26

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

а если кто и делает,то с ее детьми как правила сидят няньки! как это у Хайди Клум,Виктории Бекхем и прочих знаменитых мам и бизнесследи в одном лице

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Ну дааа... а потом, взрослые дети, весело машут маме ручкой и забывают о том, что она из-за них не смогла себе на хорошую пенсию заработать....:-D

Поделиться

28

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

а это уж как мама воспитала.....

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Няньки говорите???? Хм... Ну тогда действительно нЕчему удивляться.... Что в старости мы тоже получим в лучшем случае няньку....(ch)  Наверное, действительно, все в этом мире взаимосвязанно.... И если не додала любви в детстве.... не объяснила, что такое любовь, забота и опека, вряд ли стоит ждать что-то в будущем....

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Интересно, хоть одна мать здесь может сказать, что плохо воспитывала своих детей... не любила их?????

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Наверное, просто стОит понаблюдать за старичками из дома престарелых.... Им элементарно просто не хватает любви детей!!!!! Их внимания!!!! Вот это вот и огорчает........

Поделиться

32

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

все равно - дети, это продукт своих родителей. если родители чем-то недовольны в своих детей, то надо в первую очередь спросить себя - что сделано не так.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

33

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Согласна, Маша.... Но.... ведь существует еще влияние извне.... (ch)  Вот в школах сейчас как раз и позиционируют... что дети никому ничего не должны... и родителям в том числе... и старичков совершенно не обязательно почитать... Все это закладывается в голову и психологами.....

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Я сильно была удивлена, когда дети, мои дети, начали рассказывать мне о своих правах... Ну дааа... в школе им про них рассказали... И ни слова об обязанностях.... Это нормально??????

Поделиться

36

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

лен.. но ведь родитель имеет огромное влияние на ребенка. школа она когда начинается.. основы взаимоотношений с ребенком возникают намного раньше.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Маш, могу заверить, из личного опыта.... что приходит такой момент, когда влияние родителя становится намного слабее влияния из вне... Особенно... если это вне повсюду: Телевизор, школа, интернет, улица, окружение.....

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Можно запретить допустим 5 летнему малышу что-то... с 15-летним такое уже не пройдет... Или вот пример.... Дома никто никогда не матерится... обстановка в семье доброжелательная... А ребенок пошел в детский сад... начал сквернословить... проявлять агрессию.... Что это??? Не влияние извне??? И порой родители просто не успевают понимать и поспевать....

Поделиться

39

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

как сказала Мария-все закладывается в семье! и не все дети так уж подвержены влиянию извне!! если родителе не успевают,так тогда они имееют что имеею

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Да и не все родители подают в суд на своих детей на взыскание алиментов..... Хотя.... наверное, закон не зря считает, что родители должны нести ответственность за своих не совершеннолетних детей, а дети-за своих недееспособных родителей....

Поделиться

41

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Лена. а зачем запрещать что-то 15 летним дылдам? я так думаю в 15 лет они уже знают что такое хорошо, что такое плохо? а это задача родителя обьяснить..  влияние то конечно имеется. но если у дитя мозги на верном пути, то они сами разберутся во что вляпываться, а во что нет.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Говорю же... жаль, что в школах только о правах рассказывают.... И ни слова об обязанностях.....(ch) Да и по телику или в тырнете все чаще крутят ролики, как можно предков в дурку упрятать... или избить... или убить, чтоб под ногами не мешались..... Ну прям все способы показывают.... И редко... очень редко говорится о том, что мы в ответе друг за друга... Все больше на государство валят.... На ответственность государства за стариков и детей....

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

А если не на верном?????(ch)

Поделиться

44

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

ну.. а насчет обязаностей - это можно и детю обьяснить.
не знаю лен.. про мат - наказывать
про остальное не знаю..я ж грю, я пока только на племяницах и племянниках тренируюсь.. вроде доходит.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

45

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

если не на верном, то спроси себя, где не подтолкнула? сама же писала, что родитель может расстерятся и упустить.  к сожалению незнание (где совершена ошибка) не осбождает от ответственности (ее последствий)

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

46

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

все что крутится по телеку направлено против человека!! болела неделю-насмотрелась телека на всю жизнь,когда смотришь между делом-не замечаешь,а когда-от нечего делать-все видишь!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

47

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

у меня знакомая так описала свою обязанность в отношеии к свой дочери: Я ее вырастила,выучила,все что могла -дала(она ее одна воспитывала),теперь моя задача ей не мешать! будут у нее вопросы,проблемы-захочет со мной их поделится-я готова! не захочет-ее дело! Я как керллингист-пытаюсь расчистить перед дочерью дорогу-а уж как она пойдет!! Так дочь с ней обо всем делится,помогает,и уж в старости она ее точно не оставит,и не потому что должна!!!

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Хм... так странно.... когда идеологии семьи и общества не совпадают.... Хотелось бы спросить... куда подевались тимуровские команды... общества юных натуралистов? Ведь не зря же все это в совке действовало??? Детей с малочку приучали, что старикам нужно помогать... животных и растения беречь... А сейчас что???? Не по этой ли причине многи родители просто не справляются??? Что пропаганды разные? В семье учат добру.... а улица и общество учит, что добро должно быть с кулаками....

Поделиться

49

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

тут надо задать вопрос-а нужно ли обществу такая ячейка как семья??

Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.

Поделиться

50

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

очень может быть.. не те ценности им показывают.
но вот моей племяннице я сказала, ну вот случитьСя с тобой что.. кто тебе поможет? кому ты будешь из твоих уличных друзей нужна? никому! а семья - всегда поможет и поддержит. на улице это все треп и времяпровождение. там ты пытаешьСя быть круче, лучше.. дома - тебя любят любой. вроде дошло.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться