1

Тема: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Собирать сам нехочу , да и времени нету , надо готовую коробку . Вот что желательно на ваш взгляд должно в ней быть. В данный момент комп очень шумный , хотелось бы есче, чтобы меньше шума было

Поделиться

2

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

ну если для графики то я так понимаю вам надо видео карту посильнее в моем понимании ето примерно GForce 8800 512 Mb оперативки на ней будет лучше видеокарта еще лучше процессор на мой взгляд брать амд атлон 5200-6000 двуядерный оперативки поставте на свой выбор от 2 до 4 Гб но лучше будет если по одной планке 1-о ГБ-шной будет стоять а насчет винчестера так ет ваш выбор ессно чем больше тем оно лучше можно порядка 500 Гб взять а там смотрите сами и кстати монитор выбирайте по своим глазам тут я не советчик

Поделиться

3

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Поддерживаю конфигурацию , но монитор лучше 19й...

Поделиться

4

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Видеокарточка 9800 GT по деньгам чуть подороже,но по характеристикам гораздо круче.

Поделиться

5

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Корпус Thermaltake Armor  либо аналогичный корпус формата Full Tower Процессор Core i7 920 Материнская плата ASUS Rampage II Extreme или ASUS P6T Deluxe/OC Palm или ASRock X58 SuperComputer или Gigabyte EX58-UD5 Видеокарта Nvidia gtx260 или Nvidia gtx 275 или Nvidia gtx 285 или Ati 4890 Набор 3-х канальной памяти DDR3 Kingston hyperX 1333-1600  ИЛИ Процессор intel QX9650 Материнская плата ASUS P5E64 WS Professional или MSI X48 Platinum Видеокарта Nvidia gtx260 или Nvidia gtx 275 или Nvidia gtx 285 или Ati 4890 Набор 3-х канальной памяти DDR3 Kingston hyperX 1333-1600 Блок питания Enermax Revolution85  950W

Поделиться

6

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

P.S а чтобы меньше шума было переводить все на водяное охлаждение

Поделиться

7

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

насчёт конфигурации,предложениой Андреем Вагнером...
Двухядерный в 3Ггц-это слабовато.Если уж брать с двумя камнями,так хотя бы 4,2-4,8Ггц.
Заблуждение,суммировать два ядра.Они так не работают.Проц в 3Ггц-это два по полтарашки,а это мало.Ядро на 1,5Ггц будет перегружаться.Даже одноядерный в 4,8 (у меня был такой в старом железе,атлоновский) будет мощней,чем двуядерный в 3Ггц.
Монитор естественно квадратный,на 19.Можно и двадцатку,но многие игры просто не содержат такого разрешения в настройках.Даже на 19 с этим сталкивался(макс.разрешение игры 1024х960 (точно не вспомню),а на 19 можно уже поставить 1280х1024) Видюха лучше GeForse,и если деньги позволяют,то на 1024.У меня 9400GT на 1024Мгб) Оперативки...если не будете добавлять,то естесвенно 2Гб. В крайнем случае потом ещё два можно добавить.Если ОСь Виста,то сразу 4Гб(два слота по два-четырёх гиговые появились,но редкость и дорого)

Поделиться

8

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

P.P.S А на что первое при выборе обращать внимание Это: Процессор- его частота, кэш , техпроцесс , так же в конце названия проца OEM(продается в пластиковом контейнере без радиатора с кулером) и BOX(продается в катонном коробке с радиатором и кулером) Материнская плата-набор логики на которой основана плата,возможности расширения,как реализована система охлаждения и преобразователи питания процессора - памяти Память-ее частота , тайминги , производитель Блок питания-сила тока по линиям  12вольт ,  3,3вольта ,  5вольт , -12вольт- далее мощность по линиям  3,3вольта и  5вольта и суммарная мощность по всем линиям Корпус -толщина стенок и материал из которого изготовлен корпус,обьем

Поделиться

9

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Видеокарта-обьем видеопамяти и шины памяти,какая именно память ddr2,ddr3,ddr5, две буквы O.C в конце названия видеокарты означают что она с завода разогнана относительно эталонной, еще есть Референс(дизайн платы,система охлаждения и расположение радиоэлементов полностью соотвествует эталонной видеокарте разработанной инженерами ATI ИЛИ Nvidia то есть производители клепают по точной копии) Нереференс(вносятся изменения в дизайн,систему охлаждения, то есть инженеры производителей вносят свои коррективы часто в лучшую сторону)

