551

Re: Рецепт недели

Блинчики с маком:
для теста:
молоко - 500 миллилитров
яйца - три штуки
мука - 1 стакан
сахар - 1-2 ст. ложки
растительное масло - одна столовая ложка
фруктовый сироп - по вкусу
растительное масло - для жарки" (Тонкими не печь)
для начинки:
мак - 200 грамм
сахар - по вкусу
вода

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

552

Re: Рецепт недели

Хелли, тесто подходит любое: дрожжевое, бисквитное, слоёное... можно делать рогалики, можно, как  только с маком вместо яблок... те же слоёнки (помнишь, я давала рецепт с творогом? только здесь вместо творога - маковая начинка). я для начинки варю мак с молоком, сахаром и чуток корицы (пока мак не набухнет немного: молока брать так, чтобы смесь мыла консистенции густой каши), потом эту смесь на/в тесто - и запечь.

Frohe Ostern!

Поделиться

Re: Рецепт недели

А  кто -нить знает что бы такое съесть, чтобы похудеть?:-D :-D :-D :-D :-D

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Рецепт недели

Грейпфрут заедай капустоой---а остальное место в тарелке должно быть пусто!!!!

Поделиться

555

Re: Рецепт недели

Ання, хлебушка чёрного с украинским шматочком сала....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

Re: Рецепт недели

Люд, мне это нравится.(Тань, твоя идея тоже не хилая)                        -Вопрос: А что бы ты сделал если бы тебя в президенты выбрали?                                                                                                                        -Ответ: А я бы сала с салом наелся  бы и.... убежал.

во всем ищу позитив/стараюсь

Поделиться

Re: Рецепт недели

Рецепт: запеченная курица для страдающих депрессией
1. Взять свежую курицу весом около 3 кг.
2. Нафаршировать курицу овощами на ваш вкус с добавлением чеснока, соли
и розмарина (можно также добавить имбиря и щепотку острого перца).
3. Разогреть духовку до 350° C.
4. Положить курицу в большую миску и добавить туда:
- 50 г рома;
- 50 г бренди;
- 50 г коньяка;
- 50 г виски;
- 50 г водки;
- 50 г текилы;
- 50 г шампанского;
- 50 г красного вина;
- 50 г белого вина;
- 50 г светлого пива;
- 50 г темного пива.
Тщательно завернуть миску в толстую алюминиевую фольгу.
5. Запекать 30 мин при темп. 200° C.
6. Достать блюдо из духовки и дать ему остыть в течение 20 минут.
7. Курицу достать из миски и отдать собаке.
8. Наслаждайтесь бульоном!

Viva la Vida!!!

Поделиться

Re: Рецепт недели

Берём утку. Желательно, что бы она не была замороженная до того, как. Протыкаем ей по всей тушке и в прорезы просовываем кусочки чеснока. Потом делаем маринад, в котором оно будет мариноваться. Берём майонез, мёд и горчицу. Перемешиваем в одной посуде это всё. Примерно должно быть мёда немного больше...а горчицы меньше всего. ДОбавляем соль, перец чёрный, совсем немного красного и специи. Я беру уже готовые-армянские или грузинские. Что внутри-я не знаю. Честно. Знаю, что есть куркума, базилика немного, кориандр...остальное не знаю. Всё это смешиваем. туда же выдавливаем чеснока пару зубков) этим всем натираем утку сверху и внутри обильно и оставляем на ночь..или ходя бы на часа 4-5...потом запихиваем её в рукав для запекания. И в духовку. На медленном огне. Что бы не горела, а именно пеклась. Часа два это занимает, как минимум...под конец прибавить огонь,что бы была корка

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

Пасипки...А салатик..?!

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Рецепт недели

Я тоже беру специи у кавказцев..для шашлыка..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Рецепт недели

салаты делаю простые. Секу капусту, морковь..свежие... крошу кубиками мелкими яблоко и палочки крабовые или мясо. сладкую кукурузу. Смешиваю всё, немного лью лимонного сока  и всё это заправляю майонезом

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

в этом году вот такой попробую стручки фасоли соломкой небольшой, кусочками порезать оливки, сыр кусочками, лук синий (крымский) заправить оливковым маслом

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

не видела стручков фасоли..чем заменить?

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Рецепт недели

может консервированные бывают..не видела ,и замороженных тоже нет..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Рецепт недели

спаржей

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

аааа...тогда вкусно должно получиться,а лук спаржу не перебьёт..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Рецепт недели

ну ещё делаю...я не знаю, как у вас это сделать...беру сырки плавленные штуки 3-4...на тёрку их. Вару штучки три яйца. тоже на тёрку. и чеснока туда. прилично..всё перемешать и майонезом заправить..на хлебе очень вкусно,  как намажешь

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

нет. лука немного..оливковое масло лук придавит

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

у нас и крымский и китайский всё одно немного горький..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Рецепт недели

Еврейский салат однако ..классика..

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

Re: Рецепт недели

А Шампанское какое нынче лучшее?

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться

572

Re: Рецепт недели

Урря, как вовремя! У меня как раз утка неоприходованная есть - на НГ запеку по Лёшиному рецепту. Я так (очень похоже) только куриные крылышки делала.
А вот эту штуку из плавленных сырков я ещё из детства помню...

Поделиться

Re: Рецепт недели

ну я вашего не знаю..я его тоже не очень..жена любит мускатное...наше.Французский бульвар, вроде бы...оно неплохое

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

ааа...тука...забыл...внутрь утки обязательно засуньте апельсин, порезанный на 4 части

Здравствуйте! Вы только что начали читать фразу, которую сейчас вы заканчиваете читать.

Поделиться

Re: Рецепт недели

А у вас есть такое  шампанское "Опера"..?

А у нас первая весенняя гроза...

Поделиться