26

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Но в том, что не работающий человек воспринимается, как неполноценный, ты прав. я сама себя так чувствовала, когда пару месяцев была без работы. и дело не только в материальном. не согласна с тем, что человек потерялся. ребята, по моему, мы недооцениваем роскоши нашей жизни именно в наше время. часто, смотря на моих подопечных на работе, спрашиваю себя тоже , а жили ли они. потому что они пахали, восстанавливая страну. а теперь больны и страдают от этого. потом одёргиваю себя, вспомнив, что они любили и творили и радовались, как и мы. И построили прекрасную страну. Саша, о чём ты, если про Испанию? они ведь должны быть счастливы, имея столько времени для совершенствования. Если бы, конечно, ещё и кошелёк был при этом полным. по моему, мы заблуждаемся, мечтая о лени ( и я тоже), потому что в таком состоянии только деградируешь. С Марксом здесь не согласна. Согласна с тем, что работа должна быть добровольной и по душе. Наградой. Да, по моему, Вова Зенг об этом уже писал. Не помню, в этой ли группе.

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Согласна с тем, что работа должна быть добровольной и по душе.
С этим каждый согласится.
Саша, о чём ты, если про Испанию?
Я о фактах, факты, не более того. Молодёжь до 30 лет неполноценна? Ну что ж, видимо им не хватает доброй воли.

Поделиться

28

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Нет, Саш, я не о тех условиях, когда работы нет. что ты так сразу?

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Ольга, эти условия скоро будут везде. От увольнения никто не застрахован. Вопрос, что с ними делать, остался открытым...

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

В Испании т.о. зафиксирован рекордный уровень безработицы за последние 17 лет – с начала 1995 года. Отныне официальная статистика насчитала в стране 5 273 600 человек, не имеющих работы.
Драматическая ситуация складывается в Испании с занятостью молодежи: среди испанцев в возрасте до 25 лет уровень безработицы превышает 51%. Более 1,5 миллионов молодых людей не имеют работы.
http://_.russian.rfi.fr/evropa/20120127-v-ispanii-chislo-bezrabotnykh-prevysilo-5-millionov-chelovek

Поделиться

31

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

если безработица обусловлена обьективными обстоятельствами, то и отношение к безработным другое. Что делать? Мы спросим у Андрея Наумова. Он сказал, что надо строить самому. Я уже думала об этом, что делать то буду, оставшись без работы. Может, Андрей и прав и надо попробовать себя в разных областях, не боясь. ориентируясь на спрос и довольствуясь малым? не знаю, мне легко рассуждать, пока он не клюнул. а что предлагаешь ты?

Поделиться

32

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

александр!
я за то чтобы концерны не диктовали нам то, что выгодно им!
я за то, чтобы на оплитическом уровне принудить их действовать в целях сохранения ресурсов.
поэтому я и писала, что наше общество - капиталистичекое рабство.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Не поймите меня неправильно, я не обвиняю Вас, пытаюсь прояснить проблему, которую затронул автор темы и понять, как мыслят другие люди. Не более того.

Поделиться

34

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

ну.. вы меня тут в легковесном, сначала пессимизме, потом оптимизме, упрекаете..
а вообще тема емкая..
мыслей много..
времени мало чтоб их озвучить.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

35

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Ими и останемся. На самом деле о будущем задумываться не стОит, счастье в настоящем.
-------
кстати вот тут тоже позвольте с вами не согласитьСя.
как бы мы не пытались жить днем сегодняшним ( завтра никогда не наступит; есть только миг между прошлым и  будущим), и как бы не привлекательна есть мысль личного счастья независимого от окружающего нас пространства..
мы есть продукт нашего общества.
которое есть живой процесс, которое меняется.
1. меняются нормы морали (хе-хе)
2. меняются социальные связи (восхождение или снисхождение по классам)
3. меняется юридические механизмы им управляющие (монархия, революция, монархия, демократия)
4. меняются этнические доминанты ( я например переехав из азии в европы живу в другом этн. окружении)
поэтому говорить о человеке вне социума считаю, пардон, ерундой..
то, что мнгие человекы пытаются быть в нем счастливыми иднивидуально..(живи сейчас, будь счастлив) возможно только пока нет соц. конфликтов.. потому что тут сразу отдельные индивидуумы резко ощущают какие-то соц. связи ( напр.: мы русские, вы немцы, понаехали, вы украинцы газ украли, еврии вообще как имеют равы жить, исламистов все к стенке, неверных всех в космос...)
птэтому каждый индивидуум отвсетственен за то, что дает своему социуму.. и просто обязан думать о нем и какое его (социум) ждет будущее...
и еще много мыслей..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

