101

Re: Любители видеосъёмки

Но как обстаят дела с альфа каналом? .........What it is, Виталий ?

Поделиться

102

Re: Любители видеосъёмки

Почему-то моя программа не видит камеру.Может я не в ту дырку usb кабель втыкаю? хотя какая разница?

Поделиться

103

Re: Любители видеосъёмки

Кристина Кан. А какая камера и какая программа?

Поделиться

104

Re: Любители видеосъёмки

Камера DCR-SR42 ПРОГА ПИНАКЛ СТУДИО 10.1

Поделиться

105

Re: Любители видеосъёмки

Почему-то моя программа не видит камеру.Может я не в ту дырку usb кабель втыкаю? хотя какая разница? Кристина, она у вас и не будет работать... Во первых, чтобы сделать захват с такой камеры в компе должен быть выход 1394, ещё он называется Горячий порт, если у вас нет такого купите плату 1394 и установите в системник, только через неё можно делать захват видео в этой проге, через miniDV а не через USB...

Поделиться

106

Re: Любители видеосъёмки

А через USB вы можете кидать то, что записали на флешку а не на кассету, в камере делаете настройку и всё!!!

Поделиться

107

Re: Любители видеосъёмки

Через USB тоже можно делать захват, но чаще всего для этого идет программа (своя, родная) в комплекте с камерой, но это все баловство. Нормальное видео можно захватить только ниже описанным способом, т.е. через IEEE 1394

Поделиться

108

Re: Любители видеосъёмки

спасибо вам большое!!!!!!!!!!!!!буду пробовать

Поделиться

109

Re: Любители видеосъёмки

доброго всем времени суток.уменя стоит пинакл 10.8 плюс.после захвата звук тормозит или вообще как то крякает.вчем причина?

Поделиться

110

Re: Любители видеосъёмки

Я новачок в етих делах. А можно ли у програме по редактированию видео открывать простые фото и видео с фотокамеры. Если да, то как? Програма Cyberlink PowerDirector Ultra 8.00.1930

Поделиться

111

Re: Любители видеосъёмки

доброго всем времени суток.уменя стоит пинакл 10.8 плюс.после захвата звук тормозит или вообще как то крякает.вчем причина? В самом пинакле в настройках захвата, выставьте частоту захвата по умолчанию, это 25 кадров в секунду, и в редактировании т. е. в монтаже включите фильтрацию звука, значок с отдаляющими волнами...

Поделиться

112

Re: Любители видеосъёмки

Подскажите, плиззз!!!!!!!! Сказача для сына футажи мультяшек, хочу вставить у видео, как их можно вирезать от-туда, чтобы они по екрану пробегали во время просмотра фильма, а не шли как отдельные заставки? Возможно ли ето? Я новачок, стоит прога Pover Direktion

Поделиться

113

Re: Любители видеосъёмки

нужны футажи с альфа каналом,то есть без фона или применить эффект,который смешивает 2 фидео

Поделиться

114

Re: Любители видеосъёмки

Скачала, написано с альфа каналом. А что делать дальше, ети мультяшки бегают на своем сером фоне.
Как зделать чтобы они по видео бегали?

Поделиться

115

Re: Любители видеосъёмки

А ефект смешания двох видео, я так понимаю не у всех прогах присуствует?

Поделиться

116

Re: Любители видеосъёмки

На одну дорожку помещаете основное видео,параллельно ему,на вторую дорожку - футаж,только обязательно в начале и в конце футажа надо вставить переход наплыва,чтобы он плавно появился и исчез.По поводу еффекта,я думаю не во всех программах есть,я работаю в Adobe Premiere и Pinnacle,в них есть.

Поделиться

117

Re: Любители видеосъёмки

Ещё лучше применить и эффект и футаж с альфа каналом,потому что с помощью эффекта можно сделать видео футажа как бы прозрачным,это выглядит более эффектно!

Поделиться

118

Re: Любители видеосъёмки

Вот и мне понадобилось вырезать из DVD фильма (любительская съемка) небольшой фрагмент, программой Pinnacle Studio 14 HD Ultimate Collection, о которой здесь много пишут, я смогу это сделать?

Поделиться

119

Re: Любители видеосъёмки

Прошу прощения, что морочу голову, но прога Pinnacle Studio весит 100мб и ради одного вырезанного кадра как-то не хочется ее качать и устанавливать.
Может, что посоветуете другое.
Вопрос такой: У меня файл *VOB 1Гб из него надо вырезать 4 минуты детской песенки и записать отдельно, чтоб можно было отправить по электронке. Пыталась все конвертировать в avi, размер получается хороший для отправки, а качество ужасное. Подскажите как быть.

Поделиться

120

Re: Любители видеосъёмки

Вопрос снимаю у меня все получилось. Спасибо Юлии Живан. Кому интересно: Программа AVC конвертор, выделила необходимую часть и конвертировала в DVD Video NTSC (mpg). Вполне сносная картинка для домашнего просмотра.

Поделиться

121

Re: Любители видеосъёмки

К сведению - Pinnacle Studio 14 весит 2,8 гигабайта

Поделиться

122

Re: Любители видеосъёмки

Скажите а в каком формате лучше сохранятьфильм. Ето можно сделать через проги редакт. видео или нужно другие програмы иметь для етого?

Поделиться

123

Re: Любители видеосъёмки

Сохранять можно в любом формате,всё зависит от того,какое качество нужно на выходе и на чём смотреть.
Ну как,получилось футажи наложить на видео?

Поделиться

124

Re: Любители видеосъёмки

С футажами разобралась.У моей проге: изменить-применить фильтр цвета. Фон исчезает, стает прозрачным, там же ставлю плавное появление и исчезновение, еще и траекторию движения можно встановить.
Вот только проблема,если на футаже есть черний цвет или цвет, который совпадает с цветомфона, он исчезает вместе с фоном, что делать незнаю. Например с бабочки и с Санты у меня почти ничего не осталось так как на футаже было много чорного цвета- он исчез вместе с фоном. Где фон серый-исчезает везде серый цвет

Поделиться

125

Re: Любители видеосъёмки

А формат, так чтобы записать на диск, смотреть на DVD, компе. А в каком формате видеомонтажеры сохраняют свои работы? Я только месяц как занимаюсь видео, до етого занималась только фото у фотошоп. Для меня видеомонтаж пока сложно да и прога пока не очень хорошая стоит, так что извените за такие вопросы Спасибо за советы

Поделиться