Re: что бы вы сказали людям напоследок?

кста,занятия на резиновом мяче называются питбол(B) (so) :-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

402

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Навеяно павлином. Расскажу о себе ( говорят, нельзя, да плевать). в юности мечтала о высоком предназначении в общем. о том, что особенное совершу, высокое, очень полезное. ничего не совершила, прока..ала свою жизнь по лени и по слабости. и сижу, на пороге старости, никчёмная, серенькая мышь, мечтавшая когда то взлететь соколом. и возникает вопрос: зачем жила? зачем пришла в этот мир? А зачем живёте вы? а вы довольны собой? вы чего то добились?

Поделиться

403

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

О чём мечтали в юности?
о любви , вечной, страстной, нежной... и что? она вообще существует? и как смириться с тем, что это только сказка? и становимся мы из любимых неумолимо нелюбимыми.
и бежим по жизни, приобретая друзей и их теряя. опять одни.
родители умерли, кому ещё нужен? детям. и всё. и не всегда. у них своя жизнь. они уходят или уйдут, как мы ушли от родителей, оставив их одних в этой жизни. вернуть бы, изменить бы. да всё это только бы...не вернуть. идеалы разбились, умные люди говорят, что их и не было. а как жить без них ?
о чём говорим между собой? о том, сколько стоит бензин с утра. о том, стоит ли купить сегодня булку хлеба или не стоит за ней ехать специально и лучше подождать до завтра. о страховках на машины и дом. ругаем своих политиков.
зачем живём?
или у вас по другому?

Поделиться

404

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Олечка, думаю у тебя жизнь хорошая, интересная.
Даже эмиграция чего стоит, а ведь это не для слабаков и дураков.
И выглядишь ты на фотографиях певосходно.
И детей подняла, да славных и красивых.
И человек ты разносторонний - тебя читать интетересно.
Ты думающая, анализирующая.
Очень разносторонняя.
Заставляешь задуматься иногда, настолько глубоки твои суждения и приведенные выдержки из каких-нибудь источников.
Очень женственная, несмотря на железный характер.
Просто, мне кажется, ты давно - рано, начала завышать себе планку.
Во всем.
И оттого тебе кажется, что где-то ты не совершенна.
А не было бы высокой планки, достигла бы ты того, что сейчас имеешь - превосходный результат?
Все правильно ты делаешь! (F)

А о себе скажу, что чувства к себе у меня двоякие.
И они спорят всегда.
Мое вечное самокопание выискивает больше плохого, а мой легкий и веселый нрав пытается пустить пыть в глаза совести. Не всегда с успехом, потому что я себя душу гораздо чаще, чем хвалю.
Любовь мне посчастливилось узнать довольно поздно - после 30-ти.
Потому что на фоне узнанного стало понятно, что до того времени были несерьезные какие-то фарсы, разыгранные в моем сознании самой же собой.
Ситауцию с друзьями оптимистичной не назову. Потому что уехав, ослабили связи. Все-таки расстояния - помеха.
Говорим мы с мужем о многом и не всегда важном.
Главное - мы говорим. Хотя и молчать тоже нам не в тягость.
Главное - что с годами мы больше и больше приближаемся друг к другу, и со страхом наблюдаем, что замыкаемся друг на друге. Что больше и не нужен никто.
Семья не в расчет.
Но сына, скрепя сердце, отпустили в свободный полет, а о родителях и сестре с зятем ни на секунду не забываем.

Зачем живем?
Я себе каждый бесцельно прожитый день (а таких случается нередко в связи с моей ленью) это задаю.
И отвечаю - а набираю силы для очередного рывка.
Если бы так не оправдывала себя, то давно сошла с ума.
Потому что у меня так устроен организм - я волнообразная какая-то.
Покой чередуется с безумной активностью.
:-)

Поделиться

405

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

и сижу, на пороге старости, никчёмная, серенькая мышь, мечтавшая когда то взлететь соколом. и возникает вопрос: зачем жила?
...................................................
Зачем жила.... Затем, Оленька, чтобы жить. Не взлетела соколом.. Так ведь кто его знает, было бы оно лучше...
Никчёмная и серенькая мышь- это всего лишь твоё себя сейчас ощущение, не более.

