101

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

передача по телеку идёт о том как нас пищевая индустрия обдирает и травит , такие передачи надо каждый день показывать , вместо сериалов , чтобы у людей картина перед глазами стояла ......."натуральная ароматическая добавка" стоит  6 центов на 100 кг. йогурта,  
"фруктовый сахар" кот. считается "здоровым" и есть практически во всех детских продуктах , он всасывается намного быстрее в кровь, чем нормальный , что способствует откладыванию излишков в виде жира

Прочитав сегодня статусы 20-ти абсолютно разных женщин,поняла - "козёл" у них общий...

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Приветик всем! вчера кожа была розоватая, крем Сеймовой/лично сделанный/нанесла потом.Сегодня следов никаких нет.Так быстро не будет эффекта.Нужно несколько раз сделать,с интервалами,конечно.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Света! Спасибо за инфу про касторовое масло-натурпродукт!-gut!
Кстати,касторовым маслом можно и НУЖНО смазывать ресницы и брови/кому надо-брови/,реснички начинают крепнуть,становятся  блестящими.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Для головы можно еще применять репейное масло/лопух/,тоже супер.С яйцом/желтком /можно вместе на волосы.А мед еще добавить!  Хоть ешь прямо.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Фея! Мы с тобой уже говорили на эту тему.Класс,что такие есть программы,пусть люди посмотрят и подумают.
(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Я, это знаю и делала, просто забыла написать. Завтра еще напишу рецепт своей маски.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Я зерна пророщенные сейчас стала каждый день есть,а потом ,весной "зеленые" коктейли.Готовьте,красавицы блендеры помощней. Летом,вообще,Клондайк-столько всего "живого",а потом соки.Смена времен года.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Готовые покупаете или сами проращиваете?

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Сама,я все сама,дочка говорила раньше:"Мама,ты как Баба-Яга,банки с чем-то склянки"Теперь сама к натуральному тянется.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Кошмар, я когда то это все делала, для своей мамы, она увлекалась всякими диетами, ну а я все это обеспечивала, и у меня аллергия на все эти заморочки, хорошо всего придерживаться  когда кто то  все сделает, но самой, ни за что, для мамы старалась, а себя я не до такой степени люблю, чтобы с этим возится.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

«Красота- в ее глазах и взгляде, так как именно они являются воротами к любящему сердцу», -призналась Одри Хепберн.Кроме того, каждая представительница прекрасного пола должна знать, что никакой макияж не скроет плохое настроение или дурной характер. Чтобы губы выглядели соблазнительно,нужно произносить добрые слова, а прекрасные глаза должны искать в людях только положительные качества.
Чтобы фигура стала идеальной, женщина должна поделиться едой с голодным, а волосы будут выглядеть еще восхитительнее, если она позволит ребенку провести пальчиками по прическе хотя бы один раз в день.
Для современной женщины, как считала актриса,важно быть уверенной в себе и оказывать помощь тем, кто в ней нуждается. А в своей жизни полагаться только на себя. «У вас есть две руки:одна - чтобы помогать себе, а другая - чтобы помогать другим людям», - говорила Хепберн.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Это все надо просто любить.Делается все быстро.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Золотые слова, прекрасной женщины, она эталон женственности.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Да,согласна,ни крем,ни сок не помогут,если сердце злое.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Женщина прекрасна, если сияет внутренней красотой.
Спокойной ночи! или дня не знаю, что у вас!

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Добрых снов!

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Доброго дня! Сегодня о руках.Несколько лет назад дочь подарила мне набор "Мэри Кей" пл уходу за руками.Хороший эффект,но почитав инструкцию,я этот рецепт применяю теперь сама.Эффект нисколько не хуже.Итак,этапы.
1,Каким-то ОЧЕНЬ ЖИРНЫМ средством /крем или масло/ очень обильно намазать руки,в каждый пальчик втирать тщательно . Намазали
2,Берем скраб/я различаю понятия пилинг и скраб/скраб сильнее скребет,я по своим ощущениям/,можно и сахар мелкий.Скрабим , скрабим,скрабим опять тщательно,каждый пальчик ,ноготок. Проскрабили.
3.Теперь берем гель для душа или жидкое мыло и гелим,гелим, гелим снова очень тщательно.Прогелили.
А теперь просто смываем теплой водой. Эффект -увидите сами!
Очень приятно,когда это вам кто-то делает.Сделайте это своему любимому.Нам так нужны тактильные ощущения.Зажгите свечу с запахом,включите музыку-релакс.
Удачного дня!

