1

Тема: Кто-то разгонял свой компьютер?

новые процессоры не нуждаются в разгоне.это уже сделанно производителем.но старые модели можно ещё давольно разогнать.но всегда очень боюсь это делать.при увеличении частоты,производительности материнки повышается температура в системнике.вроде куллеры справляются,но иногда температура всё таки превышает норму.

Поделиться

2

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

был у меня давным-давно Пентиум-3 с частотой 866, и была мать АСУС, так я умудрился проц разогнать до 1499МГерц, но он прожил не долго!!! Вывод, нахрен лезть в дебри если ужэ все заводом-изготовителем предусмотрено!!!! Больше разгонам процов и другими подобными вещами не занимаюсь!!!

Поделиться

3

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

эт ты пересторался с разгоном конечно.я более чем на 10%-12% не разгоняю.

Поделиться

4

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Я свой разгонял Celeron 2800 до 3150. Чем круче проц, тем больше потенциал проца. У меня больще гнать мать не позволила. Вообще скажу что надо гнать не тоьлко проц, но и оперативку и ведиокарту. Тогда будет нормально. А кто против разгона, скажу сто долгожительство компа где то около 10, а то и более лет. И то что его редко кто использует больеш 5 лет. Чисто мое мнение.

Поделиться

5

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Дмитрий, насчёт долгожительства.
Разогнаные компы не часто живут больше 3 месяцев. при этом имея постоянные глюки, для игр конечно пофиг, а кто работает на компе... , а в ремонт мамки после разгона приносят нескончаемым потоком. Я про тот разгон, который не заложили в конструкции

Поделиться

6

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Я не говорю про экстремальный разгон. Но ведь у компа есть свой потенциал. Современные компы сами себя уже гонят, так что лазить в них не надо.
А вообще комп можно разогнать ведь не только повышением тактовых частот и так далее. А чисто настройкой винды, убиранием лишней хрени (понятие очень обширное)

Поделиться

7

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Ну, когда говорят про разгонку компов, то имеется ввиду частотные параметры, а остальное - оптимизация (ускорение) работы оси по крайней мере у слова разгонка до сих пор было только это значение...
Так вот этот потенциал держит стабильность работы всей системы. Как я уже писал, если на играх это глубоко пох, то при работе, когда из-за глюка накрывается работа нескольких часов... Плюс на разгонке нужно очень хорошее охлаждение, лучше водяное. В общем надо смотреть конечную цель и насколько сопоставимы проблемы и достижения разгонки для конечного результата.
Оверклокеры очень лихо свои глюкнутые материнки лохам впихивают

Поделиться

8

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Если грамотно разгонять комп.
Ничего и никто не пострадает.
Просто любят все разгонять комп до посинения не меняя штатного кулера

Поделиться

9

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

эт ты пересторался с разгоном конечно.я более чем на 10%-12% не разгоняю.
Разгон на менее чем на 25% несчитается разгоном...и вообсще-то разгон нужен был раньше, сейчас железо продвинулось намного вперед чем софт и это делать совсем ненадо....

Поделиться

10

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Вообще скажу что надо гнать не тоьлко проц, но и оперативку и ведиокарту. Тогда будет нормально.
Когда ты разгоняеш проц, ты разгоняешь все компоненты- видео, звук, жесткий диск...некоторые компоненты невыдержывают это...только проц сам сабой никогда неразгоняется...

Поделиться

11

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Но ведь у компа есть свой потенциал.
потенциал такой, что обычно проц на фабрике при тестировании маркируется ниже чем он может работать...в конце концов, сколько я знаю Intel раньше делал так...

Поделиться

12

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Дмитрий, насчёт долгожительства. Разогнаные компы не часто живут больше 3 месяцев. при этом имея постоянные глюки  У меня 2 Celeron по 400Mhz каждый, проработали на 558Mhz каждый на Abit BP6 7 лет, и небыло никаких глюков, сбоев...у меня были Maxtor HDD's, которые считались хорошыми при разгоне...я поднял voltage проца на .10V и Win2000 и все проги в течении 7 лет работали нормально....