Поделиться

406

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

зачем жила?
..........................
а ты, Оля, можешь взять сейчас и громко сказать " Жила зря, ни за чем".. Только сказать это с полной уверенностью, что действительно жила зря... Можешь? Скажи.
зачем пришла в этот мир?
.......................................................
чтобы жить.. Мы все приходим с одной целью в этот мир, - жить. И живём каждый свою жизнь. Она не хуже и не лучше чьей-то другой жизни. Она просто НАША.
А зачем живёте вы?
.................................................
живу и всё. Это мой путь.
а вы довольны собой?
................................................
временами даже очень)))
А когда начинаю самокопание, то не очень)))
вы чего то добились?
...............................................
каждый человек чего-то добивается. Но если мы будем все наши достижения сравнивать с полётом сокола в небо или полётом Ю. Гагарина в космос, то на жизни можно разу ставить жирный крест. У каждого СВОЁ предназначение в этой жизни. Родить двух детей и быть воспитателем в детском саду, к примеру - тоже одно из множества достижений (H) (Y)

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

конечно,когда то женщины только хозяйством занимались,а сейчас и дом и работа.это большое достижение

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

В моей жизни мечты и задачи понятия равнозначные. Поскольку я реалистка, соответственно выше головы не прыгаю, а просто решаю  жизненные задачи по мере их поступления. Когда получается, когда нет - по всякому. Собой я не очень довольна- планов много, но движение вечно спотыкается, ну да ничего - я все успею поскольку собираюсь прожить долгую, здоровую и счастливую жизнь.

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

я тут читала психологов,они советуют составлять себе план на месяц,но реальный и на каждую неделю,чтобы к концу года было меньше разочарований

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Может быть они и правы, но у меня в планах сроки вечно плавающие в силу всяких  разных причин. Причем с размахом плавающие.:-)

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

я их не слушаю,планов не составляю

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

(F) (F) (F)

Поделиться

413

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

О чём мечтали в юности?
.
Если не в юности, то в молодости, у меня было две мечты:
.
1) Иметь 2х комнатную квартиру.  (Заметим: НЕ 3х комнатную.  3х комнатная была за пределами мечтаний)
2) Однажды побывать на Капри и погулять там по апельсиновым рощам. Думаю, эта мечта возникла под влиянием рассказов о дедушке Ленине навещающим нашего коммунистического Буревестника именно там, на Капри

.
Мечта но. 1 воплотилась сторицей.  О мечте но. 2 я забыла... пока дочь мне не напомнила совсем недавно.  Но вот незадача, теперь мне туда не хочется... Всё меняется, и мы меняемся.

Спасибо за оценки!

Поделиться

414

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

и бежим по жизни, приобретая друзей и их теряя. опять одни.
родители умерли, кому ещё нужен? детям. и всё. и не всегда. у них своя жизнь. они уходят или уйдут, как мы ушли от родителей, оставив их одних в этой жизни.
.
Олечка(F) , у меня после смерти папы была лёгкая форма депрессии.  Мне казалось что всё что меня ждёт в жизни -- это уход близких мне людей, а потом мой собственный безвременный конец... такой же ужасный, как папин (он умер от рака).
.
Потом я выздоровела и поняла что нормальный здоровый человек так не думает.  Если чувство безысходности и подобные печальные мысли гнетут не переставая...  хорошо бы может быть заняться своим здоровьем?

Спасибо за оценки!

Поделиться

415

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Елена ..порадовалась за тебя (мечта осуществилась).(H) (L)

Поделиться

416

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

А у меня наверное из-за моей практичности с мечтами вот  такая беда.....  "Мечтаешь"  вот так вот себе реально исходя из своих возможностей, но, когда мечты эти сбываются, понимаешь что надо было мечтать чуточку выше, больше, дальше.... бляха муха....  А ежели начать мечтать сразу за пределами возможностей, но тогда скорее всего мечты начнут по крайней мере частично несбываться, а это тоже грустно.... И как жить? :-D :-D :-D

Поделиться

417

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Зачем живем, что бы это понять надо попасть в ситуацию когда жизнь под угрозой. Я год реально загибалась, скорая по три раза приезжала. Никуда не могла одна выйти и дома с трудом передвигалась. И вот после успешной операции муж впервые выводит меня в соседний парк. Март, снег еще белый, но солнце весеннее, у меня уже бодро двигаются ноги, не кружится голова и в глазах не темно.  И радость жития необыкновенная. Сам процесс жизни стоит того, чтобы родится.

Поделиться

418

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Зачем живем, что бы это понять надо попасть в ситуацию когда жизнь под угрозой
...........................................
Надя, чё ты меня напугала... Получается, если я в такой ситуации не была, то и не понимаю ничего в жизни??? Значит, надо попасть? Я боюсь вот теперь! Не нравится мне такая теория!!!

Поделиться

419

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Самый классный день — это ЗАВТРА. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем жрать после шести вечера… Но, блин, как не проснешься, постоянно СЕГОДНЯ…*-)

Поделиться

420

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Это ,думаю, в тему. :-)

Поделиться

421

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Поделиться

422

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Надежда, я понимаю, о чем Вы говорите.

Поделиться

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

мечты это наши, ещё не сбывшиеся, желания.....некоторые становятся нашей целью,а ведь хорошо,если к чему-то стремишься....а чтобы не падать больно,не надо высоко взлетать...не надо переоценивать себя и свои возможности....(ch)

Cамая красивая женщина-это счастливая женщина!

Поделиться

424

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Ирина не надо никуда попадать, поверь мне на слово.

Поделиться

425

Re: что бы вы сказали людям напоследок?

Это я погорячилась.

Поделиться