26

Re: Проверка и тестирование блока питания

насчёт того,что хороший БП должен быть тяжёлым,согласен.мне так советовали выбирать когда у меня на старом компе ,после замены граки не стало хватать 350 ватт.купил 550 ватт,выбирал также потяжелее и несмотря на то,что потом менял и граку и процессор всё отлично работает.хотя когда брал последнюю граку мне сказали,что 550 будет очень мало,советовали минимум 800.тем не менее блок тянет на ура

Поделиться

27

Re: Проверка и тестирование блока питания

По вопросу блока птания 1500W. Цена колеблется от 8 до 15 т.руб. Средняя цена 10-12 т.руб.

Поделиться

28

Re: Проверка и тестирование блока питания

Вот и я о том же: мне например,весь мой системник обошёлся в 13 тыс. руб (3 года назад).

Поделиться

29

Re: Проверка и тестирование блока питания

1500W, 12V, ток получается 125 ампер. Это стартер от жигулей крутить можно на холостом ходу.

Поделиться

30

Re: Проверка и тестирование блока питания

Читаю и удивляюсь !!!! Что у вас на компе стоит что такой мощный блок питания нужен??? Даже представить не могу для чего нужно 1500 ватный блок ?? Это можно сервак запускать и ещё мощность останется!!!

Поделиться

31

Re: Проверка и тестирование блока питания

Зачем сервак? Хороший игровой комп требует около 1 киловатта. Очень хороший игровой комп, который используется как игровой сервер как раз на то и потянет, а то и 2 кВт потребует

Поделиться

32

Re: Проверка и тестирование блока питания

Ну Я точно могу сказать !! Что 70 а то 90% участников не имеют 4ох ядерный комп и 3 ядерную видеокарту ну и все навороты к нему!!! Или уже все перешли на эти компы!!!!???

Поделиться

33

Re: Проверка и тестирование блока питания

У меня 6-ти ядерный комп (было два ядра) и двух ядерная видюха.

Поделиться

34

Re: Проверка и тестирование блока питания

Андрей, даже если такой комп есть хотя бы у одного участника, нельзя писать за ВСЕХ, что полтора киловатта это слишком. у меня комп с двухядрёным процем и двухядрёной графикой, общей емкостью хардов 2,3 ТБ и 700 ваттный БП на 3Д Марке потухает. Тем более, если вы не можете представить для чего такое нужно - я вам написал, если вам самостоятельно лень читать информацию про это хотя бы в интернете

Поделиться

35

Re: Проверка и тестирование блока питания

Практически все мы здесь являемся среднестатистическими пользователями компьютеров. Поэтому не стоит здесь похваляться своим крутым компьютером, который потребляет больше электроэнергии,чем электрическая плита.

Поделиться

36

Re: Проверка и тестирование блока питания

Дело хозяйское можно с запасом мощность и 2 кв брать кому что нравится можно нагрузить Клаву светодиодами или ещё кто что хочет!!! Просто если грузишь комп по игре это одно если просто рабочая лошадка то и совсем другие требования!!! Как говорят каждому своё!!

Поделиться

37

Re: Проверка и тестирование блока питания

Алексей, тогда выкиньте нах из форума всех тех, у кого комп не подходит под ваши среднестатистические параметры. Пока никто не спрашивал про потребляемую мощность компа, ни у кого не было желания расписывать данные собственных компов. Для полного выпендрёжа могу добавить, что их у меня три штуки и вместе с виртуалками на них стоит 9 осей. Как я понял с моим свиным рылом в ваш кошерный ряд нехрен соваться, мордой не вышел

Поделиться

38

Re: Проверка и тестирование блока питания

Зря ты в бутылку лезешь. Я ни кого не собирался обижать.

Поделиться

39

Re: Проверка и тестирование блока питания

Алексей Попченков соседней теме упомянул блок питания 1500 ватт. Это по его подсчётам. Ему был задан вопрос, что у него за системник. Пока что ждём ответа от него.

