Re: Что это за страна - Венгрия?

а как дела с преступностью?

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

52

Re: Что это за страна - Венгрия?

Для Венгрии характерен довольно низкий уровень преступности, но число преступлений, связанных с похищением личного имущества, возрастает. Надо быть особенно осторожными ночью возле отелей, ресторанов и других популярных среди туристов мест. Кражи паспортов, кредитных карточек, а также карманные кражи весьма часты в молодежных общежитиях, на вокзалах, в общественном транспорте, особенно в Будапеште.
Многое зависит от конкретного города, места. У нас, в нашем городе, преступности почти нет.

С праздником одесситы!

Поделиться

53

Re: Что это за страна - Венгрия?

Алёна! ЧУмадан уже собрала? Когда приедешь?

С праздником одесситы!

Поделиться

54

Re: Что это за страна - Венгрия?

Катя, а про венгерскую кухню расскажешь?

Поделиться

55

Re: Что это за страна - Венгрия?

Уууу! Хелли! Это такая долгая история! Настолько многообразная и вкусная! У меня есть альбом кулинария здесь на сайте, на яндехе и в нескольких кулинарных группах, это отдельная тема! Если кто хочет посмотреть картинки - здесь можно:

http://_.google.hu/search?q=magyar+konyha+k%C3%A9pek&hl=hu&biw=1280&bih=643&prmd=ivns&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=ldY7TtT4G4eq-ga2wrStCQ&ved=0CEYQsAQ

скопируйте в баузер! И наслаждайтесь, если конкретный вопрос будет - отвечу, конечно! Жаль, что о венгерской кухне мало знают!
Гуляш(гуяш) и то часто думают что это пёркёлт, т.е. второе блюдо, а это супчик! Лечо знают, да не знают как его есть, а это горячее блюдо! В общем, смотрите, наслаждайтесь, спрашивайте конкретно!

С праздником одесситы!

Поделиться

56

Re: Что это за страна - Венгрия?

И конечно, думаю, все знают, особенно в Германии, венгерские колбасы, когда-то можно было и в СССр купить.

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

чумадан у меня всегда на готове..))

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

только муж и кошка против,вот вся дилемма в чем:-D

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

гуляш мы дома всегда готовили.и лечо тоже(Y)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

60

Re: Что это за страна - Венгрия?

Да, муж и кошка - препядствия серьёзные!


Эти блюда известны ,но я думаю, не совсем так как должно быть!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

что не должно так быть?)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

62

Re: Что это за страна - Венгрия?

Лечо как едите, как делаете? Я думаю, что не так, как в Венгрии!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

мама моя делала и думаю,что так как в Венгрии..))

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

64

Re: Что это за страна - Венгрия?

А как делала? В каком виде вы лечо ели, холодное? Какие компоненты?

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

в горячем,как горячий гарнир

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

точно ингредиенты не помню-перец сладкий,лук,морковь,помидоры,не помню весь состав

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

67

Re: Что это за страна - Венгрия?

Морковь не нкладут(сладкий перец, не притамин, лук репчатый и помидоры) , едят, действительно в горячем виде, но как отдельное блюдо, здесь даже специальмная колбаса для лечо продаётся, так и называется - лечоколбас, в самом конце заивая всё яйцом!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

Катя, не делала его,мама делала и было чоень вкусно,пусть даже рецепт ,возможно,и отличался от оригинала какими то погрешностями.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

борщ же тоже по разному варят,но от этого он не теряет своей прелести..)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

70

Re: Что это за страна - Венгрия?

Естественно, всё вкусно, но есть определённые понятия в кулинарии. Если в рецепт изменены ингридиенты, то это может быть совсем гругое блюдо! Дело в том, что у многих народов есть похожие на лечо блюда, у французов - рататуй, у румын в Трансильании, как это не странно, называется закуска(я смам это пробовала, как и рататуй), у испанцев(басков) - писто.

С праздником одесситы!

Поделиться

71

Re: Что это за страна - Венгрия?

Борщ, тоже готовят по-разному, но бывает, что путают щи и борщ!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

рататуль-так зовут в Италии,это ничего общего не имеет с лечо.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

73

Re: Что это за страна - Венгрия?

Рататтуй - французское! Я не знаю какое в Италии. Какие компоненты?

С праздником одесситы!

Поделиться

74

Re: Что это за страна - Венгрия?

Рецепт лечо.
1кг - сладкого перца(на любоителей остренького можно добавить несколько острых перцев), не обязательно красного перца, цвет любой! В венгрии небольшой зелёно.жёлтый сладкий перец используют!
0.5 кг - помодоров.
0,3кг - репчатого лука.
0.5кг - колбасы венгерской домашней, ели нет, можно заменять сосисками или сардельками(любой по-вкусу)
4 яйца
Приправы: вегета, красный молотый сладкий(1-2 столовые ложки) и острый перец, чёрный перец, соль - всё по-вкусу!
Молотый красный перец нельзя чтобы подгорал, при этом даёт неприятный привкус!!!
Лучше делать в глубокой сковородке! Сначала немного поджрить (до золотистого цвета) лук, затем дольками порезанные помодоры и, почти сразу, перец, порезанный кружками или полу-кружками! Через 20-25 мин. добавить колбсу, варить ещё 5-10 мин., затем всё залить, пердварительно, вилкой взболтаным яйцом!
В лечо, перед тем как залить яйцом, можно добавлять варёную картошку, рис или макаронные изделия, колбасу можно и не класть! Как вам нравиться! Обычно едят в горячем виде! Приятного аппетита!

С праздником одесситы!

Поделиться

75

Re: Что это за страна - Венгрия?

Гуляш(гуяш)                                                          

Рецепт венгерского гуляша( гуляш - это картофельный суп с мясом):
400г - мякотиговядины или свинины( можно смешивать, в Венгрии обычно готовят из свинины , вообще из любого мяса, можно добавить для наваристости грудинки), 1 луковицу(не маленькую), одну большую морковь и один корень петрушки, 1 небольшую кальрабе, 1 шт.зелёного сладкогоперца, 1 помидор(сладкий зел. перец и помидор не обязательно), 400гкартошки, 3-5 ст.ложку сладкого молотого красного перца(обязательно,красный мол. перец основа венгерской кухни), 2 ст.лож. подсолн.масла,на кончике ножа можно тмин, 1-2 листочка лаврушки, соль, можно острый перец по-вкусу, можно, но не обязательно чипетке(маленькие клёцки из муки, их кладут не везде, зависит от района Венгрии).Сначала мелко-порезанный лук немного поджарить до прозрачности,затем по рецепту надо посыпать его красным молотым перцем, но большая опасность, что он может подгореть, поэтому хозяйки в основном сначала кладут мясо ,нарезанное кубиками, а потом посыпают перцем и другими приправами ибыстро заливают водой 2-3л, положить морковь и корень петрушки,порезанные кружками или вдоль на 4 части(кто как любит), когда мясо будет почти готово, положить картофель, нарезанный кубиками.

Чипетке( маленькие клёцки из теста) кладутся перед подачей на стол в тарелки(варятся в бульоне от супа илив  воде, отдельно! Их добавляют не везде, обычно в баб-гуяш). Вообще, можно добавлять консервированное лечо, ноне такое как магазинное, в Венгрии его практически никто не покупает!Можно немного чесночка положить, но ни в коем случае ни сметаны, ни муки, ни укропа!!! Сметану можно класть в "баб-гуяш", а в него не нужно класть картошку, вместо неё фасоль, лучше всего пятнистую или коричневую!!!

С праздником одесситы!

Поделиться