Поделиться

10

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

И всё это залить майонезом и подать к столу )))

Поделиться

11

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Если не заморачиваться с прочтением характеристик на блоке питания,то берите по показателю мощности(он всегда пишется даже на ценниках,а уж в прайс-листе тем более) 450W - это минимальный.Лучше даже посильней,не экономьте на блоке.
Забыл про монитор.Есть с откликом 8мс,5мс,2мс.(кажется так),но....если железо не поддерживает возврат сигнала(шина) в 2мс,то и переплачивать за монитор не имеет смысла.Да и не нужны эти 2мс-и 5 и 8 работает нормально,моргнуть не успеете))) Смотрите лучше угол обзора-чем больше значение,тем лучше.так же совет-если Вы обычный пользователь и не сидите за компом по 25 часов в сутки.то не берите монитор с известным именем(например SONY или BQ)-это переплата приличных денег за имя.Да и не родные они всё равно.Возмите тот же LG-они себя уже зарекомендовали.
А вообще о покупать железо уже готовой сборки-это головная боль и не лучший вариант)))) Обычно параметры там удивительные-воткнут 4Гб оперативки и хард на 500,а видюху на 128Мб ))))))

Поделиться

12

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

и ещё раз залить майонезом)))))

Поделиться

13

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

А я вот слышал по поводу готовых сборок что sony VAIO самые крутые ? правда ? и по поводу водяного охолождения , можно поподробней . по поводу процессоров, тоже по наслышкам незнаю правда ли это ?--

Поделиться

14

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

так ты определись что тебе надо ноутбук или стационарный комп?

Поделиться

15

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

мне только стационарный и готовой комплектацыии, вот только комплектация у всех разная надo выискиватьчто получше

Поделиться

16

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

я

Поделиться

17

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Да в германии врядли так можно, несталкивался чтобы по своему выбору .Тут как-бы сразу готовое смотришь и выбираешь- бывают совсем неплохие конфигурации но найти сложно. Да и честно сказать хочется послушать народ и мнения что на сегодняшний день лучше .Кстати про центрино , есть и в стационарах тоже , покрайней мере в Германии

Поделиться

18

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

да найти я думаю можно магазин где тебе соберут комп по твоему заказу,а так выкладывай ссылки на готовую конфигурацию в своих магазинах

Поделиться

19

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

и как правило собранные конфигурации не есть хорошо,а в магазинах кроме названия проца,обьема оперативной памяти,обьема жесткого диска и названия видеокарты в конфигурации не увидешь и получается ты отдаешь деньги и взамен получаешь бюджетную материнскую плату,бюджетную память по 10$ за ведро и жесткий диск с не очень хорошими параметрами чтение-запись,лучше поищи у себя человека который разбирается дай ему немного денег и он тебе соберет систему

Поделиться

20

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Ну тагда что именно требовать на сбор , что должно быть ?

Поделиться

21

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

сначала оределись, какой ты хочешь процессор и видеокарту, оперативную память выбирай в зависимости от того, какую винду будешь ставить. Далее, определись, какой звук тебе нужен, 2.1 или 5.1 или ещё какой. Выбери себе жёсткий диск. Под всё вышеуказанное выбирается материнка и блок питания. Монитор выбирай не менее 19 дюймов, чтобы глаза не ломать.

Поделиться

22

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

ну если финансы позволяют то лучше охлаждать жидким азотом а не водой так лучше это мне так объясняли люди которые тестили такое охлаждение на своих компах (и воду и азот пробовали)

Поделиться

23

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

а вобще готовая сборка никогда не бывает удачной ет я вижу по своим друзякам т.е. всегда приходится чтото менять через месяц полтора после покупки компа

Поделиться

24

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Лично моё мнение, в готовую сборку пихают много лишнего или то, что не пользуется спросом при розничной торговле.

Поделиться

25

Re: Как правильно выбрать ПК Компьютер?

Александр Александрович с Вами согласен на 120 % вот поетому себе собрал по комплектующим комп и знакомым по возможности собираю так

Поделиться