! -- всю получаемую информацию, не дискриминируя.  Часто, это люди склонные к точным наукам.  Они не специально видят только помойки, но не могут увидеть только розы и закрыть глаза на помойки. НЕ МОГУТ...   Они иногда сами не рады этому.  Я таких знаю близко и поэтому говорю со знанием.
.
Это явление -- не тоже самое что негативный склад ума.  Негатив -- это увидеть розы а подумать что это помойка.

Спасибо за оценки!

Поделиться

181

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

А как вы вибираете место для поездки? Очень интуитивно.  Ездим в места которые созвучны нам.  Любим север, холод, холодный океан, уединение, природу, хождение в долгие походы по лесу и горам. Но возвратиться из такого похода нужно всегда в тепло и к хорошему ужину...  Очень понравилась Nova Scotia, Canada.  Хотим побывать на западном побережье Англии.  
.
Ездите ли в одно и то же место несколько раз? Да, есть один городок на берегу Озера Верхнего куда ездим несколько раз в годы чтобы полазить по горам и подышать озером.  Остальные поездки варьируются.

Спасибо за оценки!

Поделиться

182

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

*в году

Спасибо за оценки!

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

вот именно,наверно я уже обьелась архитектурой и музеями..))
_________________________

У нас сначала были только большие города с архитектурой и музеями. Сейчас - туры по странам, включающие рукотворные и нерукотворные жемчужины вне больших городов. У нас это были, например, ледники Швейцарии, или национальные парки Америки.

"Бессмыслица - искать решение, если оно существует. Речь идет о том, как поступить с задачей, которая решения не имеет. Это принципиальный вопрос, кторый прикладнику, к сожалению, недоступен" (из классики)

Поделиться

184

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Устали от музеев?
Иногда надо провертриться и вззглянуть на мир своими глазами.

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

не устали,хотим еще и пляжно-пальмового отпуска в гамаке

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Все записала, спасибо!

Ya w Barselone.  Wstretimsa w mae!

Поделиться

187

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

В гамаке... тоже хочу, но не умею.Мне надо все облазить. И даже у пальм взять интервью.

Поделиться

188

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Привет путешественникам!(v)

Сейчас буду выкладывать свои записки. Получится немного медленно из-за того, что я их вела в своем ЖЖ, а когда переходишь в ЖЖ, то исчезают "Одноклассники" и наоборот.
----------------------------------------------------------Мы - путешественники (мы - это мама и двое физически крепких мальчишек 5 и 7 лет). Так что мой рассказ непременно заинтерусует тех, кто не считает детей обузой в освоении земного пространства.  
В этот раз мы "замахнулись" на Францию: и Париж непременно надо посетить и на Лазурном берегу побывать. Ну и конечно, как же детей без Диснейленда оставить, о котором столько восторженных откликов! Решено было начать с Евродиснейленда, потом неделю оставить Парижу и, наконец, махнуть в Ниццу.
    Из Орли автобус доставил нас в отель, и, загрузив чемоданы в номер, сразу отправились в Парк. Погода нам в этот день благоприятствовала, да и месяц  для поездки был выбран очень удачно - сентябрь. Почти полное отсутствие очередей позволило нам посетить практически все аттракционы, где мы проходили "по росту". К своему удивлению обнаружила, что большое количество посетителей, можно сказать завсегдатаи: приезжают сюда далеко не в первый раз. И скорее ради собственного удовольствия. За завтраком познакомилась с парой из Англии. Здесь они  уже в третий раз (!). Ребенку 3 года. Ей, говорят, с каждым разом нравится все больше и больше (конечно, учитывая, что на момент своего первого приезда девочке был всего 1 год). Отель нам очень понравился (он относится к сетевым). Персонал вежлив, комната убрана. Неожиданно для 2+звезд! После завтрака решили немного прогулятся: вокруг простор, утреннний прозрачный воздух. зеленая травка, покрытая росой, пруд с рыбинами, которых мы покормили оставшимися от завтрака булками. Красота! После прогулки на первом автобусе (ходят они довольно часто) поехали снова в Парк.

