1,526

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

кто не успел тот опоздал

Поделиться

1,527

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Прийдётся за приятным обществом в ад шагать....

В семейном конфликте виновен больше не тот, кто взрывается, а тот, кто нажимает кнопку.

Поделиться

1,528

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ты к ним с добрыми намерениями, а они тебя жарить начнут.(md)

Поделиться

1,529

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Одна Хелли  мой пост правильно поняла. не во мне и в моём настроении дело. Это очень хорошо, когда стараются поддержать и глубоко трогает. Спасибо. Я просто годы думала, почему так много несправедливости в нашем обществе. равнодушия, корысти и бессердечия. и пришла теперь к такому выводу. это не значит, что вижу в окно только грязь и нет идеалов. и веры в доброе. они остались. но изменилось мнение о человеке в целом. к обобщению: не обобщаем ли мы, говоря о политиках: они подлые? и я в том числе. мы отгораживаем себя от них. а они - это кто? люди. которых мы выбираем. против которых не прём. прочитайте посты о тёмнокожих. пишут белокожие. пренебрежительно. забывая, что именно белокожие сжигали в печах, бросали атомне бомбы и уничтожили за последние 70 лет миллионы. разве мы чему нибудь научились?

Поделиться

1,530

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, а что надо поддержать тебя в том, что люди отбросы,что они несправедливы, корыстны,равнодушны, бессердечны. Ну да,Ж маса сталкиваюсь иногда, плохо от этого. Но мир разнообразный. Не в утешение тебе, а по факту. Пришёл сейчас парень,рассказывает как у него близнецы сыновья растут. Глаза светятся.Я рада за него.И забыла что с мужем поссорилась. Почему я должна думать, что человечество в целом изменилось и что весь мир-бардак. Передача тут была про темнокожих. У них больше возможностей, как меньшинствам, учиться в ВУЗАХ. Это правильно? Арабы во Франции что вытворяют? Сумбур,наверно. Но ты поймёшь.

Поделиться

1,531

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, что тебя последнее время на мрачные темы пробивает?
Ой не нрвисся ты мне, вернее настроение твоё.

Опять нет повода не выпить.

Поделиться

1,532

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

А мне Оля любая нравится. Когда её жизнь потряхивает, она такая закалённая становится. Сначала боевая, а потом такая добрая, сентиментальная,пока опять какой-нибудь гад настроение не испортит.

Поделиться

1,533

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Мариш, не надо поддерживать там, где не согласен. на то и общение. и хорошо, когда у людей другое мнение в этом случае. Думаю, про одинаковые шансы- пройдёт. потому что это тоже показатель того, что кого то считают слабее. Лучше равные шансы. про арабов во Франции у меня другое мнение, которое составила из опыта эмигрантки. здесь тоже, если преступление совершено эмигрантами, почти всегда упоминается происхождение преступника. но не говорится о других. не в арабах дело.

Поделиться

1,534

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Люди, вы мне тоже дороги. Мариш, жизнь всех потряхивает, но у меня как раз сейчас всё хорошо. Просто, наверное старею, меняется мировозрение. трезвее становлюсь, что ли.

Поделиться

1,535

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Совсем пить бросила? Я тоже не пью. Противно.

Поделиться

1,536

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, если ты пришла к такому выводу и дело вовсе не в подержке и добрых словах, то значит, ты просто поделилась с нами своими выводами? Т.е. никак не отвечать?
По поводу обобщений вобще с тобой не согласна. Вот я, например, читаю твой пост и чувствую себя angesprochen. А как иначе воспринимать твои обощения?  Если мы - это не мы, то кто?
разве мы чему нибудь научились?
.............................................
мы не знаю, я - да.  
И что значит человек в целом?

Поделиться

1,537

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

выпила бы, да не с кем. да и алкоголь плохо действует, стала пьянеть быстро.

Поделиться

1,538

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ир, конечно, отвечать. Давайте поговорим о человечестве. В целом. Нам хорошо, мы сыты. В Африке умирают от голода. Кого колышит? хорошо, нам пока нечем делиться, но сколько таких, у которых есть чем? В Мексике убивают за наркотики. тысячами. Сколько больных, старых и детей, просто бедных людей умирают от недостатка денег на лекарства? Кого волнует, что фабрики и заводы отравляют всё живое? да, много хорошего, мир разнообразен. но в целом картина удручающая. даже здесь, в благополучной Германии всё меняется. где права рабочих? все трясутся за свои места не решаясь перечить начальству, которое уже давно думает только о выгоде. ( да, есть и другие. но сколько их?). Ребята, ведь это ужасно, что миром правят деньги ( кто возразит?). О чём это говорит? как нас характеризует? Да, не все такие. но, как ни крути, человек не живёт только в своём мире, он - часть его. и несёт за него ответственность. и ещё: такие ли мы другие?

