1

Тема: Зарплата программиста

Как вы считаете по каким критериям в первую очередь начисляется сейчас зарплата программиста (сравниваем Владимир и Москву), в каких организациях сейчас выгоднее работать и есть ли карьерные перспективы у программера?

Поделиться

2

Re: Зарплата программиста

В Москве, еще доплачивают за московскую прописку!

Знакомый устраивался из Владимира $1500, а если бы была московская прописка было бы  $2200!

Поделиться

3

Re: Зарплата программиста

Прошу прощения за оффтоп, но $2200 для Москвы не маловато? Мне в Киеве предлагали полтора года назад $2500, да и то я не рискнул место жительства сменить.

Поделиться

4

Re: Зарплата программиста

По поводу Мск... Цифра которую я назвал дочтаточно солидная и даже немного выше среднего для СПЕЦИАЛИСТА в своей области. По поводу жилья - приличную квартирку в 5 минутах отметро реально снимать за $1000 - многие мои друзья так и делают. Есть еще вариант более интересный но сложный. При наличии собственного авто - снимать квартиру за МКАДом (значительно дешевле - реально уложиться в 12-15 тыс. руб.), далее определяешь короткий и простой путь до ближайшего метро с бесплатными (перехватывающими) парковками - далее думаю все понятно. Можно конечно на авто прям до работы ездить - если местоположение подобрано удачно.
P.S.: варианты с комнатами/общагами/коммуналками и т.п. я не рассматривал и рассматривать не бу

Поделиться

5

Re: Зарплата программиста

Топикстартер предложил сравнивать Владимир и Москву. По этому поводу скажу, что во Владимире, в основной своей массе, программисты получают маленькую зп. Так что выбор за Москвой. Я проработал какое-то время в Москве, видимо неплохо себя зарекомендовал. Компания мне предложила с моей московской зарплатой перебраться обратно во Владимир - чему я очень рад  Так что мотивация бывает разная

Но перспектив в плане карьеры в таком случае очень немного

Подумываю о переходе на позицию менеджера проектов, но для этого опять в Москву надо ехать, а это уже (с учетом московской зарплаты во Владимире) может быть невыгодно экономически

Поделиться

6

Re: Зарплата программиста

я знаю ,в москве короче мужик имеет за месяц 15-25 тысяч  $....но как он умеет кроме него может только он сам так

Поделиться

7 (2015-04-13 23:03:15 отредактировано demko12)

Re: Зарплата программиста

Поделиться