1

Тема: Из негатива в позитив

Фотоувеличитель.

Поделиться

2

Re: Из негатива в позитив

А на компьютере есть программа?

Поделиться

3

Re: Из негатива в позитив

Paint графический редактор в винды рисунок/обратить цвета.

Поделиться

4

Re: Из негатива в позитив

А по лучше ничего нет?

Поделиться

5

Re: Из негатива в позитив

Есть! - Paint v3.36. Это более продвинутая версия!

Поделиться

6

Re: Из негатива в позитив

Артем Сосновцева куда лучше то? Можеш и фотошоп загрузить но он сделает тоже что Paint.

Поделиться

7

Re: Из негатива в позитив

Из пленки сделать фото. Как?

Поделиться

8

Re: Из негатива в позитив

Артем, для пленок тебе нужен сканер, поддерживающий сканирование пленок и программу fine reader. Обычно эта программа поставляется вместе со сканером.

Поделиться

9

Re: Из негатива в позитив

Fine reader зачем для плёнок?

Поделиться

10

Re: Из негатива в позитив

Fine reader- это же распознаватель текста

Поделиться

11

Re: Из негатива в позитив

Есть сканер в котором опция как раз для плёнок...недавно покупал сканер и я купил Epson v30 , на 1 000 дешевле - без этой опции. В наш век цифры...эта функция показалась лишней.)))

Поделиться

12

Re: Из негатива в позитив

А отдельно от сканера программа есть?

Поделиться

13

Re: Из негатива в позитив

К этому сканеру естественно не прилагалось...а к v 300 должно на CD быть...
Но я думаю что не всё так просто...одной проги мало будет ))) Извини я не в теме ...

Поделиться

14

Re: Из негатива в позитив

я делаю все через скенер

Поделиться

15

Re: Из негатива в позитив

Я для сканирования плёнок использую Fine Reader 8.0. Она не только текст распознаёт, но и изображения.Версия 9.0 мне как-то не очень понравилась. Артём, эту программу можно скачать в интернете.

Поделиться

16

Re: Из негатива в позитив

Я пользуюсь этим сканером http://_.refull.ru/blog/post/398.html

Поделиться

17

Re: Из негатива в позитив

Epson cx4300 3в1

Поделиться

18

Re: Из негатива в позитив

А в Fine Reader 8.0 нет настроек на перевод из негатива в позитив.

Поделиться

19

Re: Из негатива в позитив

Если сканер не предназначен для сканирования пленок, никакая программа это не решит должным образом. Проще сходить в фотосалон, там помогут оцифровать и на флешку сбросить.

Поделиться

20

Re: Из негатива в позитив

Блин, люди, кончайте вы страдать хуйнёй, другого слова нету. Если в сканере есть возможность сканирования плёнки, то в режимах сканирования есть выбор типа плёнки - цветной или ч/б негатив, тонкие настройки цвета и дальше вы выбираете куда вам готовую картинку послать - сразу на печать или на отправку или в программу для дальнейших извращений с картинкой

Поделиться

21

Re: Из негатива в позитив

Сергей...Вы страдаете ненормативной лексикой...кризис в Англии ? )))

Поделиться

22

Re: Из негатива в позитив

я ненормативной лексикой не страдаю, я ею пользуюсь в тех случаях, когда люди несут ахинею. Ведь не один же из постящих в теме не сосканировал с плёнки ни кадра ни на одном сканере.
Я сканировал и на планшетниках с плёночными адаптерами и на специализированных плёночных. ВО ВСЕХ есть режимы сканирования негативных плёнок, которые не требуют последующей обработки в каких либо других программах

Поделиться

23

Re: Из негатива в позитив

Конечно, если в настройках сканера есть и выставляется режим пленки, на фига еще какие-то программы!!!

Поделиться

24

Re: Из негатива в позитив

В комплекте со сканером Epson 3490, идёт програмное обеспечение для сканера, в котором присутствует Fine Reader 6.0. Вы хотите сказать, чтоэту прогупроизводители засунули туда для развлечения?

Поделиться

25

Re: Из негатива в позитив

Для тех, кто не знает особенностей устройства сканера для сканирования фотоплёнок: в комплекте со сканером идёт специальная рамка, куда заряжается фотоплёнка. Крышка сканера оборудована дополнительной лампой, которая просвечивает фотоплёнку, чтобы получить изображение негатива.

Поделиться