Тема: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Хочу собрать себе компьютер, пошёл покупать материнскую плату и не знаюкакую брать???, Soket, Soket A, Sata,Sata 2, и вообще что это?Спасибо...

Поделиться

2

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

в данном случае я думаю лучше будет если попросите в магазине, чтоб вам собрали конфигурацию на имеющиееся средства...

Хочу выходные...хочу спать...

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Понятно у кого денег много можно и самому за компом не сидеть...Да и вообще не царское это дело ......, по вашим словам Юрий Кайдалов прикажу и ......!, могли бы не отвечать на мой вопрос.

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Во-первых, надо определиться для чего Вам нужен комп, какие задачи будут стоять, а вот и тогда и шагать.

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

народ, оч хотю разобраться со своей аццкой машиной!!!!! ни де не могу найти ни литературы ни видео. помогите

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Virus-inqui, прав на 200%, сначала решите, для чего вам комп.... если для игр, то нужен и процессор помощнее, и видеокарта тоже. И еще не маловажно, на каком процессоре INTEL или AMD???

Ставки растут...

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Ну допустим для игр и ТД и ПП, просто реально хочу сам собрать себесредненький комп. Собирают же многие сами и дешевле обходиться чемкупить готовый.

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

К ознакомлению http://_.nix.ru/support/faq.html. На данный момент очень мало времени, пишите в личку, думаю расставим все точки там, где их забыли поставить). Не всегда разница в стоимости готового системного блока в сравнении со стоимостью железа столь велика, чтобы загонять себя такими вещами, тем более вы не опытный человек в этом направлении, тут очень много факторов, о которых надо знать, в ином случае можно напороться на подводные камни, влекущие к потере времени , а иногда и еще большим материальным затратам! В любом случае пишите, будем разбираться)

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Анатолий, я полагаю, вы уже определились с выбором магазина, в котором будете совершать покупку? У магазина есть сайт? или Электронный магазин?

Ставки растут...

Поделиться

10

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Подскажите пожалуйста, а в интернет магазинах можно где нибудь заказать железо для компа? и как лучше всёэто оформить?

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Конечно можно, нужно только электронный адресс.. у нас например все можно купить...через Инет со скидкой + бесплатная доставка

Ставки растут...

Поделиться

12

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Подскажи ссылку или эл. адрес...

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

вроде здесь, правда мне тяжело ориентироваться http://_.dns-shop.ru/bar/price.php?c=7000007

Ставки растут...

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

http://_.computerik.ru/computer-barnaul.html

Ставки растут...

Поделиться

15

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Владимир Андреев ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

если будете собирать компьютер на базе процессора INTEL, могу посоветовать, при выборе комплектующих.

Ставки растут...

Поделиться

17

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Буду собирать компьютер на базе процессора АMD....

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Тогда посоветую брать, материнскую плату с сокетом AM3, и чтобы поддерживала оперативную памяь DDR3 (что-нибудь из ASUS, Gigabyte) Блок питания от 500 Ватт, обратите внимание, на количество молексов и Sata-питания, сейчас под молексы почти ничего не делается, так что в них особой нужды нет (НО и парочка не помешает), Желательно что бы блок поддерживал 8-ми пиновое доп.питание. и отдельно на видеокарту тоже.

Ставки растут...

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Видеокарту посоветую, ATI Radeon HD4770, или ее аналог, то бишь на таком же чипсете. Карта недорогая и производительная... Правда незнаю есть ли она уже в рознице

Ставки растут...

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Кулер на процессор, желательно брать с медный, или хотя бы с медной пяткой.... Рассеивается тепло получше. а вот с корпусом... тут тоже не прогадайте... если внешне какой то корпус понравился.... поищите о нем отзывы в Инете, вдруг это не лучший вариант.

Ставки растут...

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Обратите внимание, какой звуковой чип идет на мат.плате... Хорошо если это Realtek а не SoundMax

Ставки растут...

Поделиться

22

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Владимир ясненько!, ещё раз спасибо!!!(Y) (Y) (Y)

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Еще раз предупреждаю по поводу самосбора ссылкой http://_.nix.ru/support/faq/show_articles.php?number=663
Ну а если всеже решились немнога по современной действительности. Так вот на данном этапе собирать систему на платформе AMD имеет смысл только в нижнем ценовом сегменте, то есть машинки со встроенным видео для офисных задач(получается просто дешевле)! В среднем сегменте и топе Intel на две головы впереди, как по тепловыделению, так и по производительности и соотношению цена/производительность (это вам говорю без всяких предвзятостей, просто по своим должностным обязаннастям вижу все и представляю картинку "изнутри")... У AMD конешно есть недорогие "феномчики", но опять же производительность в большинстве современных приложениях, которые вы будете использовать как рядовой юзер (а так и будет) заметно меньшей в сравнении с двухъядерниками Intel серии E8х00.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Если рассматривать игры, то не набереться и десятка, которые используют преимущества 4х ядер, так что тут как правило выигрывает процессор с большей тактовой частотой (хотя сравнивать процессоры Intel и AMD по частотам немнога некорректно). Например, в сравнении к примеру четырехъядерный Core2Quad Q9550 2,83Ггц (280уе) и Core2duo Е8400 3,0Ггц (170уе) при прочих равных будут отличаться в большинстве случаях за счет частоты, и более дешевый двухъядерник будет впереди. Ну это немнога от темы, двухъядерники AMD уже морально устарели и смысла в их приобритении нет, как в принципе и старые феномы, так что если все же Advanced Micro Devices, то точно Phenom II

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: КАК СОБРАТЬ САМОМУ СВОЙ КОМП ??? С чего начать ))))

Что касается памяти, на данный исторический момент DDR3 имеет смысл преобретать только в случае с Core i7 (поддерживают исключительно DDR3) и новыми Phenom II. Причем если и DDR3, то со стандартным напряжением и некосмическими частотами. В остальных случаях DDR2 и опять же обычную РС6400 со стандартным напряжением и таймингами, например Samsung, Hynix . Все эти расчески корсары, OCZ и иже с ними имеют повышенный процент брака, повышенный процент несовместимостей, да и завышенную цену и не дают реальной разницы в производительности, за которую стоит платить. То есть если вы берете машинку на базе Intel и это не Core i7, то поверьте, здесь не нужна DDR3 память. Вы переплатите за память и материнку приличную сумму, съэкономив на этом, и поставив обычную! РС6400 память 800Мгц у вас остануться денюжки на чтото реально более полезное, например на покупку более дорогой видеокарты нежели вы собирались купить или на построение рэйд массива, что поверьте мне гораздо приятнее!

Everybody Hates Resident

Поделиться