1

Тема: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Приобрети мобильный модем с 3G и выведи наружу антену, типа куска провода.

Поделиться

2

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Леонид  Длина волны WI-FI диапазона очень коротка от 2,4 до 2,5 сантиметра, онане способна проникнуть сквозь металлический контейнер, так что придетсяпостроить узконаправленную антенну.
Это не трудно изготовить.
http://_.radiosait.ru/page_129.html#fig1 Удачи.

Поделиться

3

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Александр! И куда же эту антенну воткнуть в нетбуке?

Поделиться

4

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Алексей!Прежде всего спасибо!Но у нас такие штучки вроде флешки можно заказать в фирме провайдера сотового телефона.Антенна не нужна.Приём отличный.Проблема в стоимости.Недёшево.. Потому ищу другой метод..

Поделиться

5

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

A вот втыкать то, ее как раз и не надо, а в 3G модемах что есть куда ?, поправьте, я думаю главной задачей было подвести силнал высокочастотной энергии к внутренней антенне модуля WI-FI, пускай с потерей но все же лучше чем ничего.

Поделиться

6

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Да, Александр.Поскольку внешний вид подобен флешке со входом в юсб.Такой модем...

Поделиться

7

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Лично у меня модем SKYLINK, с гнездом подключения внешней антенны. А антенна, без подключения к устройству - это всё равно что мёртвому - горчишник.

Поделиться

8

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

P.S Снижающийся коаксиальный проводник нужно, экранирующая оплеткаРК-75 (снаименьшими затуханиями) а лучше РК-50 но он толстый зараза, прицепитьк металлическому шасси бука, а центральной жилой не снимая с нееизоляцию найти наименьшее расстояниедо внутренней антенны WI-FI модуля, в таких соединениях потеря ВЧэнергии будут неизбежно велика но есть вероятность, что и полезныйсигнал дойдет до цели.

Поделиться

9

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Алексей возможно ваш вариант будет проще и принесет успех, Я только за.

Поделиться

10

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Теоретически - да, а вот практически ..........

Поделиться

11

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

А как такой вариант, при условии, что на улице Wi Fi ловит http://_.lan23.ru/wifi/passrpt/passrpt.html

Поделиться

12

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Трудно сказать: будет ли это работать? Этот ретранслятор ведь должен выходить наружу, а длина его фиксирована.

Поделиться

13

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

В этом-то и суть. Т.е. внешний сигнал будет транслироваться во внутреннее помещение что и требуется, как я понял создателю вопроса

Поделиться

14

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Я что-то сомневаюсь, что у этого ретранслятора круговая диаграмма направленности. Направление распространения сигнала в данном случае играет большую роль.

Поделиться

15

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Если снаружи эта хрень работает, то самый простой вариант - хрень наружу, а а ноуту - USB-удлиннитель.

Поделиться

16

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Хотя ща еще раз все перечитал, и так и не понял - через что вы инет берете?

Поделиться

17

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Так Александр мой wi-fi в нетбуке хороший...По выходе из контейнера имеется интернет..

Поделиться

18

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

А вай-фай что, халявный?

Поделиться

19

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Дорогие собеседники, давайте найдем компромисс в этой беседе. Авторубыло предложено некоторые варианты, я думаю можно выйти из положения,возможно есть еще, без выходных ситуаций не бывает.
Но во всяком случае на рабочем месте нужно заниматься работой , а непосещением WEB страниц, работа на складе ни как не соприкасается синтернетом, это инвентаризация товаров, оприходование товаров,списание товаров и их перемещение, а если охранник так сам бог велелотнять у вас эту игрушку.

Поделиться

20

Re: Приобрёл нетбук ACER. Но нет интерета в железном контейнере.

Да,Алексей,халявный.Могу подъехать под любой доим и спокойно общаться с Бразилией или Россией.Всему своё время!Россия тоже не стоит на месте.В ней выросли лучшие хакеры и программисты...
Александр рассмешил.Молодец!Там где серьёзно, там и смешно.Я кладовщик,но у меня есть много времени для развлечений..А вот адрес моего босса не дам..

Поделиться