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Чем больше ячитала о питательных свойствах зелени, тем сильнее крепло мое убеждение в том,что зелень является самой важной едой для людей.Еслибы я только могла найти способ сделать потребление зелени приятным!
Тогда можно было бы кушать эти полезные листья в количестве, необходимом длявосстановления здоровья.
Я многократно заставляла себяесть больше зелени и лишь убедилась, что физически не в состоянии это сделать.
После употребления приблизительно двух чашекнашинкованных листьев у меня появлялись изжога или тошнота.
Однажды, читая книгу по биологии, я была заинтригованаудивительно крепким строением растении.
Оказывается,целлюлоза, главный строительный элемент растений, имеет одну из самых сильныхмолекулярных структур на планете.
Зеленые листья,содержащие огромное количество ценных питательных веществ, надежно упаковываютвсе эти витамины и минералы в своих клетках.
Созданныеиз жесткого материала, эти клетки, вероятно, служат средством защиты растения,затрудняя поедание его животными.
Чтобы получить ценныепитательные вещества из растительных клеток, нужно разорвать их стенки.
А разорвать их нелегко.
Именно поэтомуупотребление зелени без достаточного пережевывания не может удовлетворить нашипотребности в питательных веществах.
Попросту говоря,чтобы получить пользу, мы должны жевать зелень до кашицеобразной консистенции.
Кроме того, чтобы усвоить содержащиеся в листьяхминералы и витамины, наш желудочный сок должен содержать достаточнуюконцентрацию соляной кислоты (то есть фактор кислотности (рН) должен быть1,6-2,0).
Эти условия, измельчение пищи и адекватнаякислотность желудочного сока, абсолютно необходимы для усвоения питательныхвеществ из зелени.
Очевидно, когда я ела зелень, я непережевывала ее достаточно хорошо и, к тому же, у меня, возможно, была слишкомнизкая кислотность желудочного сока.
В результате послеупотребления зелени я испытывала неприятные ощущения, свидетельствующие орасстройстве желудка, так что впоследствии у меня сформировалась неприязнь кзелени в целом.
Из-за употребления в течение многихдесятилетий в основном переработанной еды у люди почти полностью утратилиспособность к правильному пережевыванию.
С каждымпоколением челюсти становятся все более узкими.
Врезультате нашим детям приходится носить брекеты даже после удаления зубовмудрости.
Челюстные мускулы стали слишком слабыми дляпрожевывания грубого волокна.
Я часто слышу от своегодантиста рекомендации заботливо относиться к зубам, не кусать твердые фрукты, атереть их на терке.
Кроме того, пломбы и зубные протезытакже препятствуют доведению зелени до необходимой консистенции.
И вот однажды, в августе 2004 года, я решила попробоватьпожевать мою зелень в блендере.
Я затолкала в него одинпучок шпината, залила его водой и подумала: Сейчас перемелю, закрою глаза,зажму нос и выпью это.
Но как только я сняла крышку, тобыстро закрыла ее снова, потому что почувствовала подступающую тошноту отгустого запаха, напоминающего аромат скошенной травы.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Эта темно-зеленая, почти черная, смесь была абсолютно несъедобной на вид.
Подумав некоторое время, я почистила несколько бананов,добавила их к смеси и перемолола снова.
В этот момент иначалось волшебство.
Медленно и с некоторым волнением ясняла крышку блендера и осторожно втянула воздух.
Кмоему большому удивлению, эта ярко-зеленая смесь пахла очень приятно.
Я осторожно попробовала и изумилась: смесь была даже лучше,чем просто вкусная!
Не слишком сладко, не слишком горько.
Это было самое необычное на вкус питье из всего, что якогда-либо пробовала.
Его можно было описать однимсловом — свежесть.
В течение 4 часов я выпила все, чтонамешала в свои коктейль, а точнее: пучок шпината, 4 банана и литр воды.