Поделиться

1,539

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, ты так глобально всё пишешь, что у  меня мозги дымятся.
Ты во всём права. Только если меня, одного маленького человека на этой планете, будет всё это ежедневно колыхать, то у меня взорвутся мозги!!!  Это примерно то же самое, если врач будет ежедневно рыдать за  безнадёжно больными или умершими пациентами.
Да, я несу долю ответственности в этом мире.. Но только долю, свою, маленькую долю. Как могу стараюсь её нести достойно.

Поделиться

1,540

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Оля, да всё правильно. Крутят объявления, то на церковь денег пожертвовать, то ребёнку на операцию помочь. Души черствеют. Злость берёт. И на себя в том числе. Много не дам, мало не поможет.,ребёнок может не дожить. А у своего сына тоже денег на жизнь не хватает в другом городе.Чёрствая я? Не Мать-Тереза =это точно. Но злит меня больше, что есть нищие,что в деревнях люди спиваются, что к врачу на приём не попадёшь, что не могу близким помочь. И не потому, что своя шкура  ближе. А потому, что в сложившихся условиях каждый выживает. как ему надо. Каждый кузнец своего счастья. Не давай нищему хлеб-дай ему удочку, пусть рыбу поймает. Программу государственную надо, что бы детей лечить бесплатно, поддержку семьям адресную надо. Ну и так далее- в президенты готовлюсь.

Поделиться

1,541

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

И потом.. вот я осознала в полной мере всё то, что ты написала.
Дальше что? Какие есть варианты? Я, конечно, могу пойти и погибнуть за человечество. Человечество этого не оценит, оно этого даже не заметит... если, конечно, я не повторю подвиг Данко.... Да и то.. поговорят, пожалеют и будут дальше дети в Африке умирать, арабы жечь Францию, а рабочие в Германии бояться за свои места...
Или я могу остаться жить, так, как я могу, умею... И стараться просто свои маленькие дела делать честно.

Поделиться

1,542

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Ирина, сиди на месте ровно,не ходи погибать за человечество. Все пойдём-никого не останется. Конец света придёт-само всё устаканится.

Поделиться

1,543

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Дак и у меня дымились. потому что сильно покоя не давал вопрос  - кто мы? каков наш мир? что мы ему приносим. Да, девочки, вы абсолютно правы - отвечаем за себя. но достаточно ли этого? вот тут я зациклилась. если этого достаточно, то можем ли мы хоть что то изменить? зачем мы пришли в этот мир вообще?
Извините за параною. но я давно хотела об этом поговорить. вполне возможно, что не логично и глупо, но уж шибко это меня задевает.

Поделиться

1,544

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

вот чем больше людей отвечающих за себя, тем жить приятнее.
когда каждый понимает, что он может хотя бы свою жизнь сделать достойной - тем самым он улучшает общую мозаику человечества. еще одна ячейка в ней краше, счастливее, добрее, умнее, мудрее.. так окинишь взглядом таких человеков и легче дышиться!

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,545

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

оль зачем? вот именно затем, чтобы не смотря ни на что быть.. человеком.. красивым, добрым.. милосердным...

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,546

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Дак и у меня дымились. потому что сильно покоя не давал вопрос  - кто мы? каков наш мир? что мы ему приносим.
--------------------------------------------------------------
Аха.... помню лет так в 15, когда задумалась о смысле жизни, я была в шаге от самоубийства..... Оль, я целиком и полностью придерживаюсь всего, что написала Иришка....  Так действительно можно дойти до решения, что этот мир жесток, несправедлив, и убедить себя в том, что ты в этом мире лишний..... Оно тебе надо???

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

1,547

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Леночка, что это за изменение имиджа??? Я тебя узнавать перестала!!!!!!   Где Эл. Эл.????(tr)

Поделиться

1,548

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

лена, у тебя не на уроке астрономии это случилось?(dt)
я помню как у меня перед лицом таких пространств случился комплекс неполноценности.. подумалось: чего пыжиться-то?..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

1,549

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Эл.Эн. больше нет.... (ch) Ириш, поверь мне, Елена Некрашевич ничем не хуже Эл.Эн. а может даже лучше....:-$ :-D

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться

1,550

Re: Создал Господь землю, свет и воздух, животных и насекомых, а из отходов человека ...

Маш, да если бы на урок астрономии.... Просто я тогда книжки разные и умные читала.... Вот так на одного мозгополоскателя нарвалась.... Дочиталась называется....(tr)

Говорите обо мне, что хотите...Разрешаю! Слова придут и уйдут... А я... Я такая, какая я есть...И будет всё так, как я хочу... Мой мир такого цвета, каким я сама его раскрасила...И в нём есть те, кого я сама нарисовала...

Поделиться