76

Re: Что это за страна - Венгрия?

ПЁРКЁЛТ
Курица или мясо режется кусочками (как нравится,но не слишком крупно ), можно только окарачки делать!(также это можно делать из любого мяса) Мелко-нарезанный лук обжарить до прозрачности, положить кусочки курицы или мяса, немного обжарить, положить приправы(ч,перец, красный молотый перец сладкий 1-2 ст, ложки, острый 1 ч.ложка, Вегета, можно смесь разных травок. Перемешать, залить водой, чтобы всё было ей прикрыто. можно положить пару разрезанных помидоров и колечками нарезать сладкий перец(любой),чеснок! Всё это варить до готовности! Подавать можно с нокедли, картошкой(любой), макаронными изделиями. Не помешает подать на стол какие-нибудь маринованные овощи или салатики из овощей. Приятного аппетита!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

рататуй француское,но и италы его выпускают.называют Рататуль.был же мультик про мышонка француский,там про этот рататуй все подробно было описано..))

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

78

Re: Что это за страна - Венгрия?

Мультика не видела! Так основные компоненты - лук, помидоры и перец! А остальное у всех разное, риправы, добывки других компонентов! Вот и называются по-другому! Поэтому не всё равно, как готовим! Но ВСЁ очень вкусно!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

а в нашем ит.варианте еще и баклажаны добавляют,я так давно делаю уже много лет,все овощи наркошу и тушу,мне нравится.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

накрошу

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

81

Re: Что это за страна - Венгрия?

Вот и у французов, баклажаны и цуккини! У румын тоже баклажаны! Конечно, вкусно! Я тоже так делаю, но это уже не лечо! Специально написала рецептики, а то "переливаем из пустого в порожнее"!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

это не лечо,а рататуль или рататуй,мы уже давно от приготовления лечо перешли к приготовлению рататуля...)

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

83

Re: Что это за страна - Венгрия?

Что не лечо? Я написала рецепт венгерского классического лечо.

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

я видела,уже прочитала.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

Самая интересная тема (Y) (Y) Кстати суп-гуляш у немцев тоже очень популярен в Австрии ещё больше , почти во всех забегаловках есть.

Поделиться

86

Re: Что это за страна - Венгрия?

В Австрии, естественно, хорошо известна и популярна венгерская кухня, там много поваров венгров работает! Австро-Венгерская Империя до сих пор даёт себа знать, хоть в кулинарии, но всё-таки!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

Катерина , а у вас  много фастфуд-ресторанов? А есть Lidl и  Aldi ? Какие алкогольные напитки предпочитают венгры?

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

Елена,у нас очень много ЛИДЛ.особенно возе озера Гарда,как раз для немецкого туриста стараются.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

89

Re: Что это за страна - Венгрия?

Lidl и  Aldi есть и много всяких других, как и везде! Это же центр Европы!

С праздником одесситы!

Поделиться

90

Re: Что это за страна - Венгрия?

Ресторанов любых - море!

С праздником одесситы!

Поделиться

91

Re: Что это за страна - Венгрия?

Венгры такие же как все европейцы! Пьют всё! Алкашей не много, но есть, как и везде! Мужики любят выпить рюмочку крепкого, а потом заполировать пивком! Женщины в основном вино. Вино венгерское всегда было хорошее, думаю, ещё те, кто помнит союз, помнят и венгерские вина, они были тогда в большом почёте, как и грузинские и молдавские!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

Алёна, открывай итальянскую тему. так много познавательного можно узнать. я почему-то недолюбливаю местных итальянцев прямо несовместимостъ какая-то.

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

у меня есть тема про всю Европу,чего же только на одной Италии зацикливаться,так что приходи,пообщаемся..и про Италию и вообще за жизнь..))

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

я тоже не люблю итальняцев северных.я как в Рим приехала ,так ошалела от доброты и отзывчивости,я к другой Италии привыкла.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

мне каежтся,что нет страны.чтобы и преступность на минимуме и вообще жизнь в шоколаде.ну не бывает так.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

96

Re: Что это за страна - Венгрия?

А что значит "в шоколаде"? Проблемы есть всегда и у всех, всем денег не хватает! А преступность в Венгрии ниже чем в Италии или во Франции. Приезжайте и посмотрите!

С праздником одесситы!

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

Катя,ты написала,что преступности почти нет,так не может быть.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

Re: Что это за страна - Венгрия?

преступностьу вас ниже,так как эмигрируют к вам меньше,заработки в 500 евро,это чоень низкие заработки по европе.

Птица Счастья садится только на раскрытую ладонь...

Поделиться

99

Re: Что это за страна - Венгрия?

Очень не высокая по всей стране, а "почти нет" это я о нашем городе! У нас преступность повышают районы страны населённые цыганами!

С праздником одесситы!

Поделиться

100

Re: Что это за страна - Венгрия?

Мигрирую, китайцы! Конечно, заработки средние не высокие! Но не все же так плохо живут! Мы не плохо живём! Мне здесь очень хорошо и уютно! Я пишу не только данные статистики, а то, что есть на самом деле! Венгры любят поплакаться, а машин море, одеты все хорошо, не голодают, в общем, всё как везде!

С праздником одесситы!

Поделиться