Тема: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

Правильно всетаки задать вопрос AMD или Intel))) На самом деле все не так просто, личные предпочтения наверное остануться главным фактором при выборе.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

Advanced Micro Devices, Inc. (AMD) - производитель процессоров и флэш-памяти, чипсетов, графических процессоров и плат видеозахвата, один из главных создателей технологии HyperTransport. В июне 2005 года AMD начала поставки двухъядерных процессоров Athlon 64 X2, которые и сейчас являются прекрасным выбором для сборки игровой или высокопроизводительной системы. Наиболее известной продукцией AMD на сегодняшний момент стали семейства процессоров AMD Phenom, AMD Opteron, AMD Turion 64, AMD Athlon, AMD Sempron. В серии Athlon 64 AMD представила технологию понижения энергопотребления процессоров Cool’n’Quiet.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

Intel (Интел) - американская корпорация, производящая широкий спектр электронных устройств и компьютерных комплектующих, в т.ч. полупроводники, процессоры и чипсеты. Intel была основана в 1969 году. В 1971 г. Intel получила заказ на 12 специализированных микросхем, но Intel разработала один универсальный процессор Intel 4004, принесший Intel успех. Сегодня такие названия как Intel Core 2 Duo, Intel Core 2 Quad, Intel Pentium, Intel Celeron, Intel Xeon и Intel Centrino известны всем. Спецификации на многие порты, шины, системы команд разработаны Intel.

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

На определенном этапе лидером был Intel, на определенном вперед выходил AMD. Сейчас с уверенностью можно сказать, что Intel ушел на шаг вперед. Как только появилась линейка процессоров C2D продажи  процессоров AMD резко упали. Не помогло даже поглощении фирмы ATI, которая довольно давно считается одним из лидеров в производстве графических чипов. Если рассматривать, что лучше брать рядовому юзеру на данном этапе, то из своего опыта скажу, что AMD выгоден только для сборки рабочей станции дешевенькой со встроенным видео, где выскокая  производительность не нужна, в остальных случаях за равную стоимость на платформе Intel получается гораздо быстренькая машинка, при этом с меньшим энергопотреблением и соответственно тепловыделением, при этом гораздо проще поддающаяся разгону. Кстати скора предстоит переход на новый сокет. Обе корпорации чтото уже подготовили, остается гадать кто будет впереди. Хотя я кажется знаю) (co)

Everybody Hates Resident

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

Спасибо за информацию, Колян! Очень интересно!

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

ДИМОН, А ТЫ СЧИТАЕШЬ КВАНОТОВЫЕ РАСЧЕТЫ?
КРУТО, ХОТЕЛ БЫ Я ПОСМОТРЕТЬ НА УРАВНЕНИЕ ШРЁДЕНГИРА В ПОЛНОМ РЕШЕНИИ ВО ВСЕХ КООРДИНАТАХ. ;-)

ЛЮБЛЮ

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

Ну вы блин даёте!

Многие предпочитают забивать гвозди собственной головой, используя ее в качестве инструмента.Больно, конечно, зато привычнее; и молоток искать не надо.А может быть, человек и не знает, что гвозди забивают молотком, а не собственной головой?

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

На взгляд простого чайника - интел лучше, хотя трудно отличить не выполняя чего-то сложного.

Ты слышишь, слышишь шаги - идёт дождь.

Поделиться

Re: Athlon или Intel. Кому что больше по душе?

На мой взгляд Athlon лучше... Убедился на собственном опыте :-(

За тобой тень зверя  Вы повсюду вместе  А теперь поверь мне  Зверь этот я!

Поделиться