36

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Маш, а какие ещё мысли? я твой пост уже читала и была с ним согласна. Тут возразить нечего.

Поделиться

37

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

вот я была бы рада, если бы вкалывали роботы. тогда, наверное, оставалось бы больше времени на духовное и на близких.

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Да, интересный пост. :-$ (Y) (F)

Поделиться

39

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

я тоже считаю, что к тому и идет..
а еще я считаю, что мы мееееедлееееннооо, но все-таки становимся лучше и социальнее. (у нас уже права человеков на всех распространяются, а не как раньше только на патрицией мужского рода)..
что в будущем, мы сможем быть одним целым ( если война за ресурсы нас окончательно до добьет..)
мы освободимся от погони за пропитанием..
мы станем все образованные и просвященные.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

40

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

кстати, мне кажется, если вдруг мы все получим огромное количество времени, то нам надо впервую очередь перестроить мозги.
ведь чем сейчас жив человек? заработал/потратил.. вся радость-то в основном в шопинге..
нужны другие цели, другая идеология..

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

41

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

не, Маш, вся радость в общении с любимыми людьми, с семьёй и друзьями. У нас ведь сейчас нет ни времени, ни сил, чтобы остановиться и задуматься о том, кто мы, чего мы хотим и каков мир вокруг нас. хорошо бы было, если бы мы не тратили время на ненужное, механическое, бытовое. Кстати, согласна с тобой, что человечество становится лучше.

Поделиться

42

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

не.. ну семья как и человек сам - вне обсуждения
а вот социальные достижения какие? построить дом, купить мердесес, потом порш, потом яхту, потом мусорное ведро обделанное брюликами от де бирс...
раньше люди учились на врачей, чтоб найти средство от рака..
а теперь, потому что мол врач заработает на порш быстрей..
понимаешь.. идиология шопинга.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

- Ваш банк даёт кредиты под честное слово?
- Без проблем…
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете.
- Когда это ещё будет…
- Вот, если пятого не вернёте, шестого предстанете.

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

сегодня смотрела передачу,сделали нового роботенка,который находит ваши потерянные вещи типа ключей,и будет их искать пока не найдет

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

46

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

в декабре мой муж делал проект с роботом из университета. маленький такой. они программировали равновесие на двух колесах и распознание препятствий. короче этот роботенок таже по сколу вверх ездил. мы как дети с ним бегали по всей квартире.
я у него срочно требую чтоб он мне поломоючную машину усовершенствовал.. чтоб время для висения в сети было больше.

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

47

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

скол-склон

сон разума порождает чудовищ

Поделиться

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

прально,пусть роботы работают

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

49

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Да, Маш, теперь поняла. Но я вижу это не в таком тёмном цвете. Сужу по моим детям и их друзьям. У них  есть не только материальные мечты. Думаю, мы слишком упрощённо об этом судим, потому что не знаем, о чём мечтает молодёжь. Кстаи, может, спросим своих детей, а потом обсудим? вполне возможно, что ты и права.

Поделиться

50

Re: ВКАЛЫВАЮТ РОБОТЫ........ Счастлив ли при этом человек?

Кстаtи, Маш, ты же тоже молодёжь. Разве ты хочешь только порше? Сидя по твоим постам, это вовсе не так.

Поделиться