Поделиться

189

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Прибавьте художественности, Александра. (как в утреннем, прозрачном воздухе...). А то получится как в игре с фишками: из пункта А в пункт Б (В,Г,Д,..:) smile

Поделиться

190

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

И сверху слева можно открыть новый file/tab, и тогда ничего не будет исчезать.:)

Поделиться

191

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Уже нашла, сверху, но у меня посередине.
Не нравится, не читайте.
------------------------------------- На карусели очередь, образованная желанием габаритиных тетенек унестись в детство (им нужно по целой кабинке (в которой мы уместились втроем)). На второй день мы поняли, что видимо не принадлежим к большим любителям карнавалов и двух дней вполне достаточно, чтобы осмотреть все привлекательное (на входе выдается карта, на которой обозначены наиболее популярные аттракционы). Диснейстудио, в который мы отправились на второй день, более интересен. Моих мальчишек особенно впечатлило шоу каскадеров. Понравилось театральное и кинопредставления. Из сувениров купила детям по майке "Карибских пиратов", по ножичку а ля "Питер Пен" и фигурки из стекла, которые у нас на глазах смастерил стеклодув.

Поделиться

192

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Михаил, да даю информацию. Сухо и сжато. Напишите свой "воздух". Будем читать с удовольствием.

Поделиться

193

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

В Париже мы поселились в уютном маленьком отельчике, недалеко от станции метро Гран Бульвар. Комнатка-шкатулка, но для нас это не имело большого значения, т.к. целый день мы проводили на экскурсиях.
    Я предпочла записаться в "группу" на дальние поездки, организованные русским турагенством, куда самостоятельно попасть довольно трудно (Фонтебло, Нормандия и замки - стандартный набор). Посещение "Мулен Руж" исключила по "педагогическим" соображениям - ни к чему, на мой взгляд, маленьким детям все эти перья в трико в ночное время.  
    В отличие от Италии не возникло проблем с питанием. Кафе, рестораны на любой вкус и их очень много. Комплексные обеды нас вполне устраивали (цена от 14 до 30 евро). Обслуживание неторопливое - там как раз мы и проводили вечера после экскурсий за ужином, в перерывах между блюдами рассматривая сделанные за день фотографии.  Отведала я и лягушячьи ножки. Теперь это уже не популярное у парижан блюдо ("лягушатниками" французов уже не назовешь) нам удалось разыскать в греческом ресторане недалеко от Нотр Дама. Мясо очень нежное на вкус, но приготовлено было дурно (как "килька в томате"). Рядом с отелем суперпаркеты, химчистки (последнее очень даже пригодилось после посещения Монмартра, когда мои чада все вымазались, ползая по косогору у Сакрэ Кер после дождя). 12 евро за мешок и через 2 часа, проведенных за трапезой, мы получили выстиранные и поглаженные вещи.

Поделиться

194

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

Простите: супермаркеты, конечно.

Поделиться

195

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

По городу в основном передвигались на метро (доверились, как самому надежному виду общественного транспорта). В Нотр Дам мы пришли уже после 8 часов, когда было уже темно, но внутри из-за сумрака все выглядело необычно. А вскоре начался показ фильма о строительстве Собора. Так что здесь нам повезло.
    Традиционная прогулка по Сене . И Она - Башня. Пешком, конечно, никто не пошел. Поехали на лифте. О, зачем я взяла билеты до 3 уровня?! Мне на втором уже страшно сделалось. Даже билет потеряла. Билет мне нашли и из очереди не выпустили. Пришлось подниматься выше. Вид, открывающийся с Башни - незабываемый! Весь Париж виден! Мальчикшам все нипочем, а мне смотреть на них, весело скакавших на самой верхотуре было просто не по себе. Были мы и в Соборе Инвалидов (где похоронен Наполеон). Детей больше заинтересовал музей оружия. Огромное количество лат (даже имеются детские размеры), пик и алебард, все начищено, блестит!  
    К Лувру мы прошли через сад Тюрильи.  Чтобы в музее мальчики вели себя поспокойнее, разрешила им поскакать на батуте и поиграть на площадке там же в парке. В Лувре ребята сразу потащили меня в "Египетский отдел" - он действительно большой и экспозиция впечатляет. Отдали "честь" Джоконде. Орсэ намного интересней. Расположенный в здании вокзала, светлый, произвел лучшее впечатление. Да и современная живопись детей привлекает.
    Версаль мы посетили самостоятельно. Один час - оптамальное время для экскурсии с малышней. Только для восприятия истории мешала экспозиция "современного" автора: розовые хрюшки на фоне старинных интерьеров, а подвешенное за ногу чучело слона в библиотеке вовсе смутило представление детей о королях. И мы отправились осматривать экстерьер на "паравозике". На любой остановке можно было сойти, а затем снова продолжить поездку на следующем.

Поделиться

Re: Как воспитать в себе Благодарного туриста,или Записки путешественника.

ссылка от Надюши Кульневой,в подарок всем путешественникам
http://_.airpano.ru/360Degree-VirtualTour.php?3D=Egypt-Cairo-Pyramids

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться