151

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

. Это такой ужас... работать на нелюбимой работе только из чувства долга перед близкими....
------
Лен, мы видимо совершенно на разных волнах в теме твоей.  С чего ты взяла , что на нелюбимой??? Мне вот моя как раз доставляет колоссальнейшее удовольствие.  Причём долга перед близкими у меня, к примеру, совершенно нет. причём никакого. так просто, вот хочется мне иногда ребёнку приятное сделать, и всё тут...  Мало того,,, мои близкие никогда не были в восторге от моего рвения проявить себя в сфере трудовой деятельности.Причём, добившись определённых успехов, я поняла, что стала ещё более интересным человеком, мне даже самой это было приятно, чёрт побери.  причём работа мне совершенно не мешает быть интересным человеком, а даже наоборот...  То что сугубо на твой взгляд приятна и интересна женщина только тогда, когда у нее большой процент удовлетворенности собой и своей жизнью, так в том то всё и дело... Сугубо на мой , например, взгляд, удовлетворённость жизнью у женщины бывает , как правило, когда она реализовывает себя не только дома, и ещё и в миру людском... Ну это тоже моё личное мнение.
что сугубо на мой взгляd приятна и интересна женщина только тогда, когда у нее большой процент удовлетворенности собой и своей жизнью.... да уж действительно- тут каждый понимает по своему..... А про язык я , кстати согласна, и стой и с другой. Поскольку я должна была тоже, но потому что очень не хотела, что- бы моим близким, и мне самой было стыдно за саму себя...  А туалет Маш---- это святое!!!!

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Лен, как раз-таки у меня такое ощущение, что мы на одной волне... но об одном и том же говорим по-разному....;-) :-D  Обрати, пожалуйста, внимание на то, что ты пишешь..... Я хочу, я поняла, я стала.... То, о чем и я говорила в ниженаписанных постах.... Я должна только себе.... понимаешь??????

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

При чём к "должна" работа....?*-) Понятно, что подписывая трудовой договор вы возлагаете на себя определённые обязательства.... Елена, а язык вы оттачивали в первую очередь для себя, чтобы не быть похожей на раздражающую вас подруг, которые разговаривают на калечном английском....
В моём понимании Должна- это когда тебя ставят перед фактом, лишая права выбора.... Не стоит в теме затрагивать работу или тему родителей.... Скорее речь должна идти о человеческих отношениях, которые не связаны с родственниками, профессиональными обязанностями и тому подобное....
Я вот поразмыслила на  досуге....У меня есть коллега, безотказная такая, которая поможет всем, даже в ущерб себе.... У неё такая установка - людям нужно помогать....ну это сродни ДОЛЖНА....А есть другая, к которой и мысли ни у кого не возникнет обратиться, так как прекрасно понимают, что это гиблый номер.... И что самое интересное, что та, которая никому и ничего не должна имеет даже больший авторитет, чем та, которая постоянно всех прикрывает и выручает.....*-)

Поделиться

154

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Ну да, наверное здесь и в самом деле о более высоких  чувствах. И работа, языки, и пр. совершенно не при чём.  Но всё-равно поболтали и был повод задуматься, на тему я такая как есть... .. Правда , думаю что, даже наши чувства меняются со временем, и сложившимися обстоятельствами. Конечно, в зависимости от нашего желания, наверное. Но и складывающиеся вокруг нас обстоятельства, всё-же иногда меняют нас, непроизвольно. Можно конечно с тупой упрямостью отстаивать свою позицию, но  это будет не всегда в пользу нам -же самим...

Буду нежной сегодня и милой, я не буду шуметь и кричать, буду ласковой и терпеливой. Буду поздно... Не жди, ложись спать...

Поделиться

155

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

К примеру я уборщица (к примеру!!!!).... Я работаю согласно подписанного контракта.... Так вот если шеф мне скажет убирать там, где это не предусмотрено контрактом, и мотивирует это тем, что я должна на основании того, что я уборщица, простите, но лично я возражу в ответ... А вы?
.
В моей работе невозможно всё предусмотреть контрактом.  Более того, люди желающие продвинуться стремяться к дополнительным обязанностям, т.к. это самый прямой путь к повышению.  Но даже среди тех кто не желает продвигаться, прямой отказ от задания назначаемого начальством -- это нарушение субординации. Даю задания я, дают задания мне -- это случается каждый день. Естественно, "должна" выполнять эти задания, если хочу продолжать работать.