Поделиться

40

Re: Проверка и тестирование блока питания

Поэтому не стоит здесь похваляться своим крутым компьютером, который потребляет больше электроэнергии,чем электрическая плита.
Это что? При том, что у меня СРЕДНИЙ РАБОЧИЙ КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ПЛОСКОЙ НЕДВИЖУЩЕЙСЯ ГРАФИКИ

Поделиться

41

Re: Проверка и тестирование блока питания

В интернете можно и с мобильного телефона посидеть.

Поделиться

42

Re: Проверка и тестирование блока питания

Вопрос стоял о крутом пользователе. Когда захожу в группу, вспоминается анекдот: Приходитновый русский вмагазин компьютеров и говорит: -Мне нужен самый крутой компьютер.
-А на сколько крутой компьютер вам нужен? - Самый крутой компьютер!!! На столько крутой, чтобы я в интернете был самый главный!!!

Поделиться

43

Re: Проверка и тестирование блока питания

Поэтому не стоит здесь похваляться своим крутым компьютером, который потребляет больше электроэнергии,чем электрическая плита.
Это что? При том, что у меня СРЕДНИЙ РАБОЧИЙ КОМПЬЮТЕР ДЛЯ ПЛОСКОЙ НЕДВИЖУЩЕЙСЯ ГРАФИКИ     кто же в это поверит.
здесь данные одного из самых мощных ширпотребных компов в мире Acer Predator i7-965 стоимостью 4000 евро.
CPU-Typ:Intel® Quad Core i7-965 Sockel 1366, Intel® Turbo Boost CPU-Takt:3200MHz жесткий диск 2x 1000GB S-ATA, 2x 150GB Raptor Grafikkarte (VGA):2x 1GB nVidia® GeForce GTX285 PCIe im SLi-Verbund   при всём при этом ему хватает блока питания мощностью 750 ватт.так что какая речь может идти о 1500 ваттах и плоской графике????????

Поделиться

44

Re: Проверка и тестирование блока питания

Фридрих Бадер кто же в это поверит.
здесь данные одного из самых мощных ширпотребных компов в мире Acer Predator i7-965 стоимостью 4000 евро.
а у меня СРЕДНИЙ ГРАФИЧЕСКИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ КОМПЬЮТЕР про 1500 ватт я не писал, на мой комп должно хватить 850, стоит 1050. И ещё один пункт - игровые компы, а особенно сервера имеют очень большие отличия от ширпотреба. Полный интернет информации про это

Поделиться

45

Re: Проверка и тестирование блока питания

сергей  ну так я и давал данные именно игровой машины,этот комп специально заточен под игры,отличный процессор,две превосходных граки,12 гб системной памяти,более 2000 гб на жёстком диске.чего же ещё желать? и тем не менее ему хватает 750 ватт.
потому я и не пойму где можно использовать блок питания мощностью в 1500 ватт? ведь именно игровые компы являются пожирателями энергии

Поделиться

46

Re: Проверка и тестирование блока питания

Фридрих... просто ты не понял, к той конфигурации еще прибавь - Liquid Cooling System(система жидкостного охлаждения проца и видеокарты) (Thermaltake) -это еще 250w, а насчет электропечки ... -лично у меня на столе стоит даже не слышно... ни одного кулера...жужжать нечему...просто жидкость по шлангам проходит и все... жары нет от компа...температура проца и видюхи в разогнанном состоянии   3-5 градусов

Поделиться

47

Re: Проверка и тестирование блока питания

не больше 5 градусов короче ..... в комнате шум 0дб...

Поделиться

48

Re: Проверка и тестирование блока питания

Дмитрий Гусаков  на этом компе и стоит система жидкого охлаждения

Поделиться

49

Re: Проверка и тестирование блока питания

классно! нравится ?

Поделиться

50

Re: Проверка и тестирование блока питания

Специально заточенный под игры имеет 4 графики от нВидиа или 4(ГП) от АТИ. Причём мать с процем должны иметь возможность разгонки, а это дополнительная вентиляция и мощность на БП сверху http://_.legitreviews.com/article/285/2/ тут по английски, между последней и предпоследними картинками абзац про суммарную мощность - 950 Ватт Фридрих надо внимательнее в интернете искать, а не рекламные лифлетки в которых слаще морковки ничего нету... хотя и тот комп выглядит неплохо

Поделиться