51

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Надежда, а это как??

Поделиться

52

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Все сироты ,независимо от того в детском доме они воспитывались или находились под опекой, получают однокомнатную  социальную квартиру. При достижении 18 лет. Усыновленный ребенок сиротой не считается. Сейчас в РБ в основном детские деревни. В случае опеки ребенок получает пособие, приемная мать - зарплату. Это широко рекламируется.

Поделиться

53

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Но разбогатеть на этом не получится, все очень скромно.

Поделиться

54

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Танюша, Елена-какие вы молодцы. Успехов вам, терпения,
пусть вам сопуыствует удача в выбранном пути.(F) (F) (F)

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

ответила другу Елена Волкова
Лена,на самом деле вы возможно добрый человек,если тут указали на второстепенность денег............Вы сейчас реализуете заложенное в Вас Природой материнство..это хорошо для Вас и комфортно ребенку..ну а что Вы будете делать, когда Ваша дочь чуток повзрослеет, и начнет проявлять своим поведением те качества своей сущности,которые Вам окажутся чуждыми??? я думаю,что я знаю,что говорю........

Поделиться

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Людмила, а я уже и сейчас вижу, что она проявляет свой характер.....,  ведь ребёнок маленький человечек, главное направить в нужное русло этот характер. Вообще, когда мы брали ребёнка, мы тоже абы кого не рассматривали....., мы взяли отказную девочку, она была "лишним" в их уже большой семье, не алкаши, просто много детей, а условий для проживания было не достаточно. Для всех людей это спорный вопрос...., кто то к этому относится отрицательно, а кому то это было нужно.

Поделиться

57

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Родные дети сплошь и рядом проявляют чуждые нам качества, но мы принимаем такими какие они есть, смиряемся и  пытаемся понять. Если  вы готовы так же вести себя и приемным ребенком - только тогда следует усыновлять.

Поделиться

58

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Мне кажется, что усыновить в случае необходимости смогла бы. А вот изначально стремиться к этому.... не готова. Почему-то здесь думаешь намного глубже о судьбе ребенка, нежели в отношении к своим детям... Может лучше рискнуть еще одного родить?!

Дарите женщинам цветы!!!

Поделиться

59

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Лена, вы высказали мою мысль... я тоже думаю, если этот ребенок сам, каким то образом, появится в моей жизни, посчитаю это за знак судьбы, но сама искать его не буду... хотя, не могу без слез смотреть на таких детей.

Хотела стать слабой женщиной не вышло то избы горят, то кони скачут.

Поделиться

60

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Лена, Лариса, думаю, вы лчень правы обе... и так думает очень много женщин - не искать самой, но если жизнь поставит перед таким выбором, всё-таки абсолютное большинство возьмёт на себя ответственность за судьбу ребёнка.

Поделиться

61

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Сегодня обидела чужого ребенка. Девочка раскачивала  деревце во дворе, сделала замечание, но в какой форме! Всю усталость и раздражение дня слила на ребенка. При шла домой, страдаю. Противно.

Поделиться

62

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Надя, не переживай! Дети обычно чувствуют, хотел ли кто-то их обидеть - или просто сорвался. Мой муж человек импульсивный и часто изливает свою раздраженность на мне или на дочери. Я обижаюсь (хотя в последнее время уже нечасто), а дочь в таких случаях - никогда. Чувствует, что папа просто устал... Думаю, так и девочка во дворе почувствовала - ничего личного, просто взрослая усталость...

Поделиться

63

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

раньше думала, что могу любить только своих детей и племянниц....к остальным детям была спокойна как-то....и не думала, что смогла бы усыновить чужого ребёнка.....но вот больше года назад начала работать с детьми...и чувствую к ним такую любовь...и так к ним привязалась....и чувствую себя нужной им....и сердце болит за них...в прямом смысле.......и каждому хочет стать мамой , отдать им всё тепло, накопленное в сердце....мои сыновья уже даже слегка ревнуют меня к малышам....столько много я о них рассказываю....

What worries you, masters you.

Поделиться

64

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Людмила а каког рода ваша работа с детьми?

Поделиться

65

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

занимаюсь с детьми-аутистами...с 3-до 5 лет....

What worries you, masters you.

Поделиться

66

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Таня Морозова
11:34
Никто не станет спорить, что ребенку лучше всего расти c родными родителями. Однако жизнь, к сожалению, не всегда соответствует идеалу: люди разводятся, умирают, создают новые семьи... Поэтому многие дети растут в семьях, где хотя бы один из родителей – приемный.Почему дети воспринимают в штыки, когда узнают, что они приемные?

Поделиться

67

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Алексей Балушкин
11:39
ну иногда в голову приходят мысли что Казадоев из "брилиантовой руки" был прав говоря...-"женится надо было на сироте....":-P

Поделиться

68

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Барнуал из Ниоткуда
11:39
Почему дети воспринимают в штыки, когда узнают, что они приемные?
************************Наверное потому, что они дети...у них своё Эго..

Поделиться

69

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Таня Морозова
12:22
не знаю. Если б мне сейчас сказали, что я приемная, то я б это в штыки не воспринимали. Родители есть родители и других нет. Даже не интересовалась бы биологическими. Зачем заморачиваться

Поделиться

70

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Михаил Бреслав
12:24
Вижу почти ежедневно белых американских родителей с азиатскими приёмными детьми. И все - счастливы.

Поделиться

71

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Таня Морозова
12:37
а у нас частеньго по тв показывают, что когда дети, особенно в подростковом возрасте, узнают, что они приемные то начинают бунтовать, даже из дома сбегают. Начинают искать биолог.родителей. Копаться в своей жизни, анализировать отношение приемных родителей к ним

Поделиться

72

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Михаил Бреслав
12:38
Если у вас есть или были дети в поросткового возраста, то вы понимаете что дело в возрасте.

Поделиться

73

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Барнуал из Ниоткудаответил другу Михаил Бреслав
14:11
Видеть...не означает, что знать...

Поделиться

74

Re: Смогли бы вы усыновить / удочерить ребёнка- сироту? родители не те кто родил, а ...

Наталья Зима
14:18
Интересная тема, раскрываются ещё одно мракобесие нашего общества. Дети воспринимают в штыки своё усыновление под давлением общества. Штампы. Типа - неродные, не любят как родные, родная кровь... предвзятое отношение к отчимам, к мачехам, к детям от первых браков сплошь и рядом. А уж неродные родители...сами понимаете...

Поделиться