Спасибо за оценки!

Поделиться

156

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

И тут вы решили стать работающей.... А вам в ответ муж: Неееет... ты будешь сидеть дома, потому что ты жена, и ДОЛЖНА следить за очагом....
.
Ой, ну это из серии нездоровых отношений.  Подобные взгляды на жизнь должны выясняться ДО свадьбы.

Спасибо за оценки!

Поделиться

157

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

в четверостишии, приведённом в названии темы, меня зацепили совсем не слова о ДОЛГе....а ..." Я такая, как есть и совсем не желаю меняться"......на мой взгляд, эти слова могут принадлежать только незрелой, неответсвенной , самовлюблённой личности....здравомыслящий, ответственный человек, а особенно женщины, всегда растёт, развивается, совершенствуется....... а значит, меняется....хотя, у меня нет никаких притензий к автору темы по этому поводу...или к автору стиха....скорее всего, последняя использовала эту фразу просто машинально, или для драматичности произведения...для притенциозного аффекта...

What worries you, masters you.

Поделиться

158

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Таня, а , может, у той, которая не помогает, профессиональные качества выше? Конечно, мы все опутаны обязанностями. Это ведь логично - это единственный путь с сосуществованию в обществе  как единичной личности, так и единственный путь к сохранению общества в целом.  Тут, собственно, и спорить нечего. У нас на работе я даже представить не могу, чтобы кто то сказал вышестоящему: " нет". И считаю это правильным, потому что Лена права - в контракте всего не предусмотришь.

Поделиться

159

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Люд, может, автор темы имела в виду, что, меняясь, не нужно пресмыкаться, сохраняя своё ядро. Но я опять впереди паровоза.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Вот, кстати, я тоже хотела написать о том, что нежелание меняться - это не эгоизм или самовлюблённость.... Это нежелание подчиняться чужому "я так хочу", "так должно быть", опять же "ты должна".... И раз женщина считает себя именно состоявшейся личностью, со своим Я, со своими сложившимися взглядами на жизнь, то она не будет подстраиваться под скажем прихоти кого-то там....А каждый человек в той или иной степени развивается. растёт.... И возможно именно отстаивание своей позиции говорит о том, что он личность во всех понятиях

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Упёртая личность...

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

А кто ж её так рьяно пытается сломать? Мож оставить человека в покое? Почему если " я хочу вот так, а не так как нужно вам", то сразу "упёртая личность"?

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Мало ли, "хочу"... А если нельзя?

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

да разве мы расстраиваемся из за мнения*кого то там*...)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Катюша! Сколько лет, сколько зим... А ты все такая же - совсем не изменилась! Пойдем...
- Никуда я с тобой не пойду!
- А, нет! Изменилась...

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

166

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Оля, Таня...я вас понимаю.....но всё-таки считаю, что если человек заявляет, что он не желает меняться, с таким человеком будет очень трудно рядом....и работать, и жить,..и дружить.....потому что он не желает расширять  горизонты своего понимания....он закрывает себя для познания других людей, он считает, что всё уже познал, всё понимает....и ничего нового, неизведанного не может случиться...ничего такого, что может изменить его понимание, или его точку зрения.....это значит, этот человек уже закрыт для всего нового, для учения, и даже для познания самого себя.....этот человек уже мёртв, можно сказать.....
повторяю, я не имею в виду ни автора стиха, ни автора темы....я придираюсь к самой фразе.....которой многие женщины так любят щеголять........а на самом деле, живая трепещущая искренняя душа всегда в движении, всегда в познании, всегда совершенствуется....ведь предела совершенству нет.....

What worries you, masters you.