Чувствуя себя прекрасно, я решила повторить.
Я торжествовала, понимая, что наконец-то я, впервые в жизни,за один день употребила два больших пучка зелени, к тому же без добавлениямасла и соли!
Пить зеленый коктейль было приятно.
Я чувствовала себя прекрасно и не испытывала никакихнеприятных ощущений, обычно сопровождавших поедание зелени.
Я была счастлива, что достигла своей цели.
Решение моей проблемы оказалось неожиданно простым, апотребление зелени этим способом занимало очень мало времени.
Я с увлечением продолжала экспериментировать со смешиваниемзелени и фруктов каждый день.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Когда я начала пить коктейли из зелени, яникому про это не говорила (кроме членов своей семьи) и, не имея серьезныхпроблем со здоровьем, никаких серьезных результатов не ожидала.
Все, на что я надеялась, это попробовать замедлить процессстарения.
Однако примерно через месяц довольнобеспорядочного приема зеленых коктейлей я заметила, что моя кожа заметнопомолодела, и даже начали исчезать родинки, что говорило об усилениииммунитета.
Я также чувствовала себя более энергичной,чем когда-либо прежде, и стала легко просыпаться с восходом солнца.
Тогда я начала делиться своим опытом с друзьями.
Неожиданно я заметила, что полностью исчезла непреодолимая тяга к более тяжелойпище, такой как орехи или крекеры, которая возникала иногда, особенно повечерам.
Я заметила, что на лице исчезли многиеморщины.
Заметили это и другие, и я стала слышатькомплименты в свой адрес.
Стали крепкими и блестящиминогти, зрение обострилось, а во рту появился приятный вкус, сохраняющийся дажепосле пробуждения утром (удовольствие, которого я не испытывала с юношескихлет).
Наконец-то я потребляла большое количество зеленикаждый день, чувствуя при этом легкость и приток энергии.
Мои вкусы начали меняться.
Яобнаружила, что мой организм настолько истосковался по зелени, что в течениенескольких недель я жила почти исключительно на одних зеленых коктейлях.
Обычные фрукты и овощи стали более желанными для меня, при этомзначительно уменьшилась тяга к жирной пище, я легко прекратила потреблениесоли.
Как-то мы с мужем шли пешком по тропе, заросшейгустой травой, и вдруг у меня внезапно началось сильное слюноотделение от видатемно-зеленых хрустящих ветвей сорняков — мальвы и подорожника, росших визобилии на нашем пути.
Я с удивлением поймала себя нажелании сорвать их и начать жевать.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Вместо того чтобы делатьсебе огромный салат, состоящий из различных мелко нарезанных овощей, большогоавокадо, морской соли и большого количества лука и оливкового масла, я теперьнарезала большой пучок зеленого шпината с помидорами, спрыскивала это блюдолимонным соком и чрезвычайно наслаждалась им, урча от удовольствия и закатываяглаза.
Я до сих пор не скучаю по прежней пище ичувствую полное удовлетворение от еды.
Теперь я знаю,что любой человек может научиться любить зелень!
Язаметила еще одно изменение, изумившее меня.
Раньше,когда я уставала, у меня появлялось желание съесть какую-нибудь тяжелую,нездоровую еду.
Например, во время поездок, после ночив самолете или автомобиле или после целого дня напряженной лекционной работы яначинала думать о тяжелых сырых продуктах или даже о подлинно русской еде издетства, которую я не пробовала уже в течение многих лет.
Эти желания раздражали меня, так как мне было труднопереключить свое внимание на более важные дела.
В такихслучаях я обычно готовила для себя более основательную сырую еду, такую как сыриз подсолнечника с крекерами, или просто наедалась орехами.
Я слышала от многих сыроедов, что они испытывали аналогичныеприступы непреодолимого желания отведать тяжелой пищи.
