251

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

На фиг оправдываться тебе повезло,что ты не знаешь.......таких явлений сейчас много-чел имеет стописят премий литературных,а кто он такой никто не читал.Наверное не секрет,что сейчас есть такие премии фонд которых используется в определённых целях. Как тот же фонд Сороса.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

252

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

и что, он утверждает, что мы катимся по наклонной?

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

...я бы сказал топчимся...

Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

Поделиться

254

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Толя, когда это было , чтобы страны и люди помогали другим странам и людям, как это было каждый раз после катастроф в последние лет десять? разве это топтание?

Поделиться

255

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

я три раза сюда ставлю пост,а клашки его изничтожают

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

256

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Оль,ты читала мой пост в жалобах про этого Пелевина?  Ничего он не утверждает,он увлечён конъюнктурой

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

257

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

у меня тоже интернет сегодня странный

Поделиться

258

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Валь, вчера только просмотрела, увидела, что ты появилась и ушла успокоенная. на большее после работы сил не было. сейчас внимательно перечитала. ты права, таких гадов судить надо.

Поделиться

259

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Судить......  ой не наю возможно ли такое.......Скорее всего отбрехаеться. Но самое неприятное,что я это фигню прослушала и конечно не купила ничего......и что??? На следующий день свалилась с малярией,которая дала мне нешуточное осложнение. Совпадение конечно......но Пелевина я бы придушила с огромным удовольствием.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Я вот не читала, но тоже бы придушила, прониклась восприятием Валентины.(ch)

Поделиться

261

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Спасибо за доверие....

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

262

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Куда мы катимся..... организуется бригада душителей Пелевина.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

О Пелевине...
Его книги переведены на все главныве мировые языки, включая китайский и японский... Он включен в список 1000 самых значимых совренных деятелей культуры. его пьесы идут во многих театрах. Лично я начала его читать с книги о рекламе "Generation П". потому что сама в это время занималась рекламой. будучи копирайтером в одном рекламном агентстве. Книга понравилась. Это хорошее знание материала, но, главное,  психологии массового потребителя...Потом купила "Жизнь насекомых". "Шлем ужаса", ""Ананасная вода" ( самое слабое произведение). А лучшее - на мой взгляд - "Чапаев и пустота". Какие-то книги понравились более, какие-то менее, а что-то вообще не восприняла, дочитав с трудом. Для меня он никак не гений - как его кто-то считает, а просто хороший современный писатель, достойный, чтобы его читали. Что же касается его книги о рекламе, то и Минаева и Пелевина сейчас собираются экранизировать. И именно эти "рекламные" произведения.

Поделиться

264

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Когда прихожу в книжный магазин или библиотеку и натыкаюсь на неизвестного автора, то открываю книгу на первой попавшейся странице и начинаю читать. Если меня заинтриговало и стало интересно, что дальше будет, то беру.

С Пелевиным такого не произошло. Открыла, закрыла. Поставила обратно на полку.Пусть его дальше китайцы с японцами читают.

Поделиться

265

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Спасибо, Инесса. какие разные мнения.

Поделиться

266

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

чувствую необходимость стать на защиту пелевина.
... 2002 год. улетала я в очередной раз из дома, и подружки перед отлетом сунули мне книгу пелевина "Поколение П". как всегда самолет глубокой ночью, перед отправкой 2 часа, самое отстойное время суток, когда сон косит как траву..
и я открываю первую страницу..
и я читаю о поколении П, и каждое слово из моего советского детства.. когда в мае ты пионер - всем пример, а после каникул у бабушки 1 сентября - нет ни пионеров, ни комсомола, ни советской власти..
и ржу во весь голос!!
и чуть не пропустила свой рейс..
во франкфурт я прилетела ценительнецей пелевина - автором моего пограничного времени. ну вот такой у нас министрель.
и кстати его взгляд на сегодняшнии реалии очень точен, несмотря на  оборотней и кровососов..
хотя и черпает он свои идеи в других источниках - комбинирует он их замечательно!!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

267

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

молодец, Машенька, отстояла.  чот мне сёдни всем поддакивать хочецца. назависимо от мнения. чувствую, характер в лучшую сторону меняется.

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

разве это топтание?
------------------------------------------------------


Оля!!! Та за последни 10 лет прысчик , и то просто так не вскакивает...
Кругом антересы, рейтинги, бонусы...

Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

Поделиться

269

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Ну воть... Теперь прийдётся прочесть Пелевина....

Поделиться

270

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

А я вот Пелевина тоже никогда не читала...
Но сейчас не поленилась достать его цитаты из интернета и прочитала целую их кучу, чтобы сложилось какое-то мнение о человеке...))
Моё мнение: у него есть интересне мысли..., хотя чувствуется , что не совсем его даже, потому что создалось такое впечатление , что я ему не верю...)))*-) , его способ выражать мысли мне тоже не понравился, а главное чувствуется, что эти мысли им не прожиты до конца как бы..., чувствуется какая-то поверxностность, а я этого не люблю..., он наверное просто чувствует , каким он может понравиться массам, работает, так сказать,  ради свиста бездарной толпы..., вот как-то так...)))

Поделиться

271

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Я заинтриговалась - захотелось иметь собственное мнение...
Да ладно - Пелевин - а мне вот сегодня три сообщения одинакового содержания в личку прилетели, суть мероприятия: если не отошлёшь это сообщение 10 друзьям, будет тебе сегодня вечером нещастье. Словом, обыкновенное "письмо-цепочка". Вроде и бред - а я расстроилась... Ведь прислали мне эту муть не какие-то клоны, а реальные люди, почти мои друзья, которых я знаю по реалу... Ну вот не стыдно пересылать дальше такую дребедень?

Поделиться

272

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

А мне однажды одна моя бывшая одноклассница тоже подобное сообщение прислала, так я ей высказала всё, что  по этому поводу думаю...))^o)
Хотя ей это не поможет...)) Я вот ещё вспомнила, что она ещё в школе была дурёхой, и на этой почве её не хотели принимать в свои компании в школе  самые умные девочки - ровесницы ...))):-D (H)  И ещё мне стало грустно , что с возрастом человек оказывается не умнеет, а становится просто старше...))):-(

Поделиться

273

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

На то и расчет,мы начинаем думать...а вдруг и правда что-то будет!!!!Я сначала тоже в сомненьях пересылала своим друзьям этиот бред с извинениями,мол ради детей все!!!!!А потом плюнула !!!!!!!!!и живу спокойно!!!!Чего и вам желаю!!!

Поделиться

274

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

А помните ,в школе тоже такое было???Толко эти письма от руки писали и пересылала!!!Мне всегда было лень!!!!

Поделиться

275

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

В школе - ладно ещё... Наташа права - мы ведь уже взрослые люди. Когда первая глупость сегодня прилетела - я просто удивилась. А когда следом ещё две такие же - тогда уже разозлилась .

Поделиться