Поделиться

167

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Люд, и я, в принципе, с тобой согласна. Но как быть с тем, что говорят: принимайте людей, такими, какие они есть? Может, дело в том, КАК мы стараемся их изменить? приведу пример: моя дочь - хаотка и очень самостоятельна. Собственно, как и я. Приказы воспринимаются в штыки. Я раньше пыталась силой, но результат был скорее отрицательный. теперь стараюсь убеждать, хотя это очень трудно, потому что требует много терпения. надеюсь на время и её здравый смысл, вспоминая себя в этом возрасте. и закрываю глаза на беспорядок, потому что понимаю, что есть вещи поважнее. потому что не хочу её ломать. потому что со временем пришла к тому, что только целостный человек может чего либо добиться в этом мире. Лариса во многом права, когда пишет, что не зависит от мнения других. Не знаю, смогла ли мысль донести ( и была ли мысль. скорее, было повторение, скучное и нудное:-D )

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Олька, взяла и опередила меня... пока я тут вникаю.... Но все же постараюсь и свои 5 копеек вставить... Щас только дочитаю... (H)

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Более того, люди желающие продвинуться стремяться к дополнительным обязанностям, т.к. это самый прямой путь к повышению.  Но даже среди тех кто не желает продвигаться, прямой отказ от задания назначаемого начальством -- это нарушение субординации.
-------------------------------------------------------------------------
Знаете, а я не боюсь идти на нарушение субординации, когда меня принуждают делать то, что не предусмотрено договорными обязательствами... Как ни странно, это еще никогда не мешало мне пользоваться уважением со стороны начальства и коллег.... и на карьерном росте не отражалось тоже....

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

у меня нет никаких притензий к автору темы по этому поводу...или к автору стиха....скорее всего, последняя использовала эту фразу просто машинально, или для драматичности произведения...для притенциозного аффекта...
---------------------------------------------------------
Люд, а Вы само стихотворение читали? Целиком и полностью????

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

что если человек заявляет, что он не желает меняться, с таким человеком будет очень трудно рядом....и работать, и жить,..и дружить.....потому что он не желает расширять  горизонты своего понимания....он закрывает себя для познания других людей, он считает, что всё уже познал, всё понимает....и ничего нового, неизведанного не может случиться...ничего такого, что может изменить его понимание, или его точку зрения.....это значит, этот человек уже закрыт для всего нового, для учения, и даже для познания самого себя.....этот человек уже мёртв, можно сказать.....
--------------------------------------------------
Ну кто такое сказал????
Но не надо меня подгонять под какие-то рамки,
И не надо воспитывать или чему-то учить.
Я такая как есть...И души открывая изнанку,
Я безмолвно кричу: "Да меня надо просто любить!"
Все просто.... Либо мы принимаем человека таким, какой он есть... со всеми достоинствами и недостатками... либо не принимаем... Хотя есть (и их немало!) те, которые предпочитают своими назиданиями слепить человека, УДОБНОГО для своего же, как вариант, общения, сожительства и т.д. человека....
Надо просто любить, не пытаясь к чему-то примерить:
Как готовит, стирает и может ли долго молчать,
Как на людях ведёт себя, станет ли росказням верить,
Чем болела?... И всё примерять, примерять...
Как раз об этом....

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

а на самом деле, живая трепещущая искренняя душа всегда в движении, всегда в познании, всегда совершенствуется....ведь предела совершенству нет.....
-----------------------------------------
Какое счастье, когда человек САМ желает совершенствоваться... по собственному желанию....  А не потому что ДОЛЖНА.... Речь именно об этом.... Вспомните Пигмалиона и Галатею..... Принесло ли ей счастье этого самого совершенства?????

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Упёртая личность...
--------------------------------
Ударение, сугубо на мой взгляд, делается на слово личность??? Ну дааа.... согласна... не всем по нутру, когда человек, не послушная и ведомая овечка и не баран, а действительно-личность.... Упертая-это потому что имеет свою твердую позицию и свое личное мнение и взгляды... зачастую вразрез с общепринятыми.... Упертость-не всегда отрицательное качество в человеке....

Поделиться

174

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

Оля......заметь.....ты стараешься искать пути соприкосновения с дочерью..потому что это твой ребёнок, потому что ты хочешь донести до неё твой опыт, твои чувства.....ты ведь не махнула на неё рукой...а , типа, она такая и я ничего не хочу менять .........я вижу это так....ты меняешься и пытаешься помочь дочери....для меня налицо рост....ты уже взрослый человек и многое понимаешь и многому научилась, но со своей дочерью ты, возможно , учишься терпению и пониманию другого человека, ты учишься принимать её такой как она есть......и ты меняешься....

What worries you, masters you.

Поделиться

Re: Я такая как есть и совсем не желаю меняться, А еще не люблю я диктаторских слов ...

А могла бы стать диктатором.... и начать учить дочь жизни... Не правда ли????

Поделиться