Когда я начала пить зеленые коктейли, то сразу же заметила, что подобныежелания исчезли.
Эти изменения в моем поведенииподметил и муж.
Вечером, после тяжелого рабочего дня, ему все ещехотелось чего-то поесть, в то время как я была совершенно равнодушна к еде иотдыхала, читая книгу или общаясь с семьей.
Тогда Игорьприсоединился ко мне и стал просить чашку «этой зеленки» всякий раз, когда яделала ее для себя.
Я хочу повторить, что в то время ниИгорь, ни я не имели никаких заболеваний, и поэтому вначале нам было трудноопределить, действительно ли мы чувствуем себя лучше, или это нам кажется.
Но скоро мы оба могли уже точно сказать, что чувствуемсебя лучше и выглядим гораздо моложе.
Прошло два месяцапотребления коктейлей из зелени — и седые усы и борода Игоря заметно потемнели,что сделало его похожим на того Игоря, которого я когда-то повстречала.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Наши дети тожерадовались добавлению этого вкусного зеленого напитка в ежедневный рацион.
Даже при их, казалось бы, отменном здоровье они все жеотметили существенные положительные сдвиги, такие как желание меньше спать,увеличение энергии и бодрое настроение, а также улучшение состояния зубов идесен.
Одним из моих опасений было то, что однажды яустану от зеленых коктейлей и просто больше не захочу их употреблять.
Однако проходили месяцы, а мы продолжали с наслаждениемрегулярно их пить.
Теперь мне трудно представить своюжизнь без зеленых коктейлей, поскольку они стали составлять 80 % моего рациона.
В дополнение к коктейлям я употребляю салаты, крекерыиз льна, фрукты и, иногда, семена или орехи.
Чтобывсегда иметь возможность делать свежий коктейль из зелени, я купиладополнительный блендер для офиса.
Всякий раз, когдадрузья или клиенты заходят ко мне, они видят рядом с компьютером большой кувшинс ярко-зеленой жидкостью.
Я всегда предлагаюпопробовать чудесный коктейль.
К моему удовлетворению,зеленый коктейль нравится всем без исключения, несмотря на то, что питаются всепо-разному.
Неожиданно для меня у некоторых друзей исотрудников здоровье улучшилось после чашки зеленого коктейля в моем офисе!
Кроме шуток!
Так, у создателя моеговебсайта появилась тяга к сырой еде уже после нескольких коктейлей, и черезпару месяцев он потерял 7 килограммов.
Женщина изсоседнего офиса избавилась от экземы, заходя на чашку зеленого коктейля почтикаждый день.
Даже мой почтальон попробовал и полюбилэти коктейли.
Вдохновленная положительнымирезультатами, я написала статью.
Ода зеленому коктейлю и послалаее по электронной почте всем адресатам.
Почти сразу яначала получать восторженные отзывы и множество подробных описанийзамечательных результатов употребления коктейлей от моих друзей, студентов ичитателей.
В то время как я готовилась продолжить своиисследования на более серьезном уровне, многочисленные целительные свойствазеленых коктейлей стали очевидными для каждого, кто их попробовал: количестволюдей, употребляющих коктейли, превратилось в нарастающую с каждым днем зеленуюволну.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Эта статья,отрывок из книги,пару лет назад изменили мою жизнь.У кого есть вопросы-пишите.

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

По-моему,я писала выше,что делаю сама почти все средства по уходу за собой. Вот можно в группе "Мое хобби" посмотреть снимок мыла, которое я делала.За качество снимков извиняюсь,я с техникой "не дружу".

Поделиться

Re: В человеке должно быть все прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли ...

Ранее, по моему Ирина писала о замороженных отварах календулы, а еще хорошо сделать кубики льда из отвара свежей петрушки. Вообще если пить отвар или сок петрушки, то он благотворно влияет на кожу и улучшает зрение.

Поделиться