Поделиться

13

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

потенциал такой, что обычно проц на фабрике при тестированиимаркируется ниже чем он может работать...в конце концов, сколько я знаюIntel раньше делал так...
Кроме маркировки есть ещё внутренние настройки. Процы маркируются скоростью, при которой гарантируется работа без ошибок и сбоев в течении длительного времени

Поделиться

14

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Какой софт был в работе? Как долго тот комп работал на полной загрузке проца и памяти?

Поделиться

15

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Насколько я помню, в компах, на материнках есть такая штучка ACPI, которая регулирует загрузку проца. И если нету достаточного количествы вычислений для него, он просто отдыхает и часы гоняют на разогнаной частоте только очень маленкую часть всего проца. И самое весёлое начинается, когда проц загружают работой полностью.
Игры, бешеные вычисления, редактирование видео или звука по взрослому. Вот когда комп на этом добре разогнаный работает очень долго, можно что-то обсуждать, а разгонять комп, чтобы на нём лазить в интернет или смотреть кино... оптимизация оси и не надо издеваться над железом

Поделиться

16

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

разгон до 20% считается безопасным. например свой INTEL CORE 2 QUAD Q6600@2.40 поднял до 2.50 производительность выросла заметно. на разогнаном работаю уже 7-ой месяц правда охлаждение сразу поменял на более мощное.

Поделиться

17

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Видео гонится отдельно от проца,звук интерестно как его разогнать? Компоненты не выдерживают-если у вас офисная мать и блок питания NO NAME тогда вопросов нет.Правильно Сергей Черкасов написал,если вы на разогнаной системе видео смотреть и в нете лазить вас умным ни кто не назовет И сущесвует 2 вида разгона для бенчмаркинга и 24/7 ну еще экстримальный

Поделиться

18

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

(Разгон на менее чем на 25% несчитается разгоном) А что это по вашему? Или для Вас 100% под азотом или жидким гелием разгон.(Когда ты разгоняеш проц, ты разгоняешь все компоненты- видео, звук, жесткий диск...некоторые компоненты невыдержывают это...только проц сам сабой никогда неразгоняется...) А причем здесь видео,звук,жеский?

Поделиться

19

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

А вообще разгоном занимаются в первую очередь бенчиры во вторую геймеры А люди которым важна стабильность железа для работы ни когда таким заниматся не будут

Поделиться

20

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

А причем здесь видео,звук,жеский?  Я сейчас этим незанимаюсь, но раньше разгон делался на увеличении Bus Speed и это отражается на компонентов...часто бывало что проц работал, а вот жесткий полетел или инфа на жестком стала corrupted...звуковая карта подключена на PCI, видео тоже там(или AGP)...всё это ускоряется...
разгон имел значение когда процы были 300- 600Mhz, сейчас заниматься разгоном можно наверное из любопытства только...если кто-то разгоняет проц на 10% и верит что комп- софт работает быстрее- это bullshit...
Сегодня продвижение железа намного опередило нужды софта...
ТАРАС RADIONOFF прав насчёт старых компов...

Поделиться

21

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

я согласен со всеми: что разгон даёт ощютимый плюс на слабых машинах. люблю хорошие игры,а хорошие игры и требуют хорошо для максимальных качеств,поэтому и пробую. а лучше брать железо сразу под свои требования.

Поделиться

22

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

(если кто-то разгоняет проц на 10% и верит что комп- софт работает быстрее- это bullshit.)-Ну с этим согласен Насчет видео звука и.т.п видео можно ускорить в биосе если изменить частоту pci express с 100mhz,но разгоняют из под винды riva tuner,я не считаю себя умным но люди сначала изучите строение матери(северный,южный мост,процессор) а разгон проца не повлияет на звук видео и диск

Поделиться

23

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

(Сегодня продвижение железа намного опередило нужды софта...) Да если у людей есть деньги на core i7 и 3 way sli из 295 gtx

Поделиться

24

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

И еще раз повторюсь люди которые профессионально работают с графикой и видео им разгон не нужен а мне для игр при не хватке средст он актуален

Поделиться

25

Re: Кто-то разгонял свой компьютер?

Все ни с кем ни буду спорить Всем у кого разогнаные системы желаю больше мегагерцов и маленькой температуры при минимальном капиталовлажении в систему!

Поделиться