26

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Разные мужчины бывают, и я бы не судила только женщину в том, что с детьми папа не хочет видиться. Я думаю, отец ваших детей, Алена, пока до конца не осознал, что это ЕГО дети...внутренне не осознал, имею в виду. Он не видит своей ответственности за их воспитание, отношение к жизни, к людям. Но с возрастом может все измениться, и я была свидетелем такого, когда папы после развода совсем не занимались детьми, но возобновляли отношения, когда те уже были подростками.
А есть и другая сторона, как у меня было в жизни: после развода родителей отец все больше и больше отдалялся, сделал пакости лично мне после окончания университета - и мама там не при чем, а потом тоже перестал заезжать в гости, когда был в городе, где я жила, обещать и не выполнять обещания и проч...И даже после моего переезда за границу он всегда находит причины - "дела поважнее", чтобы не заехать ко мне в гости. Ждет, пока я сама приду к нему. При этом, всем рассказывает, как он обо мне заботится, но на день рождения мой может и не поздравить...Да, есть такие мужчины. И, как я написала, мама здесь не при чем, так как это личная ответственность отца за своих детей. И коль ее нет, то и нечего с него взять. Так что, не расстраивайтесь, и вкладываете в деток всю себя, пока есть возможности и силы.

Antony and the Johnsons - Kiss my name

Поделиться

27

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А теперь он любит другую, и мои дети ему не нужны.
-------------------------------------------------------------------
Ответ на свой собственный вопрос. Если позиция  такова, что дети Ваши, то я согласна с Алексеем. И потом, Вы должны найти в Себе силы признаться, что никак не ради детей, вернее не только ради них Вам нужен этот человек. Интерес к нему , однозначно не потерян.  сама ситуация не совсем ясна: " поссорившись со мной, он отыгрывался на детях"????
-Знаете, существует мнение, и оно не моё, что всё, ну или большая частъ семейного успеха зависит от женщины.
-----------------------------------------
.Детям врать нельзя.Только правду,с возрастом они поймут,что и папа их предал,и мама им врала.
....................................................................................................
Только в данной ситуации, папа их не предавал.  мне хочется Вам вопрос задать, ну если можно? Что чаще всего служило поводом для ваших с мужем ссор?В данной ситуации сложно датъ совет, поскольку нам известно мнение одной стороны.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

папу найти это не выход
====================
Найти папу - это проблема. Не так уж и много найдется мужчин, которые хотят воспитывать детей, в рождении которых они не принимали никакого участия. Искать надо такого мужчину, который тебя полюбит так, что у него крышу срывать будет, которому будет всё равно, сколько у тебя детей и какого они возраста, лишь бы быть рядом с тобой. Дерзай, девочка. Всё в твоих руках.

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Алена  и вашим дочкам !                                             Счастья вам!!! А папаше - бог судья!

Поделиться

30

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

У меня есть мужчина, который не перестает меня удивлять своим терпением и мужественностью, как раз он считает, что дети должны знать правду, и каждый раз заостряет внимание на том, что их папа снова не пришел, старшая дочь, защищает отца как может, и ей обидно слышать, как он говорит ей, что папа забил на неё.
______________
значит, продолжай искать, пока что это не тот папа, раз он специально делает ребёнку больно. девочке 5 лет!!! и ты говоришь, что это настоящий мужчина?! да он просто борется с ребёнком за право занять его место в твоём сердце. сам хочет быть старшеньким сыночком.

Поделиться

31

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А меня тоже  момент с терпеливым мужчиной задел. Алён, а вот терпеливый друг возник у Вас уже после развода, или всё-же Вы давали повод мужу для  начала ссор при совместной жизни?

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

32

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Алена, а ЗАЧЕМ вообще разговаривать с детьми на такие темы, когда детям 2 и 5 лет?
Я считаю, что поведение папы - никак не тема для обсуждения с 5-летней девочкой (о 2-летней вообще молчу). Всегда проще сказать, что папа занят, в командировке - да вообще где угодно (да и только тогда, когда об этом спрашивает сам ребенок).
Когда мы развелись, дочери было 5 лет. У ее отца не было никакого желания и интереса общаться, алиментов он никогда не платил. Но моя дочь не слышала ни одного плохого слова об отце. Когда ей было 23 года, она с ним встретилась (заехала к нему в гости, когда была в связи с учебой в другой стране) и сделала свои выводы. Вот и все.

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А КАКАЯ РАЗНИЦА, когда появился терпеливый друг? Как ЭТО может влиять на ОТЦОВСКИЕ чувства??? Две маленькие девочки живут без отцовского внимания, любви, заботы... Это ГЛАВНОЕ!!! Бывшая жена может быть СТРАШНО ВИНОВАТА..... А дети? В чём их вина?                                                                                                       Просто в очередной раз некоторые женщины полностью снимают ОТВЕТСТВЕННОСТЬ с мужчин за детей! ОЧЕНЬ ЭТО СТРАННО! Не находите?

