301

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Наташа, это разве возможно, прочитав несколько цитат, сделать вывод о писателе....?
Сегодня 01:02

У каждого человека свой личный опыт относительно литературы или  творчества ...)))
Да, мне хватило нескольких цитат...))):-)
Да даже совсем не литераторы выдают порой более талантливые высказывания , чем этот Пелевин..., какой -нибудь Ив Сен Лоран или Коко Шанель..., когда читаешь, то веришь этим людям, потому что чувствуешь, что это через них прошло , через всю их жизнь, а потом было выдано людям ценной "эссенцией"..., а это что? Просто распыление какое-то во все стороны (md) и ничего по-сути толкового и по-настоящему нового, я считаю...)))

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

И Кастанеду заодно. У него тоже интересные мысли.
----------------------------------------------------------------------------------
Никого не хочу обижать... А среди своих мыслей ничего интересного нет?
Поробуйте думать своими  Глупостями , зачем вам чужие?? Или крошить чужими цитатами, или мыслями надежней...в смысле "корона" не падает??? Право, быть личностью, еще никто не отменял...
Будем философствовать, или лизать пелевиных с кастанедами...?:-$

Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

Поделиться

303

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Пелевина не читала... но стало интересно: настолько мнения разошлись.
--------------------------
Относительно мнения по цитатам, Наташа, не совсем с тобой согласна. У каждого писателя, будь то классик, фантаст, публицист или ещё кто есть определённае периоды в творчестве, когда "муза покиадает". видно, что пишется вещь для гонорара ("срочно нужны деньги... а не наваять ли мне романчик"). Может, это были цитаты именно из таких ваяний? Бывают и такие вещи, когда нужно "пересилисть" начало...и потом (где-то с середины) книга читается на одном дыхании...да и потом, наверное, у каждого есть СВОЙ жанр... я, например, не возьмусь обсуждать философские романы... ну, не моё это... я могу его прочесть, оценить для себя, но общую характеристику ("обязательно прочти!" или "не трать время зря") дать, пожалуй, воздержусь...именно по той причине, что "не моё"... кто-то находит для себя "тайный смысл", а для кого-то это "бумагомарательство"...я, например, с подачи супруга открыла для себя жанр "альтернативная история"...но, опять-таки, не сразу... муж порекомендовал книгу, я её долго мучила (именно мучила!), добила-таки, но впечатлений она на меня не произвела..."не убедила", скажем так... потом попался под руку Красницкий..."проглотила" 6 его книг...и, именно он дал тот "толчок"...вот где-то так...

Frohe Ostern!

Поделиться

304

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Поробуйте думать своими  Глупостями , зачем вам чужие?? Или крошить чужими цитатами,
-----------------------------------------------
Ну я например книжки читаю не для того чтобы думать чужими мыслями. Мне интересен стиль,язык,меня действо должно захватить. А есть писатели,которые пишут так,что вкусно читать. и бывает это именно,когда своё что-то даёт,а не обезьянничает.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Мадам Bu , другими словами  Вас больше интересует Форма изложения?
Чисто гастрономически? И все таки, возвращаясь к Теме , куда мы всё же катимся? Вверх , вниз, может топчемся??? И вааще к чему стремимся, ...в частности  Вы?:-$

Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

Поделиться

306

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

зачем люди читают?..
в мире столько всего интересного.. а уж язык, стиль, юмор - и как говорится "везде искал я покоя, и только в углу с книгой нашел его". это и пища для ума и отдых для него.. это целый мир всех идеальностей, которые законсервированны в пространстве которого нет и времени, которое не проходит..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

...когда говорят, что читают чтобы "уйти от реальности" меня начинает тошнить...

Не судьба делает нас несчастными, подставляя подножки, а наше нежелание встать после них.

Поделиться

308

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Мастер Захаров, мне думается ,что я никуда не качусь.  Я всегда ищу равновесия. Так всё непросто вокруг и в семье и в социуме. Надо же твёрдая опора моим близким,вот такая моя программа минимум.

Нашедшему смысл жизни, просьба руками не трогать и не перепрятывать!

Поделиться

309

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Относительно мнения по цитатам, Наташа, не совсем с тобой согласна. У каждого писателя, будь то классик, фантаст, публицист или ещё кто есть определённае периоды в творчестве, когда "муза покиадает". видно, что пишется вещь для гонорара ("срочно нужны деньги...

Ну да...)) Был один известный математик, который в трудное голодное время подрабатывал астрологией, составлял для клиентов гороскопы, а сам в эту фигню никогда не верил...))) :-)
Но писательский талант - это совсем другое , и по-настоящему талантливые люди пишут даже в тюрьмах талантливые вещи...))
Другое дело, когда  вынуждены люди с хорошим писательским талантом  работать на журналистику и чего-то там опубликовывать на заказ, но не цитаты! )))
Мне даже не понравилось не то чтобы , о чем  он пишет , а как он это делает, вот "как" - для меня всегда важнее всего...)))

Поделиться

310

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Кстати, Вивальди свои "Времена года" тоже писал на заказ для королевского двора, для гонорара, хотя может и не корректно с музыкантом сравнивать, но этими шедеврами люди до сих пор восхищаются и это стало классикой на все века...))) Да какая разница ради гонораров или для себя....?))) Это ж как обаяние...и оно даже в трудные периоды жизни имеет свою силу, в принципе..., а у Пелевина я этого не вижу...)):-(

Поделиться

311

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

это верно, конечно... но, всё-таки, придерживаюсь мнения, что цитаты не всегда дают полного представления о...

Frohe Ostern!

Поделиться

312

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

а вообще, по большом счёту: каждый на свою булочку зарабатывает, как умеет... а там, коли повезёт, будешь лавровый венок носить, не снимая, ну, а если нет - расшибать лоб о стены, доказывая, что он - не верблюд...

Frohe Ostern!

Поделиться

313

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

А цитаты  - это как раз самое то, когда не очень то хочется читать то, в чем сомневаешься...)) Я как-то всегда старалась избегать неважную литературу, так же как и плохую еду стараюсь избегать...))) (H)
да и времени особо нет увлекаться каким-то Пелевиным..., вот если бы мне гонорар заплатили за анализ его текстов - тогда другое дело...)))(H)
*Насчет цитат ещё раз: Я там у него не нашла ни доброты человеческой , ни талантливого острого юмора или сарказма..., особого стиля тоже не заметила ..., и даже особых предпочтений, на чем человек мог съест собаку, так сказать...,
короче, тех самых важных вещей, которые должны по-настоящему цеплять ...))

Поделиться

314

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

а вообще, по большом счёту: каждый на свою булочку зарабатывает, как умеет...

Ну так это уже другой вопрос...)) Тогда надо всех на пьедестал...))), вообще всех, не так ли?)))

Поделиться

315

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

неееет, вот этого делать, как раз не нужно...:-)

Frohe Ostern!

Поделиться

316

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

а там, коли повезёт, будешь лавровый венок носить, не снимая, ну, а если нет - расшибать лоб о стены, доказывая, что он - не верблюд...Сегодня 15:23

Не, ну к примеру, фанту или кока-колу  - тоже многие пьют..., а я этот суррогат никогда не пила и не буду пить...)) А зачем, если я с детства привыкла пить чистый фруктовый сок ?)))

Поделиться

317

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

знаешь, Наташ, насчёт цитат: реклама на этом построена... грамотно сделаная реклама выберет "изюминку", да так, что захочется прочест/увидеть/попробовать...даже если в целом эта книга/фильм/... ничего из себя не представляет. "цитатами" можно не только привлечь, но и оттолкнуть...их не всегда удачно можно выделить... вот я о чём...

Frohe Ostern!

Поделиться

318

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

А зачем, если я с детства привыкла пить чистый фруктовый сок ?)))
------------------------------------
и даже не попробовала никогда?

Frohe Ostern!

Поделиться

319

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Пробовала конечно...)) (ch) Но попробовать  просто - это не книгу прочесть..., а потом ещё не дай Бой заболеть из-за этого как Валентина...)));-) :-D :-D :-D
Я вот тоже, если покупаю книги , то открываю середину, как тут тоже некоторые писали, и читаю просто текст..., если не понравилось, то не беру...)) Так же и на немецком языке книги выбираю, хотя у меня нет никаког таланта писать..., но я когда читаю, то чувствую это..., да как и многие люди наверное...)))

Поделиться

320

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

знаешь, Наташ, насчёт цитат: реклама на этом построена... грамотно сделаная реклама выберет "изюминку", да так, что захочется прочест/увидеть/попробовать...

Татьяна , если честно, то мнe всё равно, о чем идеёт речь ...о книгах или о рекламе или цитатах - в принципе  не важно...))
Бывает ведь так, что какая -то рекламка какого -нибудь немецкого супермаркета,  положим..., где продают туалетную бумагу , настоящий шедевр...)) Хочется смотреть и смотреть..., а бывает так , что прямо чувствуешь, что у человека кишка тонковата для того чтобы броситься во все тяжкие для прочтения его книг...))

Поделиться

321

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

интересно как... у каждого свой подход... а я сначала на аннотацию смотрю...если общее содержание - это то, что мне интересно - беру...

Frohe Ostern!

Поделиться

322

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Так содержаний хоть в литературе хоть в режиссуре  - совсем немного..., как кот наплакал..., т.е. сюжетов много одинаковых , но не этим ведь определяется настоящее искусство, это ж известно...)))
Это же ж как танцы своего рода...))), если человек хорошо танцует, то не будешь же смотреть выборочно его танцы?))))

Поделиться

323

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

а бывает так , что прямо чувствуешь, что у человека кишка тонковата для того чтобы броситься во все тяжкие для прочтения его книг...))
--------------------------------
не спорю...хотя это больше из разряда "was der Bauer nicht kennt..." не серчай, ладно? (lo)  дискуссия у нас, в общем-то "ни и чём". каждый выбирает на своё усмотрение...

Frohe Ostern!

Поделиться

324

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Так содержаний хоть в литературе хоть в режиссуре  - совсем немного
----------------------------
то есть????(md)

Frohe Ostern!

Поделиться

325

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Так это безусловно...))) На своё усмотрение..., я что кому -то запрещаю читать Пелевина или как?)))

Поделиться