Поделиться

34

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Просто я считаю, что материнская (отцовская) любовь не является чем-то самим собой разумеющимся. Не каждая женщина (мужчина) способны ее испытывать. Те, которые ее не испытывают - но у которых есть совесть (ну или другие какие-то моральные рычаги), все равно принимают участие в жизни своих детей. А те, у которых ни совести, ни других рычагов - просто исчезают из жизни детей.
Правда, иногда появляются, годы спустя - когда им самим плохо, а дети уже давно взрослые... И требуют любви и заботы.

Поделиться

35

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Разница большая!!!Я сейчас не о Алёне, а к примеру:существуют ситуации, когда у мам, страшно заботящихся о детях, вдруг проявляются некие " друзья", о которых возможно случайно, узнают папы.насколько яа правильно поняла из первых постов, Алёна сама от него ушла, причиной было - плохое отношение мужчины к детям. ??????????  Теперъ речь о том, что он не хочет о них заботиться.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Ясное дело, что ЛЮБИТЬ заставить нельзя. В том числе и собственных детей!   Но, к сожалению, в НАШЕЙ СТРАНЕ мужики вообще оборзели. С глаз долой- из сердца вон! ГОДАМИ не общаются с собственными детьми, не обеспечивают материально, не участвуют в воспитании... А государству- ПОФИГ! Бесправные у нас женщины, оставшиеся с детьми после развода!!!     Да ещё и ЖЕНЩИНЫ подпевают: " САМА ВИНОВАТА-САМА РАСХЛЁБЫВАЙ...."    "добрые"....

Поделиться

37

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

автор темы вышла из группы.

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Обиделась, думаю. У неё реальная боль , проблема в жизни. Решила поделиться в группе. Понимания не нашла... видимо.

Поделиться

39

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Наташ,  заставить любить нико не может никого ни в какой стране. Только я всё-же, тоже считаю, что уж коль так перживаеш за детей, то всё-же мужчин, рядом с собой находящихся, ну присматриваться к ним нужно, что-ли? Что значит, что он постоянно твердит ребёнку, что его папа не очень( мягко говоря). просто женщина ещё и в самом деле ченъ молодая, и сдаётся мне что в данной , сложившейся ситуации, и её доля вины существует.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

40

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

ну просто мы должны были поддержать её в её желании рассказывать дочерям о том, какой козёл их папа. а мы как-то не сильно повелись...

Поделиться

41

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

У меня почему-то тоже сложилось такое ощущение. Интересно было-бы в данной ситуации папину версию выслушать...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Елена, естественно, после развода надо ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО ОТНЕСТИСЬ к выбору партнёра, достойного быть рядом с твоими детьми!!! Это даже не обсуждается!  НО!!! Повторюсь! КАКАЯ БЫ МАМА НЕ БЫЛА ВИНОВАТАЯ..... , В ЧЁМ ВИНА МАЛЕНЬКИХ ДОЧЕК, ПРО КОТОРЫХ ЗАБЫЛ ИХ СОБСТВЕННЫЙ ПАПА???

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Конечно она не права, выставляя папу перед дочками КОЗЛОМ!       НУ, выслушали бы папу, он бы сказал. что и мама-КОЗА!     И что?    ЭТО ДАЁТ ЕМУ ПРАВО НЕ ЗАБОТИТЬСЯ О ДЕВОЧКАХ???

Поделиться

44

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Наташа, а откуда Вы знаете, что он не заботится о них? Насколько я помню, дети даже к его родителям с визитами отправляются их мамой.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Я лично не знаю. Я обсуждаю тему, созданную Аленой изначально. Там как раз-таки она жалуется на отсутствие помощи бывшего мужа детям. А что, собственно говоря ВАС возмущает в её праведном гневе? Всё правильно? Развелись- дети с мамой, а он- в свободное плаванье, в поисках лучшей жизни?

Поделиться

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

И вообще, знаете, если человек обратился со своей проблемой к нам, участникам этой группы, не стоило ли нам сделать ШАГ НАВСТРЕЧУ? А не говорить о том, что она сама виновата... Мы не знаем ни её лично, ни её мужа... Реально повлиять на их жизнь не сможем. Но обсудить, поддержать морально......Не это ли главное?

Поделиться

47

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

А что, собственно говоря ВАС возмущает.....
----------------------------------------------
 Абсолютно ничего. дама описала свою ситуацию, в которой явно просвечивает момент её собственной вины. это моё личное мнение. Вас я никак не склоняю со мной соглашаться. Тема была открыта, ситуация описана, ответы появились, видимо не понравились, всё исчезло. Говоритъ больше не о чём.

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

48

Re: Отцы и дети. представим ситуацию: отец обозвал дочь жирной , ребёнок в слезах ...

Мы не знаем ни её лично, ни её мужа... Реально повлиять на их жизнь не сможем.
--------------------------------
Именно!!! Мы вот тут как раз недавно тему сочувствия, сострадания, сожаления обсуждали. Так вот, говорят  жалостъ унижает, и вызывает агрессию....

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться